Главная Форумы Новости Русское зарубежье События во Врадиевке

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226369
    Афоня
    Участник

    1372922088.jpg Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал, выступая на церемонии принятия присяги судьями, впервые назначенными на должность.
    “Требую от правоохранительных органов принять принципиальные кадровые решения относительно дела в Николаевской области”, — сказал Президент.
    По теме: Эксперт: Захарченко не уйдет в отставку
    “Виновным в этом преступлении — не место в правоохранительных органах. Они должны быть показательно наказаны, со всей строгостью закона”, — сказал Президент, напомнив, что он взял дело под личный контроль.
    “Я не потерплю безнаказанности, особенно когда речь идет о тех, кто должен защищать людей, а не нарушать законы”, — сказал Янукович.
    В то же время, он заметил, что необходимо также разобраться с руководством этих милиционеров.
    “Здесь есть вопрос и к прокуратуре, и к областной милиции — где были эти руководители на разных уровнях — района, области, что делала власть региона, кто пытался скрыть это преступление. Эти вопросы не должны остаться без ответа”, — сказал Президент, добавив, что каждый должен понести персональную ответственность.
    По теме: Правозащитники: Доверие к милиции восстановить невозможно
    “Если какой-то чиновник или милиционер будет считать, что может делать все, что угодно, и все это сойдет ему с рук, то я хочу, чтобы он услышал: я этого никогда никому не позволю, в Украине будет господствовать закон”, — отметил Янукович.
    В то же время он заметил, что нужно разобраться не только с этим случаем, но и с другими жалобами людей на правоохранительные органы, и не только в Николаевской области, а по всей Украине.
    Относительно конкретного случая Президент отметил, что следствие должно проходить прозрачно, и должно быть системное информирование о его течении. “Люди должны знать правду”, — сказал он.
    Янукович считает, что для того, чтобы такого не повторилось в будущем, нужно осуществить три шага. Первый, о котором уже упоминалось, — расследовать правонарушения, совершенные правоохранителями по всей стране. Во-вторых, МВД, Генпрокуратура и СБУ должны принять принципиальные решения относительно очистки своих рядов от лиц, недостойных звания правоохранителей. Президент предложил провести в регионах ведомственные совещания и скрупулезно разобраться со всеми правонарушениями, а также определиться с профилактическими мероприятиями.
    Янукович считает, что обязательно нужно провести заседания квалификационных комиссий.
    Третьим шагом, по его словам, должно стать упрощение системы доступа граждан к механизмам защиты своих прав. В частности, Янукович поручил проверить, как работают «горячие линии» в СБУ, прокуратуре и тому подобное.
    Также Янукович пообещал, что вскоре примет отчет генерального прокурора, на основании которого также примет соответствующие решения.
    947865179.jpg КИЕВ, 5 июл — РИА Новости, Максим Беденок. Милиции удалось стабилизировать ситуацию во Врадиевском районе Николаевской области, где проходили акции протеста после изнасилования местной жительницы, в котором подозреваются сотрудники органов внутренних дел, сообщил в пятницу глава МВД Украины Виталий Захарченко.

    В понедельник в СМИ появилась информация о жестоком изнасиловании 29-летней жительницы Николаевской области Ирины Крашковой. Потерпевшая заявила, что преступление совершили два офицера милиции — Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также водитель такси Рябиненко. Полищука и Рябиненко задержали, но Дрыжак продолжал оставаться на свободе. Капитан милиции утверждал, что в ночь преступления находился на дежурстве. После того как недовольные жители Врадиевки в ночь на вторник разгромили местный райотдел милиции, требуя взять под стражу третьего подозреваемого, ход расследования взял под личный контроль президент Виктор Янукович. В итоге третий фигурант дела также был арестован.

    © РИА Новости. Михаил Маркив | Купить иллюстрацию
    Янукович взял под личный контроль расследование нападения на женщину
    «Проведенные мероприятия позволили в короткое время стабилизировать ситуацию во Врадиевском районе», — сказал министр на брифинге. В то же время он отметил, что окончательный отчет по этой ситуации он получит от руководителя группы центрального аппарата МВД на месте происшествия только в субботу. При этом окончательные решения по возможным кадровым изменениям в милиции района будут приняты на коллегии МВД 12 июля.

    Захарченко подчеркнул, что за эти несколько дней, когда во Врадиевке работает специальная рабочая группа МВД, поступило уже более 80 обращений от жителей о нарушениях со стороны районных правоохранительных органов. По словам министра, жители раньше боялись сообщать о правонарушениях в этом районе. Министр пообещал, что в июле-августе будет проведена внеочередная переаттестация всех сотрудников Врадиевского райотдела милиции. Попал в ДТП и перевернулся микроавтобус, перевозивший Дрыжака В пятницу, 5 июля, в Николаеве на пересечении улиц Никольской и Артиллерийской произошло ДТП с участием автомобилей Государственной службы охраны (спецподразделения «Титан») и спецподразделения СБУ «Альфа». На месте происшествия побывал корреспондент «Преступности.НЕТ».
    f796dd574f8cf0ed3a70a08b29753207.i900x597x580.jpeg
    По словам очевидцев, машина ГСО «ВАЗ-2109» двигалась по улице Никольской со стороны улицы Пушкинской в направлении улицы Большой Морской. В свою очередь автомобиль «Hyundai H1», принадлежащий спецподразделению СБУ «Альфа», двигался по улице Артиллерийской со стороны улицы Адмиральской в направлении Большой Морской. На перекрестке улиц Никольская и Артиллерийская, движение по которому регулируется светофором, автомобили столкнулись. От удара «Hyundai» перевернуло набок.

    По неподтвержденной информации, автомобиль «Альфы» двигался в сопровождении конвоя, который перевозил одного из фигурантов по делу «врадиевских насильников» для проведения следственных действий.
    fbf898202e978c1775b4e7a142357bf2.i900x597x580.jpeg
    9c371a86ee2a22a46b6584548c9b3c58.i900x597x580.jpeg

    В результате столкновения пострадало шесть пассажиров обоих автомобилей, по предварительной информации, пять сотрудников милиции и один — СБУ. Их с травмами различной степени тяжести доставили в БСМП. На месте ДТП находится четыре кареты скорой медицинской помощи.

    На месте происшествия собралось довольно большое количество правоохранителей. Также присутствует начальник ГАИ Николаевской области Геннадий Погорелов.

    Напомним, в феврале прошлого года в Николаеве «Lanos» сотрудников ГСО на перекрестке протаранил «Ford»

    httpsp://www.youtube.com/watch?v=d9XcU7oe6iQ https://www.youtube.com/watch?v=MMTWzr1yd0M 6b743380201473721971cf926d81ed09.jpg

    #2109989
    Афоня
    Участник

    Жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать освобождения Виталия Захарченко от должности министра внутренних дел Украины.
    Как сообщили УНИАН в пресс-службе партии «УДАР Виталия Кличко», к жителям поселка присоединился народный депутат от “УДАРа” Сергей Каплин.
    По теме: Жители Донецка потребовали люстрации МВД и отставки Захарченко (фото, видео)
    Ранее координатор гражданского движения «Общее дело» Александр Данилюк в Facebook написал, что сегодня из Врадиевки в Киева пешком отправится часть протестующих «с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции».
    По данным Данилюка, участники акции протеста планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста.
    Справка УНИАН. 29-летнюю жительницу Врадиевки 27 июня нашли на улице без одежды с признаками насилия. Потерпевшую госпитализировали в реанимацию.
    Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение).
    28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и причинении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рябиненко.
    1 и 2 июля во Врадиевке состоялись массовые акции граждан, которые требовали задержать капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого также указывала потерпевшая женщина.
    Вечером 2 июля прокуратура Николаевской области задержала Дрыжака. 3 июля Центральный районный суд Николаева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 августа.
    За сокрытие обстоятельств происшествия задержан уже уволенный по приказу министра начальника Врадиевского РОВД Виталий Синицкий, который помогал одному из преступников создавать алиби.
    5 июля суд принял решение арестовать на 60 суток заместителя начальника Врадиевского РОВД Михаила Кудринского, задержанного в рамках расследования дела о «врадиевских насильниках» по подозрению в сокрытии материалов.
    В отношении задержанного было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия либо болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями).В воскресенье, 7 июля, в Киев пешком отправились протестующие из Врадиевки Николаевской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор общественного движения «Спільна справа» Александр Данилюк.

    «В воскресенье, 7 июля, из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции», — написал Данилюк.

    По его информации, шествие начинается в поселке Врадиевка в 10.00 с короткого митинга напротив здания отдела внутренних дел.

    Маршрут шествия: Первомайск (8 июля); Голованевск (10 июля); Умань (11 июля); Монастырище (12 июля); Жашков (13 июля); Белая Церковь (15 июля); Фастов (16 июля); Васильков (17 июля); Киев-Майдан (с 18 июля-бессрочно).

    Ранее «фрАза» сообщала, что 27 июня в больницу Врадиевки попала 29-летняя Ирина Крашкова, которая была жестоко изнасилована и избита работниками милиции.

    Министр внутренних дел Виталий Захарченко после событий во Врадиевке заявил, что единичные случаи происшествий, связанные с сотрудниками милиции, которые характерны для отдельных криминогенных регионов страны, не должны бросать тень на весь штат МВД, ведь «большинство работающих в милиции — это честные и порядочные люди».

    #2110037
    Проскурин
    Участник

    Нелюди… На кол.
    Врадиевцы — молодцы.

    #2110041
    Афоня
    Участник

    Нелюди… На кол.
    Врадиевцы — молодцы.

    Ну это то что напоказ вылезло. А сколько замолченных эпизодов по югу с отстрелом и вырезом ментов.

    #2110152
    Проскурин
    Участник

    Риторический вопрос: почему приходится что-то громить, жечь, разбивать ради того, чтобы быть услышанным власть предержащими? И требования ведь простые — всего-то соблюдать закон.
    А вот действия «Свободы» надо рассматривать как антипособие по работе с народом, слишком уж всё топорно. Пригодится, дабы на их грабли не наступить.

    #2110181
    Афоня
    Участник

    действия «Свободы» надо рассматривать как антипособие по работе с народом, слишком уж всё топорно.

    Так пейсатой Звоббоден народ по фиг.Это же не их народ.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.