Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Социалистам в Великобритании ловить нечего

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225297
    Аноним
    Гость

    Нашел сегодня еще одно доказательство подтверждающее, что человеку с социалистической трухой в голове среди нормальных людей абсолютно ничего не светит. Сначала рассказ одной молодой особы побывавшей в Лондоне, потом дам свой комментарий.

    Елизавета в Лондоне

    Заработок за границей – этот вариант сегодня рассматривают многие российские студенты, которые реально осознают, что устроиться на высокооплачиваемую и стабильную работу в нашей стране с каждым годом становится все сложнее. Стабильно низким зарплатам молодые специалисты предпочитают пусть кратковременные, но приличные заработки. Работа за границей позволяет создать задел на будущее, считают потенциальные мигранты.

    Пора взрослеть

    Лиза Булгакова – молодая и многообещающая переводчица, студентка факультета иностранных языков ОГУ, отличница и просто красавица, из тех, кто о своем будущем беспокоится заранее.

    Еще учась на четвертом курсе, Лиза готовится к тому, чтобы соответствовать требованиям любого, пусть даже заграничного, работодателя.

    — В Орле работу по специальности найти вряд ли удастся,– почти уверена Лиза. – Поэтому я готова к любому развитию ситуации, даже к переездам, для меня главное – реализовать себя в профессии.

    Недавнее путешествие Елизаветы в Лондон стало её отправной точкой во взрослую жизнь.

    Мне это было необходимо не только для самообразования – в течение двух недель я занималась английским в лондонском колледже, но прежде всего для того, чтобы понять, насколько я самостоятельна, насколько готова к преодолению трудностей.

    Из Лондона Лиза вернулась окрыленной – у неё все получилось. Но сейчас она прекрасно понимает, что кратковременное пребывание в чужой стране – это еще не повод составить для себя пособие по выживанию за границей.

    — Я поняла, что жители этого огромного мегаполиса именно выживают, – рассказывает Лиза. Быстрый ритм жизни, скорость, экономия на всем, борьба за место под солнцем, – все это необходимо для того, чтобы получить вид на жительство, а вместе с ним определенный статус и гарантию хорошего заработка.

    …Оформления визы Елизавета ждала почти полтора месяца.

    — Я очень волновалась, ведь билеты в обе стороны у меня уже были, договоренность с колледжем и лондонской семьей, которая готова была меня принять – тоже, – рассказывает Елизавета. – Вот только уверенности в том, что мне разрешат лететь в Лондон, не было никакой. В прошлом году меня не пустили на стажировку в Америку без объяснения причин. Долгие недели ожидания прошли впустую. Не выдают визы даже потому, что кто-то мало времени проводит с семьей или просто не так говорит или смотрит… Мне пришлось предъявлять множество доказательств того, что я вернусь обратно, и, наконец, удача мне улыбнулась.

    Город с характером

    Лондон оказался именно таким, каким Лиза себе его представляла: красивым и неприступным, городом с характером.

    Однако первое впечатление от великолепных парков, скверов и зданий с причудливой архитектурой сменилось настоящим потрясением: Лизу привезли по нужному ей адресу в квартал с ветхими трехэтажками, причем первые этажи этих домов находились… в подвалах.

    Узкая лестница в коридоре, стены в подтеках, двери из фанеры… Здесь Елизавете предстояло провести ближайшие две недели. Хозяйка, афроангличанка, оказала девушке в меру холодный прием, поинтересовавшись, что она предпочитает на завтрак и ужин (по условиям контракта, хозяйка должна была готовить для нее дважды в день). Девушка объяснила, что в еде она непривередлива, и поинтересовалась, где поблизости можно найти обменный пункт: нужно было обменять евро на фунты. Выяснилось, что в воскресенье абсолютно все банки и учреждения закрыты, не работают даже магазины. Лизе пришлось долго уговаривать хозяйку занять ей денег до завтрашнего дня – утром нужно как-то добираться до колледжа. Договориться было непросто, ведь этого не было прописано в контракте.

    — Конечно, я сразу представила себе, как повели бы себя в этой ситуации наши соотечественники, – улыбается Лиза. – Но я не унималась, еще и утюг попросила, чтобы погладить измятую в дороге одежду. Хозяйка твердила, что я его обязательно сломаю, и все то время, пока я гладила, она от меня не отходила.

    На следующее утро, не обнаружив завтрака и наскоро попив чаю с кусочком шоколада (позже выяснилось, что Лиза не достаточно хорошо объяснила хозяйке, что предпочитает на завтрак, поэтому его ей и не приготовили), девушка отправилась на занятия в колледж.

    — В нашей группе были поляки, немцы, итальянцы, португальцы, многие из них мигранты, уже работавшие в Лондоне барменами или официантами, – рассказывает Лиза. – Из русских – только я. У меня спрашивали, действительно ли в России полно медведей, правда ли у нас запрещают ходить в церкви, и есть ли в России города, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Я поняла, что у иностранцев дремучее представление о нашей стране. Они не знают, кто такой Пушкин, Толстой, и знать не хотят. Просто не считают нужным. Каждый занят собой, сосредоточен на себе – это им необходимо, чтобы выжить.

    Не поднимая глаз

    Дорога от колледжа до дома занимала немного времени – всего четверть часа на метро. Но и этих минут хватало, чтобы получить не самые лучшие впечатления.

    — В вагонах лондонского метро всегда давка, но если тебя случайно кто-то заденет, то извинятся обязательно, – вспоминает Лиза. – Но меня поразило то, что никто из европейцев глаз не смеет поднять на женщин в хиджабах, на чернокожих. Если им вдруг что-то покажется, крик поднимается на весь вагон: ты расист. Потому что не так посмотрел или нечаянно толкнул. В переполненном вагоне метро человек десять европейцев – не больше. Вообще обвинения в расизме в любом общественном месте слышишь постоянно. От этого не по себе.

    Экономия на всём

    Разовый проезд на автобусе до колледжа в среднем обходился Лизе в сто рублей на русские деньги, а в течение двух недель на метро и в автобусе по карте – пять тысяч. Все услуги в Лондоне очень дороги, поэтому его жители экономят на всем. Отопление в домах включают только на ночь.

    — В квартире, где я жила, всегда было прохладно, хозяйка ходила в теплой одежде, – рассказывает Лиза. – Но самое неприятное, что холод и сырость стояли даже в ванной. Они так рассуждают: зачем отопление? Достаточно горячей воды.

    В лондонских магазинах Елизавету удивило большое количество огромных холодильников с замороженными полуфабрикатами – это то, чем в основном питаются англичане. Еще они предпочитают дешевый фаст-фуд. Наверное, поэтому среди британцев очень много полных людей, некоторые настолько страдают от лишнего веса, что даже передвигаются на костылях. Натуральные продукты стоят баснословно дорого и продаются в специализированных магазинах.

    Прощай, туманный Альбион!

    Старейшая крепость Англии Тауэр в историческом центре Лондона, музей мадам Тюссо, в котором выставлены более 400 восковых фигур и портретов, самое большое колесо обозрения в мире, красивейший Гайд-парк, старейший Британский музей… Лизе удалось побывать даже на заседаниях английского парламента.

    — В палате лордов аристократы чинно обсуждали законопроекты, а в палате общин стоял настоящий галдеж, – смеется Лиза. – Кто-то сидел, задрав ноги кверху, кто-то болтал по телефону. Вообще, я заметила, что рядовые англичане занимают активную гражданскую позицию. Один из преподавателей моего колледжа был недоволен тем, что израсходовано, по его мнению, слишком много государственных денег на подготовку к бриллиантовому юбилею пребывания Елизаветы на троне.

    Британцы очень тепло относятся к Кейт – супруге принца Уильяма. Все газеты пестрят заголовками о Кейт: Кейт где-то побывала, что-то сказала, с кем-то встретилась…

    В музее попросила охранника-британца меня сфотографировать, он говорит:

    — Ты русская.

    — Откуда вы знаете?

    — Ты красивая.

    … Уже в конце своего пребывания в Лондоне, истосковавшись по маме, друзьям и родному Орлу, Елизавета неожиданно набрела на русский магазинчик. Его владельцы оказались русскими, они переехали в Лондон лет десять назад. Услышав родную речь, бывшие соотечественники не выразили никаких эмоций… Лондон – город индивидуалистов.

    источник: http://orelsreda.ru/elizaveta-v-londone/

    Что же мы тут видим? Эта Лиза типичный социалист привыкшая жить в коллективе и за счет коллектива. Лиза, как типичный социалист, считает, что ей все что-то обязаны: денег ей занять, одолжить ей свой утюг, завтрак приготовить и прочее, еще она видимо что-то хотела от русских владельцев магазинчика. Она наверняка думала, что в Лондоне сплошная халява и деньги ей будут сыпаться на голову, а все окружающие будут ей помогать и в одно место целовать только за ее красивые глазки. Но Лиза, по всей видимости, даже английский плохо выучила, потому что не смогла объяснить, что ей нужно на завтрак, ее не поняли. А все почему? Потому что социалист привык халтурить и работать абы как, училась она видимо неважно.

    Живя в своем городе, она возможно чем-то выделялась среди местных расп…здяев еще больших чем она, поэтому она решила, что может попытать счастье в Лондоне, но не тут-то было. Посмотрев на окружающих Лиза сделал правильный вывод, что в Лондоне для того чтобы нормально жить, нужно вкалывать как лошадь в режиме нон стоп, вертеться как белка в колесе, иначе тебя сотрут в порошок и ты профукаешь абсолютно все. Увидев, что в Лондоне очень большая конкуренция, кругом собрались очень активные воины, жаждущие успеха и денег, желающие завоевать свое место под солнцем и за свое право они готовы уделать любого, кто встанет у них на пути и помогать эти лондонцы никому не намерены, никому ничего своего не уступят. А все потому, что лондонцы привыкли рассчитывать только на самих себя, они самостоятельные и самодостаточные, им и коллектив-то особо не нужен, потому что они все сами делают и берут то, что хотят без помощи стада.

    Она пишет, что Лондон – город индивидуалистов. Ей это как социалисту естественно не нравится, она хотела город коллективизма, чтобы большую часть ее работы делал за нее коллектив, кто-то другой. Вспомните Россию или СССР, где практически каждый норовит свои полномочия и обязанности перевалить на другого, например заставить других выполнять свою работу, все хотят все на халяву. А в Лондоне живут индивидуалисты, которым плевать на ее проблемы. Странная девушка, ей хочется кушать, но она хочет, чтобы завтрак приготовил ей кто-то другой и чтобы обязательно сделал “за бесплатно”. С какой это стати? Тебе хочется есть, ты и готовь, никто тебе ничего не обязан готовить. Но мало того, что ей просто так приготовили завтрак, так она еще возмущена, что ей приготовили совсем не то, что она хотела.

    В дальнейшем она поняла, что в Лондоне ей придется все делать самой и она без помощи коллектива не выживет в Лондоне, потому что не выдержит конкуренции с местными. Люди там действительно добросовестно работают. Поняв, что в Лондоне ей ничего не светит, она поехала домой и перед отъездом наткнулась на магазинчик русских предпринимателей. Наверняка что-то от них хотела, рассчитывала на какую-либо помощь, думала, русские окажутся такими же лошками как русские в России, но не прокатило, русские оказались ближе к самостоятельным европейцам которые думают в первую очередь о себе, а не о дяде Васе с улицы, который хочет использовать их в своих корыстных интересах. Короче никакой шары и халявы не будет!!!
    Потерпев последнее поражение, Лиза полетела домой, где ей самое место, в свое заслуженное ДНО. Естественно, после прилета домой, она нашла кучу разных отмазок и оправданий своих неудач, своей лени и своему не желанию быть самостоятельной, добросовестно трудиться. Сразу ей стало все не так, люди не туда смотрят, жилищные условия невыносимые, все вокруг подонки, одна она принцесса. Хорошо, что сразу все осознала и во время все поняла. А по поводу своей красоты, она наверное приврала, британец в музее определил ее скорее не по красоте, а по типичному акценту, ведь английский она выучила плохо, видимо и произношение хромает

    http://liberty2035.livejournal.com/6652.html

    #2087734
    Аноним
    Гость

    Интересны комментарии «Европейсов из Гейропы» : Фаталиста, Гвоздя…
    Я в Елизавете себя узнал, когда искал работу в Москве, чувствовал примерно тоже самое. :smile1:

    #2087737
    Doom
    Участник

    Там помнится недавно погромы были и требование шариатских судов…

    #2087806
    Новик
    Участник

    Что же мы тут видим?
    В комментариях мы видим современный метод додумывать и приписывать человеку то, чего он не утверждал и не делал. Никак не могу определить, подобное приписывание это шельмование или вид психического расстройства?

    #2087809
    Кали
    Участник

    Интересны комментарии «Европейсов из Гейропы» : Фаталиста, Гвоздя…
    Я в Елизавете себя узнал, когда искал работу в Москве, чувствовал примерно тоже самое. :smile1:

    В Москве вашего «английского» никто не понял?:smile1:

    #2087815
    вечерок
    Участник

    Что же мы тут видим? Эта Лиза типичный социалист привыкшая жить в коллективе и за счет коллектива. Лиза, как типичный социалист, считает, что ей все что-то обязаны: денег ей занять, одолжить ей свой утюг, завтрак приготовить и прочее, еще она видимо что-то хотела от русских владельцев магазинчика. Она наверняка думала, что в Лондоне сплошная халява и деньги ей будут сыпаться на голову, а все окружающие будут ей помогать и в одно место целовать только за ее красивые глазки. Но Лиза, по всей видимости, даже английский плохо выучила, потому что не смогла объяснить, что ей нужно на завтрак, ее не поняли. А все почему? Потому что социалист привык халтурить и работать абы как, училась она видимо неважно.

    Бред сивой кобылы .

    #2087819
    Аноним
    Гость

    В Москве вашего «английского» никто не понял?:smile1:

    Я имел ввиду толпы чурок в метро, цены на проезд, всё как в Лондоне, радуйтесь.

    #2087990
    Серый
    Участник

    Никак не могу определить, подобное приписывание это шельмование или вид психического расстройства?

    Это — пропаганда.

    #2087991
    Серый
    Участник

    Я имел ввиду толпы чурок в метро, цены на проезд, всё как в Лондоне, радуйтесь.

    Всё как в Лондоне? Оплата труда тоже? :))

    #2088003
    Аноним
    Гость

    [B]Я имел ввиду толпы чурок в метро, цены на проезд, всё как в Лондоне, радуйтесь. [/B]

    Всё как в Лондоне? Оплата труда тоже? :))

    Про оплату я ничего не говорил.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.