Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222591
    Аноним
    Гость

    Жена известного правого узника Алексея Воеводина (СВР) намедни опубликовала на своей vk-странице очередное письмо своего мужа, на этот раз целиком посвящённое моей скромной персоне. Высказанное в нём требует развёрнутого комментария.
    Не стоит воспринимать данный материал как ответ непосредственно Воеводину. Сам он находится в тюрьме, приговорённый к пожизненному лишению свободы, и у нас с ним застарелый конфликт личного характера, развивать который в существующей ситуации нет никакого смысла. Однако у прочитавших его письмо не должно быть никаких иллюзий в том, что происходит, и о чём собственно идёт речь.
    Я не собираюсь размениваться на красочные матерные эпитеты в отношении СВРа, хотя признаюсь, что моё личное мнение о нём более чем критическое, как и у многих моих знакомых в СПб. Обложить матами пожизненно заключённого узника также легко, как узнику обложить матами легала Но это абсолютно бессмысленно… Важно, чтобы думающие соратники получили чёткое понимание сути происходящего процесса.

    За время своего нахождения в плену СВР написал немало увлекательных писем. Часто он противоречил самому себе, но в целом их тон всегда оставался и остаётся неизменным. Мне было неловко читать о том, что все обвиняемые по делу БТО (кроме двух явных предателей) не дают никаких показаний и отказываются сотрудничать со следствием, а потом видеть в новостях кадры следственных действий, где Алексей показывал на улочке, как он бил потерпевших по делу. Но главным моим чувством по отношению к нему всегда оставалось глубокое сочувствие его трагической судьбе. Правда, пафоса его писем, направленного исключительно против легалов (а с недавних пор и против НСИ и меня лично), я никак не могу разделить.
    Прошлые конфликты – это достояние прошлого, и, в сущности, в них нет ничего сверхъестественного – стремление к конфликтам гнездится в самой сущности людей и составляет неотъемлемую часть нашего существования. Так и в легендарных нулевых в ходе деятельности «Шульц-88» и других группировок скинхедов–национал-социалистов возникало немало серьёзных противоречий, иногда приводящих к ведению настоящих боевых действий по отношению друг к другу. Так, одной из позорных страниц НС-движения Петербурга являлась спровоцированная Воеводиным драка между Ш88 и Мэд крауд в 2003 году, где двое краудов (один их них был сам Воеводин) жёстко положили двоих шульцов.
    Эта драка стала возможна исключительно потому, что СВР позволил себе некорректные высказывания в отношении меня и нашей группы. Например, он утверждал, что все деньги, полученные при организации концерта группы «Сварог», были мной присвоены, хотя представитель группы получил значительную по тем временам сумму и никаких претензий высказано не было.
    Однако, в целом, несмотря на наличие ярко выраженных конфликтных качеств характера, Воеводин нёс в себе массу положительных чёрт. Он был реальным бойцом, но оставался и навсегда останется рядовым солдатом сопротивления, не сильно вникающим в сложные программы и стратегическое развитие борьбы. РаХова, РаХоВа и ещё раз РаХоВа – вот вкратце вся идеология СВРа.
    И в своих устремлениях он не одинок. Большая часть считающих себя борцами комментаторов Правых Новостей в мыслях и высказываниях придерживаются самой радикальной позиции, полностью отрицающей необходимость легальной борьбы и признающей первостепенную ценность террора. Только в отличие от Воеводина, сделавшего немало практических шагов на пути претворения в жизнь своего мировоззренческого идеала, нынешние псевдорадикалы, к сожалению, вряд ли не способны на реальные действия. Для меня как для человека, настроенного революционно (т. к. я убеждён, что победа придёт лишь на путях революционной борьбы), это крайне прискорбный факт.
    Однако фанатичная приверженность Воеводина к пропаганде насильственных методов борьбы необъяснимым для меня путём привела его к отрицанию ценности борьбы легальной, тогда как для меня и пять и десять и пятнадцать лет назад была очевидна необходимость комплексного подхода в этом вопросе. Однако спорить на данную тему не менее бессмысленно, чем комментировать очередной воеводинский опус, опубликованный на Правых Новостях.
    Своё отношение к проблеме я выразил ещё два года назад в статье «Легальная деятельность». СВР часто упоминает статью НСИ по экономике (её писал, собственно говоря, не я, а группа наших соратников), но почему-то ни разу не откомментировал статью, непосредственно посвящённую теме его жизни.
    Итак, отрицание ценности нашей легальной работы, такой, как помощь узникам, пропаганда, военно-спортивная подготовка и публичные мероприятия, привела СВРа на путь активного охаивания деятельности НСИ. Подобно убеждённым антифашистам и троллям из интернета, цель активности которых заключена в постоянном «обсирании» русского национализма, наших организаций, идей и лидеров, СВР практически в каждом своём письме стал упоминать НСИ исключительно в связи с нашумевшим скандалом, когда две кандидатки в участники организации были изобличены в съёмках порнографического кино и с позором изгнаны из НСИ.
    О чём же ещё писать СВРу, учитывая его непримиримую антилегальную позицию? Не о 300000 же рублей, которые соратники НСИ собрали и отправили русским узникам за последние 15 месяцев? И, как бы не хотелось СВРу и другим нашим ненавистникам, наша легальная работа, в том числе и по помощи заключённым националистам, будет продолжена.
    Здесь мы переходим к очень важному вопросу. «Quid prodest» – говорили древние – «ищи, кому выгодно». И мы обязаны задаться вопросом, кому будет выгодно, если наша работа будет прекращена?
    Может быть, пользу от прекращения деятельности НСИ получит радикальное подполье? — Увы, люди, занимающиеся общественной деятельностью в рамках закона, никогда не будут заниматься нелегалом, у них не та психология, они просто не приспособлены к радикальной борьбе.

    #2018849
    Аноним
    Гость

    Так, может, от прекращения работы НСИ получат выгоду те три десятка узников сейчас получающие от нас регулярную материальную поддержку? — Риторический вопрос с очевидным ответом.
    Конечно, СВР, которому мы не помогаем (он сам отказался от нашей помощи), ничего не потеряет от закрытия «Русской помощи», но, в отличии от многих наших адресантов, лично он и его семья получают хороший грев, о чём он сообщал в своих писаниях. А что делать людям, которых мало интересуют вольные разборки и войны взаимного компромата, но требуется прямо сейчас реальная материальная поддержка?
    Алексей Воеводин находится сейчас в очень тяжёлой ситуации. Пожизненное заключение – это тяжкий крест, но это также и абсолютная зависимость от сил зла, которые, вполне вероятно, пытаются манипулировать им и его застарелой ненавистью, в своих низменных целях. Ведь, несмотря на расколы, провокации, постоянные попытки дискредитации и давление, НСИ продолжает действовать и наращивать свои обороты. И единственным выгодополучателем от развала НСИ является враг, кровно заинтересованный в устранении действительно независимых национальных организаций с политического поля.
    Но устранить НСИ законными способами не представляется на данном этапе возможным в связи с нашей крайне гибкой позицией. В такой ситуации единственное, что могут сделать заинтересованные силы, так это попытаться максимально дискредитировать организацию, замедлить её развитие и обратить вспять. Очень жаль, что основной ударной силой новой волны дискредитации НСИ и меня как руководителя организации стал человек, некогда мною очень уважаемый за свою бескомпромиссность и отвагу. Оторванный от всей полноты информации и манипулируемый недобросовестными людьми, он сегодня публично осыпает меня массой оскорблений и упрёков, зачастую не имеющих никаких реальных оснований.
    По-человечески его можно понять. Он добровольно сдался мусорам. Давал показания по делу Мэд Крауд и во всём сознавался рассчитывая, на условный срок. Но в итоге получил пожизненное за убийства нескольких гастарбайтеров. Сейчас его нерастраченная энергия и жажда конфликтов рвутся наружу, ища пути выражения. При этом он абсолютно изолирован от информационного общества и получает только специально подобранную информацию призванную воздействовать на него определённым образом. Он ведомый в тонкой политической игре заинтересованных служб.
    Алексей Воеводин критикует мою книгу, которая является недописанным художественным произведением. Именно художественным, т. е. отражающим не все реальные события, говорить о которых ещё не вышли сроки давности в интересах многих ещё живущих людей. Что ж на вкус и цвет товарищей нет . Я буду рад, если СВР напишет нечто лучшее, чем я.
    Алексей Воеводин приводит множество мелких «фактов» обо мне, о которых я узнал впервые. Так, я «высказывался» ругательно в отношении уважаемого мной Копцева (не помню, хотя могло быть), «не писал» жалоб, когда меня прессовали (моими жалобами по любому поводу была завалена прокуратура), «утверждал», что расовые признаки «не важны», и т. д.
    Алексей Воеводин прямо называет меня предателем, ссылаясь на данные мной в ходе следствия по делу Ш88 показания, хотя я не спешу его называть предателем за то, что он сам давал показания против меня в ходе этого процесса. Я вообще не стремлюсь кого-то обвинять в произошедшем, ведь доля вины есть на многих, и самая значительная – на мне, как на руководителе, допустившим провал. Хочу только напомнить, что приговором суда по делу Шульц-88 я был единственным из обвиняемых, кто получил реальный срок лишения свободы в 6 лет. ВСЕ другие подсудимые были либо оправданы, либо получили условные срока. И никакие материалы дела не отменят этого факта. Ни один человек по нашему делу не ушёл вместе со мной в зону. И если я и проявил слабость подписывая первоначальные показания по делу Ш88 (уже на следующий день я от них отказался), то кроме меня это сделали ещё два десятков свидетелей ( и сам СВР в том числе) и все (кроме Алекса Вострокнутова) подсудимые, но никакого реального ущерба никому принесено не было.
    Алексей Воеводин обвиняет меня в слабости духа, в том, что я отказался от прямого действия и ушёл на «безопасную» легальную работу. Я и не собираюсь этого отрицать. Именно слабость духа толкала меня в течение последних 15 лет на путь борьбы на национал-социализм, именно благодаря ей, я, даже после тюрьмы, продолжил дело своей жизни, в то время когда все, кто был когда-либо рядом, отказались от сопротивления и превратились в простых обывателей с радикальной биографией. Моя трусость диктовала и продолжает диктовать мне необходимость продолжения борьбы всеми доступными способами. И чего бы мне категорически не хотелось, так это восприятия данного отзыва как апологетики «себя хорошего».
    Во мне присутствуют множество плохих качеств характера – я часто бываю импульсивным и невоздержанным, вспыльчивым, о чём после жалею, я стараюсь избегать конфликтов, у меня были когда-то серьёзные проблемы с алкоголем, которые остались далеко в прошлом, чему я безмерно рад; я не умею спокойно спорить и могу переходить рамки, я с большим трудом воспринимаю чужие мнения и в моей голове присутствует ещё миллион самых различных тараканов. Но упорства в достижении своих целей у меня не отнять! Ради них я готов увидеть в сети ещё сотню оскорбительных писем СВРа с самыми нелепыми инсинуациями, правдой и фантастикой. Ведь главное, к чему я стремлюсь, намного выше суеты личных ссор и оскорбительных слов — это счастье моего народа! Ради этого я готов сделать всё возможное для того, чтобы даже такой неприятный человек как Алексей Воеводин получил свободу.

    #2018850
    Аноним
    Гость

    Дима красавчик, очень грамотный ответ! И чего он с эпо якшается?

    #2018854
    Ecologist
    Участник

    Дима красавчик, очень грамотный ответ! И чего он с эпо якшается?

    😮 Когда хвалят Каролин Винберг, понимаю. Но мужика так хвалить не айс

    #2018855
    Аноним
    Гость

    Каждый в меру испорченности фэйспалм

    #2018856
    Ecologist
    Участник

    В общем политических перспектив у НС в легале нет вообще. Нету предпосылок для развития данной идеологии. Скорее пойдёт национал-капитализм.
    На нелегале спецслужбы закроют.

    #2018867
    Аноним
    Гость

    Я так и подумал, что у них личняк.

    #2018868
    Doom
    Участник

    Дима красавчик, очень грамотный ответ! И чего он с эпо якшается?[/quote]

    А просто не с кем больше. Никто не зовет.

    Думаю, что РМ-2012 покажет чудовищную раздробленность в Русском движении в этом году. Может прозреют чуток.

    Вся надежда на регионы. В Москвабаде сам видишь, что творится: псевдобелые против псевдокрасных и т.д.

    Псевдюковщина.

    Сила-то в единстве. Поэтому надо говорить лишь о национальном примирении. Проблема в том, что одни хотят поменять прошлое, другие хотят оставить его таким, каким оно было.

    И у тех и у других свои резоны, но увы, все впадают в крайности. Видите ли «надо победить». Там где побеждать нельзя и невозможно.

    #2018869
    Doom
    Участник

    В общем политических перспектив у НС в легале нет вообще. [/quote]

    А у кого есть? Ты ж поди не боец автономного подполья. У пламенных расистов что ли перспектив больше?

    #2018874
    Аноним
    Гость

    Лично мне очень симпатична организация НСИ, и Шульца я считаю человеком грамотным. Более того, на мой взгляд это единственная заметная организация, которая продвигает и развивает идеи национал-социализма.
    Я думаю, что Великая Россия вполне могла бы шире сотрудничать с НСИ. Но Дмитрий к нам относится скептически, что конечно же жаль.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.