Главная Форумы Русская нация Здоровье и спорт Сочинская олимпиада : воровство в масштабах страны

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224731
    Castaneda
    Участник

    «Впервые в России, но уже надоело». Почему иностранцы жалуются на Сочи?

    http://m-introduction.livejournal.com/249573.html

    За год до Сочи у иностранцев слишком много негативных эмоций.
    Иностранцы сталкиваются с социальными и моральными нормами государства вора Путена?

    object_23.1362570719.86466.jpg

    Для многих иностранных спортсменов предолимпийская неделя – первая возможность посетить Россию.
    Раньше они слышали о нашей стране только байки о медведях и водке, теперь они испытывают все прелести на себе.
    Чем запомнится Сочи за год Игр – в обзоре блога (с) Biathlon.

    1. ПРИБЫТИЕ В СОЧИ

    «До свидания, холода, нас ждет Сочи-бич. Первые впечатления, эээ, ужасные. Мы приземлились в грозу, затем пошел дождь, много дождя», – сборная Австрии по прыжкам с трамплина (7 декабря).

    «Готов к Сочи», – норвежский прыгун с трамплина Андерс Бардал (6 декабря).

    object_7.1362565496.48041.jpg

    «В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак.
    Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки.
    Поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют только в России, так как акредитации IBU (Международного союза биатлонистов) здесь не действуют», – литовская биатлонистка Наталья Кочергина (5 марта).

    «После 12 часов поездки будет приятно поспать», – словенский биатлонист Яков Фак (4 марта).

    object_23.1362565520.79329.jpg

    «Арведсен, Армгрен и Элин застряли на русской таможне. С тех пор о них ничего не слышно. Надеюсь, что они скоро вернутся», – шведский биатлонист Карл Юхан Бергман (4 марта).

    «Я впервые в России, но мне уже здесь надоело. Началось все с того, что я не прошел таможню с винтовкой. Потом у меня не оказалось аккредитации и тому подобное. В итоге, я приехал к месту проживания через несколько часов после остальных», – шведский биатлонист Тэд Армгрен (6 марта).

    «После приятного перелета нам пришлось ждать четыре (!) часа в аэропорту, чтобы пройти контроль. Россия, оружие и документы – плохое сочетание слов, – норвежский биатлонист Тарьей Бо (6 марта).

    2. ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ

    «Мы поехали в ресторан и попали в жуткую пробку. Это закрыли дорогу перед приездом премьер-министра Дмитрия Медведева», – удивлен американский лыжник Ноа Хоффман (3 февраля).

    object_75.1362565520.69151.jpg

    «Сочи – это город-призрак. Богатые дома, построенные, как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно», – «разжигает» французская биатлонистка Мари Дорен Абер (4 марта).

    «За два дня в трех магазинах из трех нас пытались обмануть. На претензии ответили словами: «А что вы думали, в сказку попали?»
    Цены на товарах оказываются не настоящие, а чековый аппарат внезапно ломается и, как потом оказывается, сумма пробитого стала в десятки раз больше, чем купленного.
    Ладно мы, хоть знаем, как разобраться, а вот бедные иностранцы, наверное, и не заметят, что их обманули», – добавляет белорусская биатлонистка Надежда Скардино (6 марта).

    3. ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ

    «100 человек, одновременно заселяющихся в отель. Мясо», – норвежский прыгун с трамплина Том Хильде (7 декабря).

    object_75.1362565496.58214.jpg

    «Сложно найти места для всех в олимпийской деревне, здесь всего 280 кроватей», – возмущен биатлонный тренер сборной Швейцарии Штеффен Хаусвальд, (5 марта).

    «Подсветка у отеля», – немецкий биатлонист Флориан Граф. «Диско», – Яков Фак (5 марта).

    object_23.1362565509.41823.jpg

    4. НА СПОРТИВНОМ ОБЪЕКТЕ

    «Стадион – самый большой и самый дорогой из тех, что я видел. Я не знаю, что будут делать с такими пространствами, особенно если учесть, что здесь планируется присутствие максимум 5000 зрителей. Это самый разочаровывающий факт в Сочи. Тут построили один из самых дорогих стадионов, уничтожили крупную часть нетронутой ранее горы», – американский биатлонист Лоуэлл Бэйли (6 марта).

    «Возле стадиона очень много леса. В наше время срубают лес на аренах. Но в Сочи природы намного больше. Мне это по душе», – пытается внести нотку позитива француз Рафаэль Пуаре, тренер сборной Беларуси по биатлону (5 марта).

    «К большому сожалению, олимпийскую трассу проектировал норвежский деятель, которого пригласили не мы. Мы будем аккуратно переделывать ее в будущем году», – опомнилась президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе (12 декабря).

    «Сделали трек, но в другом направлении – пригласили работников-латвийцев, которые реальные наши соперники и переделали всю схему, которую мы отработали. Прямые конкуренты, которые приехали и сделали все под себя, для своих спортсменов – это просто ужасно», – возмущается российский бобслеист Александр Зубков (16 февраля).

    5. НА ТРЕНИРОВКЕ: природа

    «Какая красота», – лаконичен итальянский биатлонист Лукас Хофер. (6 марта).

    object_7.1362565539.24517.jpg

    «Какое прекрасный вид открывается со стадиона, если убрать все эти краны и временные сооружения», – вторит чешский биатлонист Михал Шлезингр (6 марта).

    object_23.1362565532.71726.jpg

    object_75.1362565532.61517.jpg

    «Нет слов», – сборная Австрии по прыжкам с трамплина (7 декабря).

    object_7.1362565509.22313.jpg

    6. ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

    «Мужскую сборную Германии встретила в скромном местном магазинчике для гастарбайтеров. Кредитные карты, разумеется, на кассе не принимают, и евро тоже. Но парни оказались подготовленными – рассчитались русскими рублями!» – руководитель медиа-службы СБР Мария Байдина (6 марта).

    object_23.1362565496.65348.jpg

    «Кто-нибудь еще хочет заняться Моргенштернингом?» – австрийский прыгун с трамплина Томас Моргенштерн (8 декабря)

    object_75.1362565509.32492.jpg

    «Территория ресторана, как и весь Сочи – в ремонте», – заметил американский лыжник Ноа Хофманн (3 февраля).

    object_7.1362565520.59682.jpg

    «Только в России есть сникерсный буфет», – шутит американский биатлонист Лейф Нордгрин.
    «Не знаю, заметил ли ты, Лейф – но они твердые, как камень. Такое только в России», – вторит журналист IBU Джери Кокеш. (5 марта).

    object_7.1362565532.48581.jpg

    7. ПОДГОТОВКА И СОРЕВНОВАНИЯМ

    «Мы выступали на домашнем этапе, на родной земле, а поддержки не было! Очень хочется, чтобы приходило больше российских болельщиков! Очень надеюсь, что на Олимпийских играх будет хорошая поддержка», – российский прыгун с трамплина Дмитрий Васильев (13 декабря)

    «Русские утверждают, что наш вакс-грузовик не сможет проехать вверх к стадиону. Они сами купили себе автобус, так что я подозреваю, что он уже стоит там», – менеджер лыжной сборной Норвегии Видар Лефсус (28 января).

    «Честно, думал, что будет намного хуже. Я просто не знал, чего ждать, никогда не видел пайпа в России. Парка тоже не видел, даже видео никакого не было. Знаю, было очень трудно: дождь, погода теплая, снега мало, – швейцарский сноубордист Юрий Подладчиков (19 февраля).

    «Четыре месяца назад двое рабочих-узбеков ради прикола решили испытать большой трамплин. Сначала спустили с него пачку сигарет – та пулей улетела вниз. Не успокоившись, нашли полиэтиленовые подстилки и скатились на них. И вместо золотой медали получили сломанные ноги, два месяца в больнице и депортацию на родину», – рассказывает журналист «Советского спорта» Кирилл Беляков (10 декабря).

    «Россия-матушка просто убивает меня. Мы провели в Сочи две недели, но всего три дня тренировались. И это в столице Олимпийских игр, не на чем тренироваться.

    Дожди? Хорошо. Но сегодня повезло с погодой, а прыгать снова нельзя. И какого уровня вы от нас ждете после такого», – российская сноубордистка Алена Алехина (9 февраля).

    «Мы подали все требуемые документы за два месяца, как нас и просили, чтобы получить местные аккредитации по безопасности. Такого я еще нигде не встречал. Документы мы подали, теперь прилетаем, а здесь ничего никто найти не может.

    Замкнутый круг получается: местную аккредитацию не выдают без разрешений по безопасности, а их нам как раз никто выдать и не может. Хотел зайти в магазин, а мне говорят, что туда без аккредитации нельзя», – поражен президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак (5 марта).

    «Сочи – это что-то абсолютно ужасное! Спортсменов по 6 часов держат на таможне, потом не отдают винтовки, белорусских девчонок уже трижды обманули в продуктовых магазинах (иностранцев, наверное, раз в 10 больше, но они не в курсе), логистика адская, организация отвратительная. Нет электричества в пресс-центре, везде грязь и стройка! Я в аду!» – недовольна журналист «Спорт-Экспресса» Татьяна Помельникова (6 марта).

    8. ИТОГИ

    «Я не знаю, что тут изменится за год, но пока думаю, что Сочи – пустая трата денег, и олимпийским духом тут и не пахнет», – категорична французская биатлонистка Мари Дорен Абер (4 марта).

    «Диалог с таксистом:

    – Каток где находится?

    – Пешком не дойти.

    – Что, так далеко?

    – Нет, грязно…

    Это феерическое место, реально.
    «Ночь темна и полна ужасов» © И да, я считаю провокацией государственного масштаба то, что отель «Рэдиссон Блю» до сих пор не получил лицензию на торговлю спиртными напитками. Боюсь, что на сухую здесь не выжить никому», – обозреватель «Спорт-Экспресса» Елена Вайцеховская (5 декабря).

    «Я знаю, что у спортсменов есть проблемы с передвижением из-за того, что аккредитации IBU в Сочи не действуют. Но по своей линии мы сделали все, что могли. Ведь и аккредитациями сейчас занимается оргкомитет Сочи-2014. Я надеюсь, что мы все-таки отладим систему аккредитаций по окончании тестовых соревнований, и во время Олимпиады все будет хорошо», – генерал-лейтенант полиции Леонид Гербановский (5 марта).

    «Все строится и любопытно узнать, построят ли до Олимпиады», – немецкий биатлонист Флориан Граф (4 марта).
    Баллада об иностранцах в Сочи

    Организаторы в ударе –
    Размещены, поверьте, все:
    Поселен Зуманн в Краснодаре,
    А Эдер едет в Туапсе…

    «Не совладал я с первой ролью» —
    Смущённо говорит Фуркад —
    «Нас угостили хлебом-солью
    И так четыре дня подряд…»

    Малышко на подъёмах сложных
    Уж добывает серебро,
    Покуда Свенсену таможня
    Десятый день даёт добро.

    Все Зайцеву качают дружно:
    В честь чемпионки здесь салют
    Как раз в тот миг, когда Пидгрушной
    Аккредитацию дают.

    И белоруски опоздали
    На главный (эстафетный) старт:
    Им в магазине насчитали
    За два банана миллиард.

    Вон Пайффер что-то объясняет:
    Увы, его армянский плох.
    Таксист же по-немецки знает
    Лишь «Гутен таг» и «Хенде хох».

    Да и француженкам ни разу
    Не удалось побед добыть:
    Дорен украли два абхаза
    Но там всё честно: свадьбе – быть!

    Ну вот, свершилось всё. Дожили
    До славных сочинских побед.
    Мы эти Игры заслужили.
    А иностранцы, суки – нет.

    Автор : Хиба Че Ши

    Р.S :

    Два момента, которые определяют жизнь России.
    1. России — страна воров и поэтому воровство, обман, наплевательство — норма!
    Если власть обворовывает своих граждан, почему граждане не должны обворовывать всех, кого им доступно обворовывать?
    Россия гордая страна и поэтому если Путин ставит тебя раком — граждане ставят раком тех, кого могут поставить раком!
    Отсюда воровство и обман в гостиницах, магазинах и других местах обслуживания.
    2. В Сочи приехал премьер Медведев и стало понятно, что Россия, страна для удобства проживания в ней Медведева-Путина и прочих хлюстов во власти.
    Россия не для граждан, а для воров во власти, поэтому наплевать на все человеческие нормы человековедения — главное, чтобы Медведы и Путины не испытали неудобства в стране своего проживания…

    P.P.S :

    9 марта 20:24
    Тарьей Бо: «На трассе в Сочи встретили сумасшедшего русского»

    Норвежский биатлонист Тарьей Бо сообщил, что вчера неизвестный человек запретил ему тренироваться на олимпийской трассе в Сочи.

    «Вчера мы решили прокатиться по лыжным трассам. Там мы встретили сумасшедшего русского, который нас остановил. Мы слегка испугались, что он вытащит пистолет.

    Он был совершенно безумен!
    Жалко, что те, кто хочет протестировать олимпийские трассы, не имеют для этого нормальных условий», – рассказал Тарьей Бо TV2.
    Кевин Кейн: «Нашу биатлонистку Аманду Лайтфут оставили одну в сочинской больнице»

    Биатлонист сборной Великобритании Кевин Кейн рассказал о падении Аманды Лайтфут, которая повредила ногу на сочинской трассе, и ее приключениях в больнице.

    «Все начиналось хорошо: быстро нашли машину и вместе с волонтерами Аманду отвезли в больницу, где ей оказали помощь.
    Но после всех процедур Аманда оказалась совсем одна в больнице.
    Никому было неинтересно, как она будет добираться домой, на чем. Я уже ничего не говорю о том, что в больнице никто из персонала не объяснялся на английском.
    В итоге Аманда, конечно, добралась до дома, но не без приключений. Мне кажется, это не очень нормально. Думаю, IBU необходимо обратить внимание на эту ситуацию.

    – Как Аманда чувствует себя сейчас?

    – Нога болит, да и моральное состояние у нее не очень. Повторюсь, никто в нашей команде не имеет ничего против Сочи, просто над организацией нужно поработать. Когда иностранную спортсменку бросают одну в больнице в чужом городе, это ненормально», – рассказал Кейн.

    — В России Путина миллионы пенсионеров брошены нах… с предварительно обчищенными карманами, а тут какая-то английская биатлонистка.
    Какого хера приперлись?
    Не знали куда ехали?
    Кто тут вам будет жопу за бесплатно подтирать?

    #2074712
    Агент
    Участник

    Врут поди буржуйские спортсмены.
    Не без проблем, конечно, но думается, всё достроят и игры нормально пройдут.

    #2074738
    Аноним
    Гость

    #2074740

    Мне очень понравился сникерсный буфет. Вот что значит контроль президента, молодца:smile1:

    #2074774
    Агент
    Участник

    [IMG]http://cs419023.vk.me/v419023684/4f21/d9lbZcdhBeM.jpg[/IMG]

    Так все ж рады были, когда Сочи дали право на проведение Игр 2014. Вроде недовольных не было.
    А теперь что? Надо доделывать и проводить, раз подписались под это дело.

    #2074778

    Так все ж рады были, когда Сочи дали право на проведение Игр 2014. Вроде недовольных не было.
    А теперь что? Надо доделывать и проводить, раз подписались под это дело.

    Кто мог знать, что власть решила русский куршавель для себя забацать. Хороший повод:smile1:

    #2074779
    Агент
    Участник

    Кто мог знать, что власть решила русский куршавель для себя забацать. Хороший повод:smile1:

    Собственно это не вина Олимпиады как таковой.
    Порядка нет в стране. Надо наводить порядок. Какие то подвижки есть: борьба с коррупцией, запрет на счета и собственность за рубежом.

    #2074784
    Castaneda
    Участник

    Собственно это не вина Олимпиады как таковой.
    Порядка нет в стране. Надо наводить порядок. Какие то подвижки есть: борьба с коррупцией, запрет на счета и собственность за рубежом.

    Да какие, нах, подвижки то ? Где ты их увидел ???? :eek1:

    Счета и собственность чиновников за рубежом вовсе не пукин запретил, а американцы и европейцы. Про «закон Магницкого» слыхал ?
    А борьбы с коррупцией и вообще нету никакой абсолютно.
    Есть только лишь её имитация.
    А имитация борьбы с коррупцией и действительно борьба с коррупцией —
    — это разные вещи.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.