Главная Форумы Новости В России Смертный приговор малому бизнесу

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2076529
    папаша
    Участник

    Так же планирует закрыться 60% ИП с годовым оборотом до 150 тысяч рублей

    Прикольные обороты. У меня у отца за год пенсии больше оборачивается.
    ЗЫ статейка высосана из того органа из которого обычно такие статейки высасываются.

    #2076534
    diversant186
    Участник

    У меня у отца за год пенсии больше оборачивается.

    папаша, да у тебя богатый отец!

    #2076536
    Новик
    Участник

    Прикольные обороты. У меня у отца за год пенсии больше оборачивается.

    Надо понимать, что у многих это единственный источник существования, а у некоторых дополнительный заработок.

    #2076537
    Новик
    Участник

    Никто его не задушит. Ред, Дайм и прочие вполне себя комфортно чувствуют.

    Ты опять всё перепутал, упомянутые тобой личности являются наёмными работниками, а не владельцами собственного бизнеса.

    #2076548
    папаша
    Участник

    [b]папаша[/b], да у тебя богатый отец!

    Ага, аж 14 тыщ с копейками, это за год доход порядка 170 штук. А в статье предприниматели с оборотом меньше 150.
    И еще, я так понимаю, что оборот и доход это не одно и то же.

    #2076553
    Агент
    Участник

    Да ничего с ними не случится с малыми бизнесами. Они и раньше не платили в ПФР, и сейчас не будут.

    Ты попробуй сначала не заплати. А потом будешь балаболить про это.
    Можешь вообще не платить, это в РФ никого не е..ёт, если ты не в курсе.
    Система работает, отлажено у них в этом плане, что б не париться по поводу таких умных как ты, которые решат, что не надо платить.

    Налоговая и пенсионный выставят требование + пени, банк спишет в первую очередь с твоего счета на погашение этих требований.

    #2076555
    Агент
    Участник

    Прикольные обороты. У меня у отца за год пенсии больше оборачивается.
    ЗЫ статейка высосана из того органа из которого обычно такие статейки высасываются.

    Ничего тут прикольного нет…
    Это так называемые полулежачие или лежачие ИП. Часть деятельности была через ИП, остальная в тени.

    Так вот, любой лежачий ИП — платил минимум налогов 18 000 в год. Теперь они закрываются — оптимизация. Объединяются и т.д.

    В итоге, бюджет получит меньше — дураков нет…

    #2076563
    Новик
    Участник

    Ничего тут прикольного нет…
    Это так называемые полулежачие или лежачие ИП. Часть деятельности была через ИП, остальная в тени.

    Так вот, любой лежачий ИП — платил минимум налогов 18 000 в год. Теперь они закрываются — оптимизация. Объединяются и т.д.

    В итоге, бюджет получит меньше — дураков нет…

    В целом согласен, но не всегда это лежачие или полулежачие ИП. Бывает, например, что человек подрабатывает перевозками помимо основной работы на собственном УАЗике.

    #2076567
    Агент
    Участник

    В целом согласен, но не всегда это лежачие или полулежачие ИП. Бывает, например, что человек подрабатывает перевозками помимо основной работы на собственном УАЗике.

    Согласен.
    Куча всяких ситуаций может быть в жизни.

    #2076657
    Doom
    Участник

    упомянутые тобой личности являются наёмными работниками, а не владельцами собственного бизнеса.

    Тут вообще есть предприниматели-то? Реальные. А то рассуждальщиков от имени предпринимателей до фига слишком.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.