Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения СИЗО переполнены мигрантами

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228432
    Helga X.
    Участник

    СИЗО переполнены мигрантами

    На днях Мосгорсуд сообщил одну крайне любопытную информацию: Столичные СИЗО переполнены, и их лимит превышен почти на четверть. На 1-е января 2014-го года переполненность тюрем составила 23,7%, в силу чего ФСИН приходится закупать раскладушки для подследственных.

    Но связано это вовсе не с всплеском преступности среди наших граждан. Точнее всплеск преступности действительно есть – но в среде мигрантов и именно из-за огромного наплыва преступников из зарубежья тюрьмы и оказались переполнены.

    И всплеск иностранной преступности, особенно в Москве, действительно пугает, особенно если обратится к цифрам и полицейской статистике: Руководитель главного управления Следственного комитета по Москве Вадим Яковенко на коллегии, посвященной итогам работы 2013 года, привёл следующие данные: Каждое пятое убийство и 43% изнасилований совершается мигрантами. Более того в 70% случаев потерпевшие сообщают в качестве примет преступников кавказскую или азиатскую внешность. Грубо говоря, ещё немного и мы сможем заявить: В Москве русская преступность практически побеждена, её место уверенно заняла преступность иностранная!

    Само собой, что у ФСИН уже есть идея по решению этого тюремного перенаселения – они хотят построить новые тюрьмы и новые корпусы в старых тюрьмах, чтобы уж точно разместить в них растущее число преступников. К примеру, в самое ближайшее время СИЗО в Капотне пополнится новым корпусом, расширяться планирует и знаменитая Бутырская тюрьма. Вот только что-то подсказывает, что подобное решение – это совсем не выход.

    Конечно, можно и дальше штамповать в судах решения о содержании под стражей за любое правонарушение. В конце концов, это удобно следователям и прокуратуре, ведь в наших СИЗО даже невиновный скоро начнёт писать признательные показания, улучшая показатели раскрываемости и работы гособвинения. Да и судьи в России – персонажи малосамостоятельные и зачастую их мнение – это воля прокуратуры. Конечно, можно строить новые тюрьмы и расширять старые, тратя миллионы рублей налогоплательщиков, часть из которых неизбежно осядет в руках чиновников. В общем – и дальше катиться по прогнившим, но зато накатанным рельсам нашей изумительной политической традиции. Но куда лучше — действовать несколько иначе. Действовать не классически по нашим меркам, но очень даже привычно и обыденно по меркам европейским. Тем более что элементарный здравый смысл предлагает именно такое решение проблемы.

    Безусловно, в любом народе есть свои преступники и бандиты. Но зачем нам, русским гражданам и налогоплательщикам, нужны преступники других стран? Почему мы обязаны их содержать, когда можно просто выслать их из нашей страны навсегда закрыв для них наши границы? Зачем нам их кормить и одевать годами, когда можно просто избавиться от них раз и навсегда?

    Да, все мы знаем, что наш президент против закрытия границ и ограничения потоков миграции. Он считает, что мы должны «не отталкивать, а приближать постсоветское пространство», хотя у 78% наших граждан на этот счёт другое мнение, прямо противоположное президенту (почему мнение одного человека перевешивает мнение десятков миллионов – разговор отдельный). Не будем пока касаться этой темы, а зададимся несколько иным вопросом: Иностранных преступников мы что, тоже не имеем права отталкивать? Их мы тоже должны всячески приближать? Наверное, под таким утверждением не подпишется даже самый отъявленный многонациональщик, не похоронив при этом остатков своей общественной репутации.

    Если в данный момент мы не можем возвести плотину на пути бурного миграционного потока, то давайте хотя бы сделаем фильтр! Банальный уголовный фильтр. Если приехавший к нам мигрант совершил здесь правонарушение, причём любое правонарушение в не зависимости от его тяжести, то въезд в нашу страну должен быть закрыт для него навеки вечные, а сам он должен быть немедленно выслан. Пусть возвращается к себе на родину и живёт либо там, либо подыскивает себе другую страну для миграции.

    Так у себя в стране сделали Швейцарцы, приняв на референдуме закон о немедленной депортации иностранных преступников. А разве мы чем-то хуже Швейцарцев? Почему мы должны спокойно смотреть на то, как в нашей собственной стране постоянно растёт преступность среди мигрантов и в качестве главной меры предлагать строительство новых тюрем и новых корпусов? Может, настало самое время нам перенять один полезный европейский опыт и тоже принять закон о незамедлительной депортации иностранных преступников с пожизненным запретом на въезд?
    Ссылка shturmnovosti.com

    #2192969
    Alchimic
    Участник

    В Красногорском районе по факту разбойного нападения на дом предпринимателя и смерти двух грабителей возбуждено уголовное дело

    2 февраля 2015 года около 21 часа в поселке Нахабино шестеро неизвестных в масках напали на подходящих к своему дому предпринимателя и его супругу.

    Угрожая ножами они связали мужчину и женщину. Посадив их в одной из комнат дома, стали требовать деньги и украшения. Заполучив 1,5 млн.рублей, двое из грабителей пошли в гостевой дом, где спали дочь предпринимателя, зять и 5-летний ребенок. Злоумышленники сначала нанесли удары девушке, от которых она потеряла сознание, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранения ее мужу. В ходе борьбы мужчина выхватил у нападавших нож и нанес им удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте, а зять предпринимателя доставлен в больницу с двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота. Остальные нападавшие с места происшествия скрылись.

    В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователем следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело. С места изъяты ножи, маска и смывы крови. Принимается исчерпывающий комплекс мер по установлению остальных нападавших.
    http://mosobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=12389

    По тв сказали, что нападавшие были молдаване. Теперь пидоры-полицаи будут оценивать, насколько он превысил необходимую самооборону. Это только в России такие идиотские законы. В США в подобных случаях сразу оправдывают.

    #2192974
    Helga X.
    Участник

    В ходе борьбы мужчина выхватил у нападавших нож и нанес им удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте,.

    == Во, нормальный мужик, двоих уделал. Гражданам России надо делать выводы по поводу своей физической формы. Мигранты, мигранты, кругом одни мигранты…

    #2192977
    diversant186
    Участник

    Так у себя в стране сделали Швейцарцы, приняв на референдуме закон о немедленной депортации иностранных преступников. А разве мы чем-то хуже Швейцарцев? Почему мы должны спокойно смотреть на то, как в нашей собственной стране постоянно растёт преступность среди мигрантов и в качестве главной меры предлагать строительство новых тюрем и новых корпусов?

    Мы лучше швейцарцев, у нас есть опыт и наработки тов. Сталина.
    Рота автоматчиков и все сидельцы строят дороги, за похлебку.
    Шаг влево и шаг вправо — считается побегом.
    Можно еще рыть новые каналы, строить дома….и это все за миску горохового супа или дюширака…

    #2193178
    Сергей_Ка.
    Участник

    В Москве охрана кафе со стрельбой оборонялась от 30 чеченцев с арматурой, пошедших на штурм

    Московская полиция выясняет обстоятельства массовой драки с участием выходцев с Северного Кавказа. Десятки уроженцев Чечни пытались взять штурмом здание, где расположено заведение общественного питания. Противостояние с охраной закончилось стрельбой. В ход также пошли биты и арматура.

    Побоище с участием чеченцев и секьюрити продолжалось до тех пор, пока на место не прибыли сотрудники полиции. Около 20 человек успели скрыться, а 11 нападавших удалось задержать, сообщает «Росбалт».

    В ходе драки пострадали около десяти человек, троих из которых пришлось госпитализировать.

    На месте происшествия обнаружено большое количество травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Все оружие отправлено на экспертизу.

    По данным «Росбалта», злоумышленники пытались штурмовать дом N35 на Андреево-Забелинской улице. По этому адресу, в частности, расположено кафе «City 17».

    Как рассказал один из очевидцев, 3 февраля около девяти утра через забор, ограждающий комплекс зданий, перебрались более 30 человек с битами, арматурой и пистолетами. Избив сотрудников ЧОП, нападавшие открыли огонь по окнам и дверям. «Начался настоящий штурм. Происходящее напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду, были раненые», — рассказал собеседник.

    Задержанные были доставлены в ОВД «Богородское». Там выяснилось, что все они являются уроженцами Чечни. 4 февраля утром молодых людей отпустили на свободу, составив на них акты за административное правонарушение.

    Для сравнения. Гражданский активист Марк Гальперин получил 30 суток административного ареста за то, что 15 января встал на Манежной площади в одиночном пикете с плакатом «Je suis Charlie». Все еще находится за решеткой.

    И скажите после этого, что путинская власть не за бандитов…

    http://maxpark.com/community/13/content/3272538

    #2193188
    Redactor
    Участник

    Мы лучше швейцарцев, у нас есть опыт и наработки тов. Сталина.
    Рота автоматчиков и все сидельцы строят дороги, за похлебку.
    Шаг влево и шаг вправо — считается побегом.
    Можно еще рыть новые каналы, строить дома….и это все за миску горохового супа или дюширака…

    у нас дороги нет от москвы до магадана вдоль полярного круга.

    #2193197
    Корректор
    Участник

    у нас дороги нет от москвы до магадана вдоль полярного круга.

    Так и Сталина нет. Так что с дорогой придётся обождать и пользоваться авиалиниями. И кормить мигрантов на шконке из бюджета.

    #2193205
    diversant186
    Участник

    у нас дороги нет от москвы до магадана вдоль полярного круга.

    У нас кольцевая постоянно ремонтируется, там тендеры и откаты миллиардные, отчего бы не убрать упырей от кормушки и решить вопрос с помощью цистерны горохового супа.
    Сталин для этого не нужен, наработки и методы уже есть.

    #2193209
    Корректор
    Участник

    Сталин для этого не нужен, наработки и методы уже есть.

    Сталин не нужен. Но нужен тот, кто даст команду использовать наработки. А таких командиров сейчас нет с полномочиями.

    #2193234
    Alchimic
    Участник

    У нас кольцевая постоянно ремонтируется

    армяшки все дороги захватили

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.