Главная Форумы Новости В России Социальные нормы потребления…

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2124277
    Новик
    Участник

    вопрос по сути в другом — ибо есть два варианта
    — обычный , это когда цена на электричество вырастет для всех как всегда.
    — необычный — это когда цена на социальную норму может и не вырастит вовсе, но за сверх соц.нормы — вырастит.

    вопрос: [B]какой вариант более приемлем?[/B]

    Вопрос стоит совсем не так. Русские понесли величайшие потери построив на реке Волга каскад гидроэлектростанций. Из-за этого их лишили пахотных земель и рыбы в реке. При этом суммарная выработка всех ГЭС на Волге вроде как ниже чем выработка всего одной Балаковской АЭС.
    Прекращайте выработку электроэнергии на ГЭС и тогда будет моральное право повышать цены на электроэнергию.
    А по поводу норм в социальных государствах, таких как США, в жару населению тарифы на электроэнергию снижают, чтобы граждане могли пользоваться кондиционерами. Никому и в голову не приходит драть с населения три шкуры.

    #2124310
    Redactor
    Участник

    Вопрос стоит совсем не так. Русские понесли величайшие потери построив на реке Волга каскад гидроэлектростанций. Из-за этого их лишили пахотных земель и рыбы в реке. При этом суммарная выработка всех ГЭС на Волге вроде как ниже чем выработка всего одной Балаковской АЭС.
    Прекращайте выработку электроэнергии на ГЭС и тогда будет моральное право повышать цены на электроэнергию.
    А по поводу норм в социальных государствах, таких как США, в жару населению тарифы на электроэнергию снижают, чтобы граждане могли пользоваться кондиционерами. Никому и в голову не приходит драть с населения три шкуры.

    мы не про тарифы здесь собственно…

    повышение тарифов недопустимо. тем более при таких окладах в РАО ЕЭС… :frown2:
    вопрос про 2 кг. сахара по 5 рублей, а остальное по рыночной цене… -26-30 рублей.

    #2124312
    Redactor
    Участник

    Если нет этому обоснования, то почему не должно быть именно «нет» повышению тарифов и соц. нормам?

    потому что пустозвонство и «модальный национализм» надоел…

    не устраивает повышение тарифов — сделай так чтобы не повышали. :not_i: но не языком, а результатом…

    #2124319
    diversant186
    Участник

    хотя на лажу больше похоже…

    Да нет, не похоже.
    Они же хотели в Москве устроить штрафы и налоги на установленные квартирные кондиционеры.
    Но вовремя засцали, т.к. получился бы большой скандал.
    А там, на границе…власть на местах, что хотят то и делают.

    #2124335
    Корректор
    Участник

    потому что пустозвонство и «модальный национализм» надоел…

    Так зачем же ты в таком случае пустозвонишь, если надоело пустозвонство? Внятного обоснования для повышения оплаты на потреблённое сверх устанавливаемой нормы от тебя я не услышал.

    не устраивает повышение тарифов — сделай так чтобы не повышали. но не языком, а результатом…

    А ты пока будешь это пропагандонить языком, как меньшее из зол? :smeh:

    #2124347
    Redactor
    Участник

    Так зачем же ты в таком случае пустозвонишь, если надоело пустозвонство? Внятного обоснования для повышения оплаты на потреблённое сверх устанавливаемой нормы от тебя я не услышал.

    а я про причины повышения тарифов собственно и не думал писать. если и упоминал подорожание тарифов — то только как фактическое явление

    так что для воспаленных умов модальных националистов… — обосновывать очередное плановое повышение тарифов я и не собирался и не нужно это искать в моих сообщениях… 🙂

    тема (для тех кто в танке или Одессе) о социальной норме (льготной) потребления электроэнергии.

    #2124355
    Корректор
    Участник

    — обосновывать очередное плановое повышение тарифов я и не собирался и не нужно это искать в моих сообщениях… 🙂

    А я и не искал про плановые или ещё какие в твоих сообщениях… Я просил у тебя «Внятного обоснования для повышения оплаты на потреблённое сверх устанавливаемой нормы«.

    тема (для тех кто в танке или Одессе) о социальной норме (льготной) потребления электроэнергии.

    О чём тема — это видно. Вопросы не об этом. А об обосновании платить больше сверх определённого… хз кем и хз для чего…

    #2124362
    Helga X.
    Участник

    Антиутопия 2017

    Возможный вариант развития событий…

    «Легли спать в восемь вечера. Как стемнело. Чтобы дети не жгли у себя свет – вырубил общий рубильник. Продукты из холодильника вывесил в форточку. Ночью обещали заморозки.
    Не спится. Раньше в это время смотрел новости. Ладно, завтра у соседа спрошу. Он еще свой ящик не выкинул. Говорят, какой-то новый закон принял. Об экономии соли вроде. Но мне пофиг, запас на три года успел сделать.
    Утро. Почистили зубы одной щеткой из одного стакана. Последней чистила бабушка. Ей уже все равно. Ничего не видит уже. Повезло старой.
    Протер детей, жену и себя влажной салфеткой. Подогрел на поставленной еще год назад буржуйке чайник. Надо будет с работы принести дров с соседней стройки.
    Всей семьей начали спуск вниз. Дураки были – купили квартиру на 21 этаже. На лифте теперь – ползарплаты уйдет. Приходится так. На лифте нынче как раньше на самолете в Турцию.

    Детям дал разрезанный на три части Чупа-Чупс и отправил в школу. У старшего только физкультура осталась. По семь уроков в день. Младшим еще арифметику преподают. Но говорят, что последний год.
    Жена посмотрела голодным взглядом. Поцеловал. Может повезет и на работе дадут чай в пакетах?
    Возле мусорки большой портрет улыбающегося во весь рот премьер-министра и надпись:
    «Еще не экономишь? Тогда мы идем к тебе».
    Я плюнул и пошел к себе на работу в издательство «Православная Правда». С Митино до Пушкинской часа за три дойду, если быстрым шагом.

    На Ленинградке возле Сокола три казака пороли нагайками гея. Народ шел мимо, не обращая внимания на это, ставшее уже привычным зрелище. Я прибавил шаг. Надо было успеть на бесплатную раздачу Доширака. Доширак раздавали возле американского посольства всем имеющим журналистское удостоверение.

    Из лагеря для мигрантов на месте бывшего стадиона «Динамо» выводили таджиков на работы по уборки города. Я с завистью посмотрел в их сторону. Таджиков кормили три раза в день и раз в неделю водили в баню.

    Мы же летом мылись в Москва-реке, а сейчас уже поздняя осень. Хотя зимой можно будет топить снег.

    На Садовом кольце возле Белорусского вокзала шел митинг против американских империалистов. Выступал как обычно Кургинян. Плакаты держали привезенные с фильтрационных лагерей вьетнамцы и другие лица восточных национальностей.

    «Сегодня пятница», — подумал я. По пятницам было разрешено заниматься сексом со своей законной половиной. Но надо было еще зайти в управу получить разрешение.

    Мимо пролетел одинокий голубь. Странно, еще не всех переловили.

    Радовало отсутствие пробок. Мимо изредка с мигалками в сторону Кремля проезжал очередной членовоз, заставляя прохожих останавливаться и приветствовать сидящих за затемненными стеклами троекратными поклонами.

    Поговаривали, что скоро будут очередные выборы Президента и что даже назначат нового. Врут, наверное. Надо будет в конце месяца отоваривать талоны на водку. Лишь бы паленую не подсунули. В том месяца сосед по подъезду нарвался. Теперь где-то на Котляковском.

    На Маяковке висел плакат: «Все во имя человека, все во благо человека». И большой портрет Президента с амурским тигром возле ног. Плюнул про себя и тут же увидел окурок. Сегодня с утра везет как никогда.

    Вот и издательство. К обеду надо написать статью «Экономика Европы переживает очередной кризис». И за разрешением в управу. Сегодня же пятница. А по пятницам пока еще можно»!

    http://newsland.com/news/detail/id/1225356/

    #2124376
    diversant186
    Участник

    Аха-ха-ха!
    Кого они пытаются поставить на счетчик?
    Все давно уже придумано и продумано, как только у нас начинает производиться новый счетчик, то сразу одновременно разрабатываются системы его блокирующие.
    Как обмануть электросчетчик
    http://www.magij.net/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2

    Как экономить газ
    http://www.magij.net/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=3

    Счетчики тепла
    http://www.magij.net/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=4

    Все способы как остановить отключить отмотать обмануть счётчик:
    http://radio.cybernet.name/scotcik/

    Электро, газ, вода
    http://best-counter.ru/voda/index.php

    Куча сайтов в поисковике.

    #2124377
    Анатолий
    Участник

    В Молдове давно так живут)))

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.