Главная Форумы Русская нация Здоровье и спорт Система Кадочникова

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2027211
    Корректор
    Участник

    Нафиг баскетбол, пусть нигеры в него играют.

    Правильно.
    Даёшь пионербол!!!

    #2027224
    дядя Андрей
    Участник

    У меня его книжечка стоит, подарили когда-то. Интересные вещи есть, да.

    Да у меня его пособий много. И на бумаге и в электронке. И видеокурс есть. Просто НЕ МОЁ. А смотреть, конечно, интересно.

    Все это, по другой конечно программе, должны изучать мальчики и девочки в школах на НВП и факултьтативно! Игры, НВП, зарницы, где все это?

    Ну, есть же военно-спортивные и всякие военно-патриотические отряды, клубы, объединения. там это есть, только на другом уровне. А Госудасрвтенная программа будет, когда мы власть возьмём.

    Нафиг баскетбол, пусть нигеры в него играют.

    А вот с этим согласен. Никогда эти игры не любил.

    #2027321
    В. Панфилов
    Участник

    Националист, хочу тебе сказать, что повышение боеготовности спецподраделений — спецназа, это хорошо. Какую бы систему они бы не применяли.
    Но всё дело в том, что захваченная территория считается тогда захваченной, когда она очищена от противника. И на ней крепко закреплены свои подразделения. А это делается пехотинцем.
    У спецназа свои специфические задачи. Следовательно и подготовка подгоняется под эти задачи.
    У пехоты свои задачи. Но самое непонятное, что подготовка у пехоты очень слабая. Отсюда и высокие потери.
    Сейчас очень модно освещать и смаковать подготовку спецназа. Но как-то забывают о простом пехотинце.
    К чему я всё это пишу.
    Готовить пехоту надо также, как и спецназ.
    Где и когда учили «карандашей» наступательному или оборонительному бою? Со всеми особенностями этого боя? К примеру-как передвигаться по местности. Как закрепиться на местности.
    Да нигде. А от этого зависит жизнь солдата.
    Толком то и стрелять не учат.

    #2027329
    дядя Андрей
    Участник

    [B]Националист[/B], хочу тебе сказать, что повышение боеготовности спецподраделений — спецназа, это хорошо. Какую бы систему они бы не применяли.

    Уважаемый соратник В. Панфилов, можно подумать, я возражаю.

    Но всё дело в том, что захваченная территория считается тогда захваченной, когда она очищена от противника. И на ней крепко закреплены свои подразделения. А это делается пехотинцем.

    И с этим я согласен. Примерно те же мысли высказывал один наших молодых соратников по своему опыту второй чеченской.

    У спецназа свои специфические задачи. Следовательно и подготовка подгоняется под эти задачи.
    У пехоты свои задачи. Но самое непонятное, что подготовка у пехоты очень слабая. Отсюда и высокие потери.

    Думаю, что наши генералы просто не умеют воевать умением и снабжением, т.к. привыкли всю жизнь воевать числом и героизмом.

    Сейчас очень модно освещать и смаковать подготовку спецназа. Но как-то забывают о простом пехотинце.
    К чему я всё это пишу.
    Готовить пехоту надо также, как и спецназ.

    А вот здесь я не очень понял. Если «готовить пехоту, как спецназ» с такой же тщательностью или интерсивностью, то согласен. А если по той же программе, то к чему? Сам же пишешь:

    У спецназа свои специфические задачи. … У пехоты свои задачи [/quote]

    Где и когда учили «карандашей» наступательному или оборонительному бою? Со всеми особенностями этого боя? К примеру-как передвигаться по местности. Как закрепиться на местности.
    Да нигде. А от этого зависит жизнь солдата.

    Про это не расскажу. У нас, хоть общая тактика и преподавалась, но именно, как общая. Другая специфика.

    Толком то и стрелять не учат.

    Ну, дык, это какой же расход патронов.

    #2027337
    В. Панфилов
    Участник

    Готовить пехоту надо также, как и спецназ.

    Я, наверно, неправильно высказал свою мысль.
    Готовить пехотинца на том же уровне, как и спецназ.
    Хотя и у пехоты бывают разные задачи.
    Боевые действия в горах, лесной местности, в городе. И каждом случае нужны конкретные навыки, которым пехотинец не обучен. Итог-большие потери. Повезёт, если толковый командир.
    Про смакование спецназа скажу так.
    Хорошая подготовка спецназа-это хорошо. Но как то подзабыли или не понимают, что надо хорошо ещё готовить и пехотинца.
    Наверно виноваты в этом фильмы, в которых главный герой бывший крутой спецназовец.
    А киногерой-простой пехотинец, просто не прокатит.

    #2027343
    дядя Андрей
    Участник

    Я, наверно, неправильно высказал свою мысль.
    Готовить пехотинца на том же уровне, как и спецназ.
    Хотя и у пехоты бывают разные задачи.
    Боевые действия в горах, лесной местности, в городе. И каждом случае нужны конкретные навыки, которым пехотинец не обучен. Итог-большие потери. Повезёт, если толковый командир.

    Для боевых действий в городе лучшая подготовка у внутренних войск, на мой взгляд
    А, вообще-то, у нас обсуждение не в ту сторону зашло. Тема, вообще-то, про систему Кадочникова

    #2102228
    Бледный лось
    Участник

    У меня его книжечка [B]стоит[/B]…

    И что толку?…Мастерство от этого повысилось?…:smile1:

    #2102265
    Аноним
    Гость

    [B]Националист[/B], хочу тебе сказать, что повышение боеготовности спецподраделений — спецназа, это хорошо. Какую бы систему они бы не применяли.
    Но всё дело в том, что захваченная территория считается тогда захваченной, когда она очищена от противника. И на ней крепко закреплены свои подразделения. А это делается пехотинцем.
    У спецназа свои специфические задачи. Следовательно и подготовка подгоняется под эти задачи.
    У пехоты свои задачи. Но самое непонятное, что подготовка у пехоты очень слабая. Отсюда и высокие потери.
    Сейчас очень модно освещать и смаковать подготовку спецназа. Но как-то забывают о простом пехотинце.
    К чему я всё это пишу.
    Готовить пехоту надо также, как и спецназ.
    Где и когда учили «карандашей» наступательному или оборонительному бою? Со всеми особенностями этого боя? К примеру-как передвигаться по местности. Как закрепиться на местности.
    Да нигде. А от этого зависит жизнь солдата.
    Толком то и стрелять не учат.

    Приветствую! А ты чего, разве не понял? Спецназ и некоторые части ВДВ тренируют исключительно для ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ. Ну а мотострелки-пехота нужны для борьбы с внешним агрессором. У режима внешних врагов нету, есть только внутренний страшный враг- русский народ.
    Кстати в тему, парни знакомые рассказали- подразделения ВДВ усиленно натаскивают по программе «антитирор» для боёв в лесной и лесистой местности. Т.е. по сути противопартизанская борьба, из «крылатой пехоты» делают карателей.

    #2102280
    Зимородок
    Участник

    Помнится в 90-х пригласили инструктора рукопашного боя. Вышел мужик и сказал все что вы до этого изучали неэффективно, вот я буду у вас вести Русский стиль. В общем три месяца не о чем, при чем пару раз с перегаром приходил и весело одному руку вывихнул. В итоге был изгнан, перешли опять на самбо ну и на производное — дзюдо.

    #2105671
    дядя Андрей
    Участник

    Помнится в 90-х пригласили инструктора рукопашного боя. Вышел мужик и сказал все что вы до этого изучали неэффективно, вот я буду у вас вести Русский стиль. В общем три месяца не о чем, при чем пару раз с перегаром приходил и весело одному руку вывихнул. В итоге был изгнан, перешли опять на самбо ну и на производное — дзюдо.

    Вообще-то это самбо производное от дзю-до. Родоначальник самбо Василий Степанович Ощепков же в Кодокане учился у самого Кано Дзигоро. Даже второй дан там получил. И никогда не утверждал, что придумал какую-то свою боевую систему. А что обучает именно дзю-до. Это уже потом, объявили «интернациональной» борьбой и название у системы Спиридонова-Волкова-Ознобишина «позаимствовали». Получилась нелепая аббревиатура, схожая по звучанию с «мельницей счастья» из «Калевалы», но кого это смущало?
    Этому какое ещё доказательство есть, так соображение — когда нихондзины ввели дзю-до, как олимпийский вид спорта, то советскую команду дзюдоистов сформировали из самбистов, техника то одна и та же. И неплохо самбисты там выступили.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.