Главная Форумы Новости В России Социальные нормы потребления…

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124196
    Redactor
    Участник

    Кто это так решил, что есть только два варианта?

    Редактор, где Пенсионный фонд подевался? Про пополнение бюджета будешь лохам парить. :smeh:

    А какого хрена она должна возрастать сверх определённой нормы, объясни мне. Ради чего и кого? Неужто для блага граждан России при нынешнем руководстве?

    1. реальность так порешила. :smile1: тут не надо мифами и сказками себя возбуждать… реальность за окном — она серая и не яркая и от визгов на форумах особо не зависящая….

    2. пенсии перестали выплачивать в России? честно — не слышал…

    3. кривое сравнение ибо цена на электроэнергию ВСЕ-равно будет расти… но цена не должна повышаться на объемы ниже социальной нормы..

    ты бы отказался от социальной нормы на сахар (или на другие продукты) — например по социальной норме (по карточке) гражданин получает 2 кг. сахара по 5 рублей, а остальное по коммерческой цене 26-30 рублей (как сейчас). или откровенно отказался бы от такой соц. нормы?

    #2124197
    Кали
    Участник

    но вопрос социальной нормы — это к другому относиться… как было в СССР — когда сахар по талонам продавали по 2 рубля, а сверх талонов был по 6 рублей…

    Если превышение соцнормы у меня произошло ночью (когда стоимость кв/т наименьшая),то мой мой «сахар» не может стоить 6 рублей,так или нет?

    #2124198
    Ак-рус
    Участник

    А у народа кто-нибудь спрашивает что ли?

    Зачем? Пипл схавает. Главное Редактор с Философом дают добро. :crazy:

    #2124199
    Redactor
    Участник

    Если превышение соцнормы у меня произошло ночью (когда стоимость кв/т наименьшая),то мой мой «сахар» не может стоить 6 рублей,так или нет?

    Кали, вопрос не ко мне. Я деталей не знаю. я знаю, что трехтарифные счетчики перепрограммируемые и туда можно все забить по тарификации ДО соцнормы и ПОСЛЕ.

    толко это платно. 🙂

    #2124201
    Redactor
    Участник

    Зачем? Пипл схавает. Главное Редактор с Философом дают добро. :crazy:

    а пипл схавает, даже если подорожание произойдет без всяких социальных норм. даже в Белгороде.

    и здесь белгородцы соглашаются с подорожанием … главное чтобы ВСЕМ одинаково подорожало и и бывшему менту и ветерану войны…

    #2124202
    Redactor
    Участник

    Если превышение соцнормы у меня произошло ночью

    в первом посту написано как у них…

    В Великобритании одна из компаний намерена предложить некоторым клиентам бесплатное электричество по субботам, чтобы они переносили большую долю затрат электроэнергии на выходные, когда нет большого спроса со стороны промышленных предприятий. Услуга будет доступна только тем британцам, у кого дома установлены «интеллектуальные счетчики».[/quote]

    бесплатная энергия по субботам может компенсироваться повышенным тарифом в рабочии дни? :smeh:

    за субботу можно все простирать, обкасить, пропылесосить и т.д.?

    #2124210
    Корректор
    Участник

    1. реальность так порешила. :smile1: тут не надо мифами и сказками себя возбуждать… реальность за окном — она серая и не яркая и от визгов на форумах особо не зависящая….

    Ничего реальность не порешила :smile1: Гандоны у руля — вот и всё объяснение.
    С такими пропагандистами-едросовцами, как ты и Философ, реальность за окном ещё больше ухудшится.

    2. пенсии перестали выплачивать в России? честно — не слышал…

    Эти крохи можно назвать достойной пенсией? Или российские пенсионеры уже могут себе позволить по миру попутешествовать на неё?

    3. кривое сравнение ибо цена на электроэнергию ВСЕ-равно будет расти…

    Ничего не кривое. Почему это она ВСЁ равно будет расти? Причины роста?

    ты бы отказался от социальной нормы на сахар

    Если мне от чего-то приходится отказываться, то я хотя бы должен знать, ради чего я должен это сделать. Мне требуется логическое обоснование для такого отказа.

    #2124216
    Redactor
    Участник

    Гандоны у руля — вот и всё объяснение.
    Эти крохи можно назвать достойной пенсией?
    Причины роста?

    ну так не гундось, а возьми и исправь ситуацию… :crazy: :thumbsup::thumbsup:
    делов то всего лишь…

    и будут у руля нормальные пацаны, которые подниму в несколько раз пенсии, снизят стоимость электричества и бензина… и вопрос о социальной норме станет никому даже не интересен… :lol::lol::lol:

    пора прекращать увлечение модальным национализмом

    #2124218
    Redactor
    Участник

    Почему это она ВСЁ равно будет расти? Причины роста?

    Если мне от чего-то приходится отказываться, то я хотя бы должен знать, ради чего я должен это сделать. Мне требуется логическое обоснование для такого отказа.

    ну расти будет потому что власти подсчитали, что электроэнергия в России датируется государством еще достаточно много.

    ну отказаться можно, например, в знак протеста против того, что у руля гандоны…

    #2124225
    Корректор
    Участник

    ну расти будет потому что власти подсчитали, что электроэнергия в России датируется государством еще достаточно много.

    Власти могут много чего «подсчитать». С чич уже получают в полном объёме за потреблённое электричество? Или просто решили русского Ваню лишний раз подоить?

    ну отказаться можно, например, в знак протеста против того, что у руля гандоны…

    Ну а если реально, то ради чего среднестатистический россиянин должен уговорить своё эго отказаться от оплаты по определённым тарифам за всю потребляемую электроэнергию и перейти на какие-то взятые (гандонами) с потолка ограничения?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.