Главная Форумы Новости В России СК Татарстана оправдал пытки Павла Дроздова полицейскими

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226944
    Ак-рус
    Участник

    Это Павел Дроздов:

    1114059_original.jpg

    А здесь запись того, что делали полицейские:
    http://www.youtube.com/watch?v=oUKNycuRlD8
    А сегодня следственное управление СКР по Татарстану прекратило уголовное дело о гибели задержанного Павла Дроздова в отделе полиции «Юдино» ввиду отсутствия события преступления, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.
    «В постановлении о прекращении уголовного дела подчеркивается: удар ногой задержанного, находившегося в лежачем положении в один очной камере, был «расслабляющим», а применение физической силы пятью полицейскими, в том числе приемов самбо, — обоснованным. Согласно заключению комиссионно-судебно-медицинской экспертизы, длительное сдавливание, а именно — прижатие своим весом тремя полицейскими Дроздова к полу в позе «ласточка» не могло стать причиной поражения поджелудочной железы, которое привело к смерти мужчины», — говорится в пресс-релизе.

    По версии следствия, 1 февраля 2012 года пятеро полицейских вошли в камеру для административно задержанных, где находился 45-летний Павел Дроздов. Один из правоохранителей провел прием самбо на правой руке, второй сотрудник — на левой руке, а третий полицейский повалил его на пол. Затем с помощью наручников, а также брючных ремней и веревки сотрудники полиции связали Дроздова в позе «ласточка» (положение при связывании ног и подтягивания ног к рукам). Через некоторое время мужчина скончался. Следственный комитет дважды отказывался возбуждать уголовное дело по факту гибели мужчины. Ролик о последних минутах жизни Павла Дроздова вызвал большой общественный резонанс (за три дня видео на Youtube просмотрели свыше 110 тысяч человек) и вынудил следователей возбудить уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств» (ч. 3 ст. 286 УК РФ) в октябре прошлого года.

    Перепостите это! Ведь если садисты не будут наказаны, любой из нас и наших близких может оказаться на месте Павла Дроздова!
    http://maxpark.com/user/3912744335/content/2194070

    #2127129
    Афоня
    Участник

    Вечная память Павлу. А фамилии мусоров известны?

    #2127131
    diversant186
    Участник

    Ак-рус, дублируешь темы — http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=5923

    #2127132
    Ак-рус
    Участник

    Ак-рус, дублируешь темы — [url]http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=5923[/url]

    Пардон, не досмотрел.

    #2127136
    Ак-рус
    Участник

    Вечная память Павлу. А фамилии мусоров известны?

    В тот день на дежурстве были оперуполномоченные Сергей Петикин, Алексей Петикин, Эдуард Болгаров и участковые Андрей Маркунин и Олег Бачурин.

    ЗЫ. Модеры, объедините темы, плиз.

    #2127137
    Афоня
    Участник

    Сергей Петикин, Алексей Петикин

    Семейный подряд что ли. При совдепии родственники не работали в одной конторе. Судья децел-родственники ,это уже предварительный сговор.

    #2127139
    Брат 2
    Участник

    А за какие грехи Павел Дроздов оказался в застенке?

    #2127142
    Афоня
    Участник

    А за какие грехи Павел Дроздов оказался в застенке?

    А без грехов не принимают что ли? Фэйс кому то не понравился и по подозрению в чём угодно закрыли. А ты чё мусоров то же отмазываешь?

    #2127144
    Ак-рус
    Участник

    А за какие грехи Павел Дроздов оказался в застенке?

    Отца четверых детей Павла Дроздова 1 февраля 2012 года задержали якобы за погром в кафе — по данным следствия, мужчина в пьяном виде ломал в заведении мебель.

    Повинен смерти! (с) :faceoff:

    #2127152
    Афоня
    Участник

    мужчина в пьяном виде ломал в заведении мебель.

    А кто хозяин кафе? И не приплатил ли он часом за убийство? Вот и заказчик проявился. Получаеться заказная мокруха групповуха.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.