Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Сколько стоит Кавказ?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223470
    Фаталист
    Участник

    Американская теория демократии строится на том, что избиратель должен обладать всей полнотой информации, чтобы сделать осознанный выбор. Так как в дискуссиях про Кавказ много эмоций и мало фактов, мы решили восполнить этот пробел. Посмотрим, сколько стоит нам Кавказ в щадящем режиме. На графике отображены ТОЛЬКО текущие бюджетные расходы, сюда НЕ ВХОДЯТ федеральные целевые программы, навроде одиозных «Курортов Кавказа» за 2.5 ТРИЛЛИОНА рублей. Это только стандартное, базовое финансирование, в основном — субсидии из центра на социалку. Кавказ настолько сила, что даже собственных стариков не может прокормить. И не очень стремится — так, в Чечне уровень безработицы достиг 36%. В Испании при 25% безработице среди молодежи — национальная катастрофа, кризис, люди в бывшие колонии бегут. А в Чечне при 36% — всё спокойно, новые небоскребы строятся, чем эти 36% занимаются и на что они живут — непонятно.

    Обычно в ответ на эти графики приводят данные по субсидиям Дальнему Востоку, в основном — Камчатке, но тут есть нюанс. На Камчатке цены в среднем на 50% выше среднероссийских, а на Кавказе — на 10% ниже. То есть, если мы сделаем поправку на покупательскую способность (не сколько денег выделено, а сколько товаров и услуг на эти деньги можно купить), то окажется, что с пересчетом по ППС Кавказ кроет далекую Камчатку как бык овцу. Если же прибавить еще и все эти ФЦП на триллионы, да сделать поправку на валовой региональный продукт (общую стоимость производимых услуг и товаров в регионе, так, Якутия, будучи одним из самых дотационных регионов, реально производит в среднем В ПЯТЬ РАЗ больше товаров и услуг на душу населения, чем Дагестан. Кто-то просто работает, ага), то по параметру «пустая трата денег» Кавказ оставляет все остальные российские регионы далеко позади.

    Как ни считай, но в той же Чечне самый большой (в процентном соотношении) разрыв между сбором налогов и тратой средств. При этом отдельный вопрос составляет реальная численность кавказцев (по некоторым данным, она завышена на миллион липовыми приписками про «возвращение беженцев» — но кто тогда получает пособия и пенсии за несуществующих людей?), их реальная степень болезненности (самый высокий в России показатель инвалидов детства. Дядя Ашот справку подписал — иди, получай пособие за так) и феномен сверхмассовой безработицы, при которой не наблюдается ни голода, ни социальных волнений, ничего. По сути, Кавказ — такая черная дыра, куда мы ежегодно вливаем сотни миллиардов рублей вообще непонятно кому, получая в ответ дерзких горцев у себя в городах, которые режут нас прямо в центре нашей столицы (недавний случай с убийством в метро за замечание, 6 ударов ножом в сердце).

    Нахрена нам это счастье? Если Чечня 9 миллиардов налогов собрала — так пускай она на 9 миллиардов и живет, почему она 80 миллиардов тратит? 36% безработных — зачем тогда таджиков завозить, пускай чеченцы идут на стройку, пашут! Дворниками пусть устраиваются, говночистами, в чем проблема?

    CeqSmWSArBg.jpg

    #2205499
    Ратко Младич
    Участник

    Ура черножопым друзьям Пукина!

    #2205533
    Redactor
    Участник

    сколько нефти добывают чучня?

    Чечня занимает 24 место среди субъектов Российской Федерации по объёму добычи нефти

    В Чечне добывается не более 3 млн тонн при общей добыче в России (в среднем) более 400 млн. тонн потому что это практически это максимальный объем добычи нефти, поскольку существующие в нефтегазовом комплексе Чечни скважины на 90 процентов уже выработаны. Чечня как район нефтедобычи не имеет перспектив, промышленные запасы нефти здесь в значительной мере исчерпаны и составляют менее процента от разведанных на территории России[/quote]

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.