Сказки и мифы гитлеристов ..

Главная Форумы Россия Русская история Сказки и мифы гитлеристов ..

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 90 всего)
  • Автор
    дядя Андрей
    Участник

Как-то не отслеживал.

Я вам лучше в личку напишу по этому вопросу. Всё же мы, получается, «за глаза» человека обсуждаем. Несколько неэтично. Нет?

Что касается коммунизма — мы это пережили, надо думать, что в перспективе, а не поднимать все время этот ил истории и мутить воду.

Мы это даже не переживали. Более того, мы и не приблизились к коммунизму. Хотя шансы у страны были.

Разоблачили уже и Сталина и Ленина в начале 90-х. Через 20 лет кто-то решил эту хрень еще раз прокрутить и чего-то выдурить из нее.

Ну, товарища Сталина начали «разоблачать» ещё с середины 50-х. А если с т.н. «письма Раскольникова», или, там, орловских «разоблачений», то и с конца 30-х. Можно ещё власовские вспомнить «объяснения». А то, что вновь вернулись, так тут всё совершенно ясно и понятно. Просто уж больно неприглядна сегодняшняя ситуация. Значит нужен отвлекающий фактор. Информационный барраж, этот приём называется в контрпропаганде. Ну, вспомните, к примеру взрыв в московском подземном переходе. О чём тогда все жидоСМИ завопили? Правильно, об «убийстветаджикскойдевочкиТМ». Какой там взрыв, когда в Питере «уш-ш-шас-с-сныефош-ш-ш-шис-с-с-сты» Хуршеду Султонову убили. Ну и с «разоблачениямисталинскихпреступленийТМ» та же история.

Doom
    Участник

Мы это даже не переживали. Более того, мы и не приблизились к коммунизму. Хотя шансы у страны были.

Как идеал и как процесс (становление) — переживали, как результат — увы. Маяковский не дурак был, поэтому написал, что не раньше 30 века.

А то, что вновь вернулись, так тут всё совершенно ясно и понятно. Просто уж больно неприглядна сегодняшняя ситуация. Значит нужен отвлекающий фактор. Информационный барраж, этот приём называется в контрпропаганде.

Поэтому нацдвиж в полной большой жэ.

дядя Андрей
    Участник

Как идеал и как процесс (становление) — переживали, как результат — увы. Маяковский не дурак был, поэтому написал, что не раньше 30 века.

Именно, как результат.

Поэтому нацдвиж в полной большой жэ.

Есть одна неплохая статья в первом номере газеты, которая в своё время была рупором НДП. У меня её, к сожалению, нет, но помнится, там эти вопросы и причины освещались.

Гилинский
    [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%…F0%E5%E2%E8%F7[/url]

Калманович
    [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%…F4%EE%E2%E8%F7[/url]

Фрумкин
    [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%…8C%D0%B8%D1%87[/url]

Спасибо весьма любопытно . Но вот только одно но , данный список не коим образом не подтверждает устоявшийся миф о мнимом засилье евреев в высших эшелонах власти ссср ..

Мелешко
    Участник

Спасибо весьма любопытно . Но вот только одно но , данный список не коим образом не подтверждает устоявшийся миф о мнимом засилье евреев в высших эшелонах власти ссср ..

Руководство НКВД на 1934 год я тебе давал еще на ФСР…

Эдвин Мур
    Участник

Белые и прочие, которые некрасные, не лучше.[/quote]Никаких прочих я не знаю, а белые — несравнимо лучше уже тем, что русские.

Мелешко
    Участник

устоявшийся миф о мнимом засилье евреев в высших эшелонах власти ссср ..

Итак июль 1934 года.

Нарком ВД— Ягода Генрих.

1 й зам. Агранов Яков

Секретарь НКВД —Буланов Павел.

Особоуполномоченный НКВД—Фельдман Яков

Сектор кадров НКВД —Вайншток Яков

ГУЛаг НКВД —Берман Матвей

ГУРКМ НКВД—-Бельский Лев

ГУПВО НКВД—Фриновский Михаил

ГУПО НКВД —-Хряпенков Михаил

АХУ НКВД —Островский Иосиф

Кооперативное управление НКВД Шнеерсон М.

ОАГС Нквд —Алиевский Моисей

Фин. отдел НКВД —Берензон Лазарь

Корректор
    Участник

белые — несравнимо лучше уже тем, что русские.

Белорусы?

дядя Андрей
    Участник

Никаких прочих я не знаю, а белые — несравнимо лучше уже тем, что русские.

Так и среди красных не только одни евреи с латышами были.

Эдвин Мур
    Участник

Так и среди красных не только одни евреи с латышами были.

Да какая разница, кто там был в сущности — они были ублюдками, поэтому даже этнически русское происхождение им ровно ничего хорошего не добавляет.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.