Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Широпаев оправдывает Смердякова

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017641
    Аноним
    Гость

    Свободный человек, свободен в первую очередь от комплексов

    Какие комплексы, просто тебе нужен хозяин, а мне нет, вот и всё.

    #2017644
    Аноним
    Гость

    ты вместо того, что бы хотеть меня выпороть, по логике спасибо сказать должен

    Да я не обиделся, думал ты меня захочешь пристрелить как бешеного пса.
    А выпороть тебя нужно в любом случае, чтоб понял как «хорошо» быть крепостным и ерунды не писал.

    #2017645
    Ак-рус
    Участник

    Давайте для начала воспроизведем цитату героя Достоевского полностью, а не как у деды Леши:

    «В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».

    Достоевский был бескомпромиссным русским националистом.
    Высер же его литературного героя говорит лишь об одном — Ф.М. Достоевский имел целью показать не полную однородность русских и их суждений, это был далеко не положительный персонаж, если помнить о том, что я сказал выше об Достоевском.
    Хозяин земли Русской – есть лишь русский, и так будет навсегда. /Достоевский /

    #2017647
    Ак-рус
    Участник

    Ак-рус, а представь на секунду что ты раб и твоего хозяина хотят убить, ты будешь его защищать?

    Думаешь во время войны не садили на вилы нерадивых хозяев? Еще как! Но это не мешало крестьянам на эти же вилы садить захватчиков.

    #2017650
    Аноним
    Гость

    Да я не обиделся, думал ты меня захочешь пристрелить как бешеного пса.
    А выпороть тебя нужно в любом случае, чтоб понял как «хорошо» быть крепостным и ерунды не писал.

    Стрелять не рационально, я исхожу из пользы для нации, так что пристроим 🙂 и я не писал, что крепостным хорошо быть, это тоже самое, что говорить, как хорошо ходить в шкурах и охотится на мамонтов, я говорил всему свое время, это был естественный этап, через который проходило большинство стран, а ты большевик, продолжаешь утверждать, что русские были таким тупым сбродом, что сами отстояли свое рабство

    #2017653
    Alchimic
    Участник

    Как раз Бонопарт и обещал отмену крепостного права

    освобождал он в основном по Европе, в России как то не торопился и вроде даже не собирался. Ну как то не считал русских европейцами. Хотя похоже действительно многие крестьяне ждали от него освобождения от крепостничества, это ещё в «Войне и мире» описано было. Так что если бы поспешил освободить, возможно и войну выиграл бы. А так крестьяне партизанить против него начали. Как то немцы тоже не спешили колхозы ликвидировать и поплатились.
    А война с Наполеоном и впрямь была только Англии выгодна, а России совершенно не нужна. И Наполеон хотел дружить с русским царём и даже породниться с ним.

    #2017658
    Аноним
    Гость

    Не выиграл бы, смердяковых всегда меньшинство, да и Толстой крайне сомнительный источник.

    #2017661
    Крестоносец 88
    Участник

    Не выиграл бы, смердяковых всегда меньшинство, да и Толстой крайне сомнительный источник.

    Думаю, что без Бога наша жизнь стремительно превращается в смердковщину, а некоторые это пытаются еще выдать за благо!

    #2017662
    Аноним
    Гость

    Все верно, я уже писал об отсутствии базовых ценностей в таких людях, природа не терпит пустоты

    #2017679
    Аноним
    Гость

    Стрелять не рационально, я исхожу из пользы для нации, так что пристроим 🙂 и я не писал, что крепостным хорошо быть, это тоже самое, что говорить, как хорошо ходить в шкурах и охотится на мамонтов, я говорил всему свое время, это был естественный этап, через который проходило большинство стран, а ты большевик, продолжаешь утверждать, что русские были таким тупым сбродом, что сами отстояли свое рабство

    Во как. Уже и ярлыки начал наклеивать. Зачем тогда ругаешь орк? Там всех несогласных тоже любят обзывать большевиками.
    А естественным ходом истории можно оправдать любую мерзость, не только крепостное право, но и большевиков, и правление Путина. Нет никакого «естественнного» хода. Это как раз в большевистских книжках было прописано, голый марксизм. Историю делают личности, а не всё само происходит. И не был русский народ «тупым сбродом», как ты его назал, не прекращались восстания по всей России. Просто люди при полном отсутствии информации и знаний не смогут выступить организованной силой, только отчаянные бунты одиночек, убил помещика, ушёл в лес, поймали — казнили. Так что, коммунист Старик, не надо на других вешать определения, под которые тебя самого можно подвести.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.