Главная Форумы Новости За рубежом Шведский политик нашёл необычный повод для запрета халяльного мяса

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229957
    Helga X.
    Участник

    Шведский политик нашёл необычный повод для запрета халяльного мяса

    Радикальный шведский политик Мишель Эман предлагает запретить в стране халяльное мясо. По его мнению, потребление такого мяса едва ли не автоматически превращает людей в мусульман, в чём Эман видит большую угрозу. Такие утверждения вызвали бурную реакцию в социальных сетях. Преподаватель Гетеборгского университета Адриан Гроглопо считает, что таким образом шведские государственные деятели политически терроризируют мусульман, проживающих в стране.

    Праворадикальный шведский политик, глава одного из отделений партии «Шведские демократы» Мишель Эман призывает наложить полный запрет на халяльное мясо в школах страны. «Вы станете мусульманином, если будете есть халяльное мясо», — заявляет он.

    Журналисты поспешили уточнить у Эмана, не думает ли он, что такое мясо обладает волшебными свойствами. «Да, именно об этом мы и предупреждаем. Они подсовывают халяль везде», — отметил политик.

    Пользователи интернета по-своему отреагировали на заявление политика и решили творчески развить его. «Какое мясо обладает наибольшими магическими свойствами? Халяльное? Кошерное? Жертвенное?» — задался вопросом в Twitter Магнус Эдлунд.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/102892

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.