Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225637
    игорь пирожок
    Участник

    Смертная казнь это высшая степень доверия государству. Нередко мы слышим — верните ее! Иногда когда читаешь леденящие душу подробности преступлений самому можно податься таким размышлениям. Но стоит ли? Разве система судебная не продажная? Разве приоритеты государства определены , а действия его направлены на защиту и процветания нации и народа в целом? Нет конечно.
    Смертная казнь же есть венец доверия власти и вряд ли ее есть смысл возвращать или ратовать за это в условиях существующих режимов. Иначе завтра РАССТРЕЛЯН можешь быть ты.

    #2090236
    Аноним
    Гость

    Это так же как и со многими другими инициативами этого режима, которые подкупают на первый взгляд, закон вроде и правильный, а на поверку понимаешь, что направлен он будет против русских.

    #2090242
    Крестоносец 88
    Участник

    А власть этого и ждет, создавая невыносимые условия для безопасности жизни человека вообще, чтобы население передало ей такое право из-за всеобщего бардака, как, впрочем, это было в первые годы еврейской революции! А тут уж кто ее подхватит…

    #2090248

    Они боятся введения смертной казни, потому что понимают: что случись — закон может быть направлен против них. Да, когда люди требуют смертной казни, они имеют в виду не себя. Они имеют в виду изуверов, которым сохраняют жизнь. И чиновников, которые издеваются над народом. И чиновники это понимают. Иначе они бы без проблем ввели бы смертную казнь.

    #2090265
    игорь пирожок
    Участник

    Иначе они бы без проблем ввели бы смертную казнь.

    Не согласен. Кого им бояться? Они крепко держать власть в руках( так им кажется, они даже уверены в этом).

    что случись — закон может быть направлен против них

    Если что то случится , а это только возможная революция , она несет за собой ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ революционного времени. И законы режима пофиг.

    #2090266
    дядя Андрей
    Участник

    мы её введём. Точнее вернём в систему наказаний, как «высшую меру социального гуманизма»

    #2090272
    игорь пирожок
    Участник

    мы её введём.

    Ключевое слово ВВЕДЕМ, и главное быть уверенным в КОНТРОЛЕ.

    #2090292
    Ак-рус
    Участник

    Они боятся введения смертной казни

    Ничего они не боятся, Андрей Николаевич. Кто из главных расхитителей и предателей, за всю постсоветскую историю, хотя бы обделался легким испугом? Кто получил хотя бы реальный срок?
    А вот недовольных нынешним положением в стране, которые попали в жернова кривосудия хватает.
    Закон, а вместе с ним право на убийство принадлежит режиму. Правосудия, как такового, нет. Есть карательная машина, где судьи послушные и прикормленные операторы.

    что случись — закон может быть направлен против них.

    Если народ найдет в себе силы и разум изменить порядок в стране, то неужели будет сложно внести поправки в УК и в саму конституцию?

    Согласитесь, несколько странно, когда люди недовольные антинародной диктатурой ратуют за расширение карательных инструментов для этой самой диктатуры, члены которой имеют полный иммунитет, неприкосновенность и связанны между собой круговой порукой, а судьи им тапочки приносят.
    Может не стоит ставить телегу впереди лошади?

    #2090295
    Аноним
    Гость

    Может не стоит ставить телегу впереди лошади?

    Здесь та же самая ситуация, что и с законом о защите прав верующих, а так же некоторых других популярных у обывателей и охранителей инициатив, но мы то понимаем, кого будет защищать эта власть, уж точно не русских.

    #2090296
    игорь пирожок
    Участник

    поправки в УК и в саму конституцию?

    Их сразу отменяют и вводят ЗАРАНЕЕ разработанные НОВЫЕ механизмы.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.