Главная Форумы Новости ИГИЛ / Антитеррор Сирийская авантюра

  • В этой теме 974 ответа, 35 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано Новик.
Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 975 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2215415

    Доча, скажи честно, ты торгуешь оружием?
    Твоя фамилия не Сердюкова — Васильева?

    Я два года назад еще ничего не знала об этом, соответственно не заикалась даже.
    Разбираться в оружии меня заставило начало войны. Я составила для себя курс и прошла по нему обучение :smile1:

    #2215416

    [B]Малоопасный гамбит России в Сирии («Bloomberg», США)[/B]
    В пятницу, 9 октября, министр обороны США Эш Картер (Ash Carter) заявил, что четыре российские крылатые ракеты упали на территории Ирана, а не Сирии. С точки зрения Картера, эти шальные снаряды являются отражением «непрофессионального поведения» России. Однако, с точки зрения россиян, они, возможно, отчасти являются отражением тех причин, по которым Россия пришла в Сирию.

    Брехня.
    МИД Ирана уже опроверг эту лажу.

    #2215421
    Redactor
    Участник

    Брехня.
    МИД Ирана уже опроверг эту лажу.

    ну та сравнила заявление МИД Ирана и слова министра обороны США… (пробирка в доказательство)

    #2215484
    Корректор
    Участник

    Платформа «Армата». Россия единственная в мире страна, где создан серийный танк пятого поколения.

    #2215485
    Корректор
    Участник

    Суд арестовал троих фигурантов дела о подготовке теракта в Москве

    Предотвращенный в Москве теракт преследовал цель сорвать операцию российской армии против «Исламского государства» в Сирии и дестабилизировать обстановку внутри России.

    С таким заявлением в Лефортовском суде Москвы, где сегодня избрали меру пресечения троим подозреваемым, выступил представитель ФСБ.

    Как уточнил следователь, один из подозреваемых, Аслан Байсултанов, в начале октября получил инструкции и компоненты взрывного устройства от некоего Шамиля Чергизова.

    Сам подозреваемый в ходе судебного заседания заявил, что был вынужден приехать в Москву со взрывчаткой вместе с подельником Эльманом Ашаевым. После этого Байсултанов хранил ее вместе с Мохмадом Межидовым на квартире в районе Пресни, где их задержали.

    Срок следствия по делу установлен до 12 февраля 2016 года, один из задержанных уже начал активно сотрудничать со следствием, передает ТАСС со ссылкой на адвоката одного из подозреваемых Эльмана Ашаева, который также арестован. Уточняется, что он признал свою вину. Он, вместе Байсултановым и Межидовым, сегодня был арестован на два месяца.

    Следствие просит арестовать задержанных в Москве террористов
    Напомним, террористы были задержаны в Москве на минувших выходных. При обыске в их квартире нашли взрывное устройство, которое было спрятано в стиральной машине. По версии следствия, оно должно было сработать в многолюдном месте.

    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1548619/

    #2215487
    Корректор
    Участник

    :cool1:
    Путин сообщил о предложении Москвы отправить «серьезную представительную делегацию» в Вашингтон во главе с Дмитрием Медведевым для обсуждения вопросов сирийского урегулирования.

    #2215500
    Alchimic
    Участник

    Если «наши партнеры» утвердят в Сирии своих марионеток, то следующим их шагом будет свержение Эрдогана. Затем на очереди будут «цветные революции» в Армении и в подбрюшнике, почти одновременно.
    Далее — Казахстан, Белая и так дойдет очередь до России. Это все — гибридная война, которую закулисье посредством США и саттелитов ведет против нас. У них просто нет вариантов кроме как ограбить нас еще раз или развязать масштабную войну во всем мире. Причина этому — пирамида долгов и избыточная безналичная денежная масса.

    Возможно Асад и сукин сын, но он наш сукин сын.
    В Сирии Россия воюют за себя против США, которые воюют руками «умеренных и неумеренных». Они же их вскормили и вооружили.

    Эрдогана с Назарбаевым тоже надо спасать если что? Этот бред про «подбрюшник», а потом и Расею, я слышу уже лет 15 от пукинцев. И без всяких подбрюшников всё скоро развалится и без всяких американцев. Чисто благодаря своим клептократам-дегенератам.
    «избыточная безналичная денежная масса» — это что то с чем то :smeh:.
    Возможно Асад и ваш сукин сын, но не мой.
    Каким образом пукин может воевать с США, если все деньги там хранит? Эта война исключительно за цену на нефть.

    #2215502
    Alchimic
    Участник

    Брехня.
    МИД Ирана уже опроверг эту лажу.

    Ну конечно же, ведь в РФ такая развитая наука сейчас :lol:. Не всю Пердюков развалил. Ещё остались в НИИ бездельники с купленными дипломами.

    http://shipilov.com/realtime/288-oni-ne-upali-v-irane-oni-vrezalis.html

    Они не упали в Иране, они врезались!

    09 Октябрь 2015

    К вопросу о высокоточных российских крылатых ракетах, которые то ли долетели, то ли не долетели до Сирии. Я сейчас хочу сказать пару слов в качестве бывшего офицера ВВС, у которого ВУС «радиоэлектронная борьба» и который по этой ВУС реально мерз не один год на аэродромах.

    Чтобы вы понимали, крылатая ракета – это не авиационная ракета, и не баллистическая, которая летит в свободном пространстве. Крылатой ракете положено лететь на высоте несколько десятков метров на поверхностью земли, следуя за рельефом. Поэтому для крылатой ракеты главное – не точность попадания (обеспечить которую – при современных навигаторах — раз плюнуть), а способность пролететь тысячи километров прямо над поверхностью земли точно повторяя складки местности. Это значит, что на перепад высот в 50 метров (которых по дороге — тысячи) она должна отреагировать за доли миллисекунд. Не просто обсчитать, но и отдать команду рулям и двигателям, на изменение траектории. А те — успеть отреагировать. Иначе ближайшая кочка по дороге превратится в мишень.

    Такой быстродействующей механики и электроники в России просто нет. Ее не было, когда я служил, и все испытания российский крылатых ракет во время моей службы заканчивались тем, что они врезались в ближайший холмик, при попытке его облететь.

    А ведь с тех пор новой элементной базы и технологий в России не только не появилось, но и те, что были — исчезла.

    Именно поэтому крылатых ракет в России нет и не было. Ну то есть, какие-то формально есть, на бомбардировщиках, но летают они, «во избежание столкновений с землей» слишком медленно и слишком высоко для того, чтобы называться настоящими крылатыми ракетами. И перехватить их современными средствами – как два пальца… ну вы поняли…

    Ну или на кораблях, которые летают над морской водой, где нет никакого рельефа…

    Это я к вопросу упали или не упали российские крылатые ракеты по дороге от Каспия в Сирию. Конечно, российские военные говорят правду, они – не упали. Они – врезались. Где-то на территории Ирана, не отлетев далеко от места пуска. Если это были именно «современные крылатые ракеты».

    А если что-то и долетело до Сирии, то это было что угодно, но только не «современная крылатая ракета».

    #2215503
    Корректор
    Участник

    Этот бред про «подбрюшник», а потом и Расею, я слышу уже лет 15 от пукинцев. И без всяких подбрюшников всё скоро развалится и без всяких американцев. Чисто благодаря своим клептократам-дегенератам.

    Подбрюшник — это щас любимое слово диванных геополитегов. :smile1:

    #2215504
    Alchimic
    Участник

    Вот что любопытно, наш МО уже разбомбил миллион штабов ИГ, сотни тысяч складов, боевики, по его рассказам в панике бегут в Иорданию, Калибры поразили важные цели на территории контролируемой ИГ.., странно что в ИГ об этом не в курсе и наоборот они вполне себе браво наступают в Северном Алеппо..
    Необычная ситуация.

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 975 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.