Главная Форумы Новости Русское зарубежье Сикорский заговорил о подписании ассоциации с Украиной в следующем году

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227500
    Афоня
    Участник

    Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что если Украина до саммита «Восточного партнерства» не выполнит всех условий для подписания Соглашения об ассоциации, то этот документ может быть подписан в следующем году.
    Об этом он заявил в эфире Polsat News, сообщает WNP.pl со ссылкой на РАР.
    Сикорский напомнил, что на саммите в Вильнюсе ЕС планирует парафировать Соглашения об ассоциации с Молдовой и Грузией, а подписание этих документов должно состояться уже в следующем году. «Альтернативный вариант, что с Украиной тоже подпишем в следующем году», — сказал глава МИД Польши.
    Как он подчеркнул, ныне под вопросом остается решение ситуации относительно Юлии Тимошенко, освобождение которой — одно из требований ЕС для подписания ассоциации. «Я бы хотел обратиться к власти в Украине с просьбой не играть со временем и делать то, что необходимо», — заявил Сикорский.
    По его мнению, Президент Украины Виктор Янукович должен решить вопрос Тимошенко в сотрудничестве с мониторинговой миссией ЕС во главе с Патом Коксом и Александером Квасьневским.
    «Для Украины важно, выполнит ли она условия для сближения с Европой и выйдет ли на путь, который может привести к членству в Европейском Союзе. Такова ставка. Надеюсь, Президент Янукович сделает все необходимое, чтобы вывести страну на этот путь», — подчеркнул глава МИД Польши.
    По его словам, Украина должна завершить реформу прокуратуры, избирательного законодательства и решить вопрос выборочного правосудия. Он также добавил, что подписание Соглашения об ассоциации будет вознаграждением за те реформы, которые уже сделаны, а также позволит «удвоить темпы» воплощения этих реформ после подписания документа.

    #2139518
    Афоня
    Участник

    Вот так просто, без единого выстрела, просто похлопав по жопе:

    входят в Украину, начиная там уже прямое оккупационное правление?
    Не, ну не слишком ли борзо?
    Ага, все ясно. Понимают сволочи что что тогда начнется. Последствия непредсказуемы.

    Не всё так просто. Янек уже включил заднюю.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.