Главная Форумы Россия Русская история Сколько нам должны прибалтийские республики за СССР

  • В этой теме 27 ответов, 6 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Новик.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067278

    #2067279

    Вот сравни с предыдущей картой где более всего зерно выращивали ..

    #2067281
    Новик
    Участник

    Александр 1, а причем тут вообще зерно?

    #2067286

    Поясню одним из аргументов повести в начале темы . Было то что Прибалтика тратила на пашню во много раз больше удобрений чем Рсфср . См карты выше показывают что они скот разводили а основном а не сеяли . И то что рсфср выращивал во много раз больше зерна чем Прибалтика и соответственно тратил удобрений на это . и В результате всего следует вывод ,,,,,,,,,,

    #2067291
    Новик
    Участник

    Поясню одним из аргументов повести в начале темы . Было то что Прибалтика тратила на пашню во много раз больше удобрений чем Рсфср . См карты выше показывают что они скот разводили а основном а не сеяли . И то что рсфср выращивал во много раз больше зерна чем Прибалтика и соответственно тратил удобрений на это . и В результате всего следует вывод ,,,,,,,,,,

    В твоей логике есть дырка. Если быть точнее, у тебя совсем нет логики. Для содержания скота нужен корм. А для выращивания корма нужны удобрения.
    Но это ещё не всё. Я бывал в Прибалтике, кроме того что там содержали скот, там ещё занимались и растениеводством.

    #2067295

    Для содержания скота нужен корм. А для выращивания корма нужны удобрения.
    Но это ещё не всё. Я бывал в Прибалтике, кроме того что там содержали скот, там ещё занимались и растениеводством.

    Ан нет можешь сам посмотреть ,см выше основным направлением сельского хозяйства там это животноводство . А насколько я знаю животноводство не занимается не чем связанным с выращиванием чего либо на пашне . В том числе и комбикормами .

    #2067296

    ГРУБЫЕ КОРМА

    К грубым кормам относятся сухие растительные корма с высоким содержанием клетчатки (25-45% ). Такие корма являются обязательным компонентом рационов травоядных животных.

    Сено. Его получают из многолетних и однолетних бобовых и злаковых трав, а также из травостоя. Следует учитывать, что различные части растений имеют разную кормовую ценность. Листья, соцветия, верхние части стеблей — более ценны. В листьях содержится белковых и минеральных веществ в 2 раза, а каротина – в 10-15 раз больше, чем в стеблях, переваримость питательных веществ в них выше на 40%. Наиболее полноценно сено из разнотравья.

    Солома. Влажность соломы должна быть 18-20%.

    Сенаж. Это консервированные грубые корма, которые заготавливаются из трав, провяленных до влажности 40-60%. Травы подвяливают на солнце и сохраняют благодаря физической сухости исходного сырья и анаэробным условиям. При этом суммарные потери сухого вещества составляют в среднем около 12%. Это значительно меньше, чем при заготовке сена и силоса.

    Веточный корм. Грубый корм из тонких побегов древесных пород: березы, осины, клена, липы, ясеня, ивы, вяза, тополя, лещины, хвойных и др. Он частично заменяет в рационе сено и солому. Хвою используют в основном для производства хвойной муки и витаминной пасты.

    СОЧНЫЕ КОРМА

    Сочные корма — корма растительного происхождения, содержащие в своём составе значительное количество воды — порядка 70-92%.

    Силосование – микробиологический и биохимический процесс консервирования сочной растительной массы. Кислая реакция среды, создаваемая молочнокислыми бактериями, — основное условие, определяющее сохранность корма. Силосовать можно почти все сеяные и дикорастущие (кроме ядовитых) травы, зеленую кукурузу, подсолнечник, ботву корнеплодов и картофеля, а также клубни, жом и д

    А для выращивания корма нужны удобрения.

    #2067300
    Новик
    Участник

    .. А насколько я знаю животноводство не занимается не чем связанным с выращиванием чего либо на пашне . В том числе и комбикормами .

    Ничего то ты не знаешь. Для кормов нужна люцерна. А для люцерны нужны удобрения.
    Всегда удивлялся, но никак не могу привыкнуть, к низкому уровню знаний об окружающем их мире, у сторонников развитого социализма.

    Ан нет можешь сам посмотреть ,см выше основным направлением сельского хозяйства там это животноводство …

    Ну почему всякий говнюк пытается оспаривать то, что я видел собственными глазами?

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.