Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Юмор "Сказки про Сталина" или что мы знаем об отце народов

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009114
    Аноним
    Гость

    На мой взгляд, все эти пляски вокруг мавзолея от бессилия что-либо противопоставить нынешнему режиму. Эта возня лишь отвлекает от реальности, от дня насущного.

    Что, если вы захороните мумию, сразу жизнь изменится? Тучи разойдутся и засияет солнышко?

    Согласен, ну и плюс лишняя возможность для самопиара.

    #2009116
    Doom
    Участник

    Ленина можно ненавидеть, согласен. Я и сам не сторонник его взглядов. Но это не отменит того факта, что он был крут.

    #2009117
    Cашко
    Участник

    [B]Отношение к последнему Государю может быть разным, но вот называть человека принявшего мученическую смерть «николашкой» по крайней мере не красиво![/B]

    А человека который Российскую империю фактически уничтожил можно так называть?
    Да и с каких это пор расстрел это мученическая смерть?
    Вот мученическая смерть:
    Несмотря на преклонный возраст епископа (ему было уже 113 лет), его подвергли чудовищным истязаниям: терзали тело железными крючьями, пока не содрали всю кожу с головы до ног. Святой при этом обращался к мучителям: «Благодарю вас, братия, вы обновили дух мой!»
    Видя терпение старца и полное его незлобие, два воина — Порфирий и Ваптос открыто исповедали Христа, за что тотчас же были усечены мечом. Присутствовавшие при страданиях епископа Харалампия три женщины также стали прославлять Христа и немедленно были замучены.
    Тогда разгневанный Лукий сам схватил орудия пыток и стал терзать священномученика, но внезапно у него, как отсеченные мечом, отнялись руки. Пришедший к месту казни правитель плюнул в лицо святого, и тотчас голова его оказалась повернутой назад. Тогда Лукий стал умолять святого о пощаде, и по его молитве оба мучителя тут же получили исцеление. При этом множество свидетелей уверовали во Христа. Среди них был и Лукий, который припал к ногам святого старца, прося прощения.
    Лукиан донес о случившемся императору Септимию Северу (193 — 211), находившемуся в это время в Антиохии Писидийской (западная часть Малой Азии), и тот распорядился привести святого Харалампия к себе, что было исполнено с невиданной жестокостью: священномученика влачили, привязав веревку к бороде.
    Император приказал мучить епископа еще сильнее, и его стали палить огнем. Но Сила Божия помогала святому, и он остался невредим. Кроме того, по его молитве стали совершаться чудеса: воскрес умерший юноша, исцелился бесноватый, мучимый бесом 35 лет, так что народ во множестве стал исповедовать Христа Спасителя. Во Христа уверовала даже дочь императора Галина, дважды сокрушившая идолов в языческом храме. По приказу императора святителя били камнями по устам, хотели поджечь бороду, из которой вышло пламя, опалившее мучителей. Полные злобы, Септимий Север и его вельможа Крисп воздвигли хулу на Господа, глумливо призывая Его сойти на землю, похваляясь своей силой и властью. Тогда сотряслась земля и великий страх напал на всех, и оба нечестивца повисли в воздухе, связанные невидимыми узами. Когда св.Харлампий помолился Богу , оба они были возвращены вниз. Устрашенный император поколебался было в своем нечестии, но вскоре опять впал в заблуждение и приказал мучить святого, наконец, осудил его на усечение мечом. Во время своей последней молитвы святой удостоился видеть Самого Спасителя и просил Его даровать тому месту, где будут почивать его мощи, мир, плодородие, а людям — прощение грехов и спасение. Господь обещал исполнить прошение и восшел на небеса, унося с Собой душу священномученика Харалампия, который принял, по милости Божией, мирную кончину до казни. Дочь императора — блаженная Галина погребла тело мученика с великой честью.
    И это Святой Великомученик.
    А Николай 2 простите прожил 50 лет в роскоши наделённый властью и потом его расстреляли, не самая плохая жизнь. Детей жалко а его нет. Совершенно.
    Извините если затронул чьи то чувства

    #2009118
    Аноним
    Гость

    На мой взгляд, все эти пляски вокруг мавзолея от бессилия что-либо противопоставить нынешнему режиму. Эта возня лишь отвлекает от реальности, от дня насущного.

    Что, если вы захороните мумию, сразу жизнь изменится? Тучи разойдутся и засияет солнышко?

    Из контекста можно понять, что этой проблематикой я предлагаю озадачится уже после становления русской власти.
    В обойму самозванцев для Царь пушки, безусловно, должен войти и нынешний самозванец и тот который сейчас премьер.

    #2009120
    Cашко
    Участник

    Построили бы сначала что нибудь потом бы уж рушили.
    Эт я не лично к вам а в общем, ломать не строить, мне от мавзолея ни жарко ни холодно, но памятники последнего царя я тоже видеть не хочу. Хотя к институту монархии отношусь с почтением.

    #2009121
    Аноним
    Гость

    Да и с каких это пор расстрел это мученическая смерть?

    Это был не расстрел, а ритуальное убийство: http://www.ruskmir.ru/2012/07/rasstrel-carskoj-semi-%E2%80%93-ritualnoe-ubijstvo/

    #2009136
    Корректор
    Участник

    Это был не расстрел, а ритуальное убийство: [url]http://www.ruskmir.ru/2012/07/rasstrel-carskoj-semi-%E2%80%93-ritualnoe-ubijstvo/[/url]

    После отсечения трёх голов все тела членов Царской Семьи были расчленены. Потом останки Царских мучеников были облиты серной кислотой и их стали жечь. Когда не хватало серной кислоты, то посылали ней автомобили в Екатеринбург. Два кольца красноармейцев охраняли этот костёр и никому не позволяли проходить внутрь. Два дня горел костёр. После этого останки Царских мучеников превратились в порошок. Убийцы наполнили этим порошком бокалы и выпили его.
    Об этом Царские мученики известили одну русскую женщину, рабу Божию Нину. В чудесном видении они сказали ей: “Нас всыпали в бокалы… и пили с удовольствием и злорадствованием, что так нас уничтожили!.. Пусть наших останков не ищут, их нет!”[/quote]

    Кислота видимо полностью выгорает, если порошок весь выпили и не потравились. :rolleyes:

    #2009137
    Cашко
    Участник

    Простите мой скептицизм. Но мало ли что мне во сне приснится?

    #2009138
    Аноним
    Гость

    Простите мой скептицизм. Но мало ли что мне во сне приснится?

    Мученичество не подразумевает, что человек должен перед смертью помучется, хотя и здесь мучений можно найти достаточно. Гонение, ссылка, заточение, наконец убийство, причем не только самого государя, но и всей его семьи. Видеть гибель своих детей, своего рода, это очень страшно.

    #2009192
    Алексей
    Участник

    А человека который Российскую империю фактически уничтожил можно так называть?
    А Николай 2 простите прожил 50 лет в роскоши наделённый властью и потом его расстреляли, не самая плохая жизнь. Детей жалко а его нет. Совершенно.
    Извините если затронул чьи то чувства

    Не надо оскорблений. Старик..Щеголяешь здесь своей набожностью и знанием христианских великомучеников,да что-то плохо верится.Хотелось бы ради усмешки посмотреть на твоё поведение перед «всего лишь расстрелом».Да и историю ты знаешь неважно-фактически уничтожили Российскую империю совсем другие люди.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.