Главная Форумы Новости За рубежом СМИ: Великобритания создает войско профессиональных "кибер-троллей"

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229413
    Alchimic
    Участник

    22:2631.01.2015 (обновлено: 05:23 01.02.2015)128166983
    Сотрудники нового подразделения сосредоточатся на психологических операциях и общении в социальных сетях, а также будут оказывать гуманитарную помощь и укреплять гражданское общество, пишет британское издание.
    Работа за компьютером
    © Fotolia/ Sven Grundmann

    МОСКВА, 31 янв- РИА Новости. В Великобритании планируют создать специальное подразделение численностью две тысячи человек для ведения информационных войн в соцсетях, сообщает The Independent.
    Иконки приложений Facebook и Twitter. Архивное фото
    © РИА Новости. Александр Кряжев | Купить иллюстрацию
    Британия надеется на сотрудничество интернет-компаний со спецслужбами

    В статье говорится, что силы специального назначения будут созданы по образцу британской бригады «Чиндитов» — отряда коммандос, известного своими операциями в тылу врага во время боевых действий в ходе Бирманской кампании во время Второй мировой войны.

    Новое подразделение, которое будет специализироваться на ведении психологических войн с пользователями Facebook и Twitter, получит номер и эмблему мифического существа Чиндита, что носили бойцы бригады, боровшиеся с японцами в Бирме и Индии с 1943 по 1944 год.

    По мнению генерала Ника Картера, в 21 веке для борьбы с противником необходим совершенно новый подход, так как поле битвы является «асимметричным». Издание отмечает, что одной из основных причин успеха «Чиндитов» была поддержка местного населения. И Картер уверен, что сейчас «борьба за сердца и умы людей» еще актуальна.

    Старшие офицеры Британии, в свою очередь, считают, что современные конфликты от Ирака до Украины показали важность информационной войны.

    Новое подразделение начнет свою работу в апреле и возьмет на себя ответственность за все «небоевые задачи» Британии за границей, отмечает Independent

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150131/1045266584.html#ixzz3QTu4x6e7

    #2192727
    Ярослав
    Участник

    Информация явно не соответствует действительности: те, которые создали Интернет, сразу же и подготовили специалистов по кибервойнам, и сделано это было ещё в 1990-е гг.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.