Скоро Землю будут освещать два солнца

Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Скоро Землю будут освещать два солнца

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 24 всего)
  • Автор
    Ак-рус
    Участник

В скором времени наша планета может стать очевидцами редчайшего события, происходящего раз в несколько тысяч лет.
    По известиям инсайдеров с обсерватории Мауна Кеа, Гавайи, красный гигант Бетельгейзе очень быстро меняет форму. За последние 16 лет звезда потеряла круглую форму, стремительно сжимаясь в полюсах, в то время как экватор звезды всё ещё удерживается благодаря центробежной силе. Это явные признаки того, что остались считанные недели или месяцы до превращения звезды в сверхновую.
    Как будет выглядеть это редчайшее событие с земли? Внезапно в небе вспыхнет очень яркая звезда. «Очень яркая» — означает степень яркости, равную как минимум полной луне, как максимум — полному солнцу. Продлится подобное космическое шоу около шести недель, что означает более полутора месяцев «белых ночей» в определенных участках планеты, остальные люди насладятся двумя-тремя дополнительными часами светового дня и восхитительным зрелищем взорвавшейся звезды ночью.
    Через две–три недели после взрыва звезда начнет угасать, а через несколько лет — окончательно превратится для земного наблюдателя в туманность типа Крабовидной.
    Подобное событие само по себе уникально — последнее свидетельство наблюдения взрыва сверхновой на Земле датировано 1054 годом.

Kinofilms-online.ru

diversant186
    Участник

Может это и будет вторым пришествием?

diversant186
    Участник

А кто прийти то должен?

Ну хоть кто нибудь…

Афоня
    Участник

Ну хоть кто нибудь…

Афоня
    Участник

:eek1:

Дожили! На политич. форуме какой только галиматьи не увидишь… вот, теперь уже озабоченные в открытую намеки делают :faceoff:

…хоть бы в личку написал

Вот дай такому порулить. Он такого наворотит……….

Серый
    Участник

Я — то, я- се, я в законе, а вы никто…. трубку сниму — тебя забанят…. тьфу, — дешевка!

Sic vita truditur

.

Борей
    Участник

Sic vita truditur

Pigritia — mаter lateorum (по памяти)

Серый
    Участник

Pigritia — mаter lateorum (по памяти)

Праздность — мать порока? При чем тут праздность? Или ты хочешь сказать, что тут собрались одни бездельники и только ты на работе? Ну так лично я в этом никогда и не сомневался. 85 руб за коммент — достойные расценки..

diversant186
    Участник

Pigritia — mаter lateorum

Это ты о себе болезный?
    Вон сколько времени проводишь в праздности…

Серый
    Участник

Вон сколько времени проводишь в празности…

Диверсант, это он о нас. Сам он на работе. Как пить дать.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.