Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Советский народ, советские, совки — кто это?

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022339
    Фаталист
    Участник

    Квинтессенция правого мировоззрения — это осознание того, что все классы, сословия, должны служить государству и нации, тем и определяется их ценность, как и каждого индивида в отдельности, а то что ты написал — это пещерный социал-дарвинизм.

    А я о чем? «Ценность» в смысле «ценность для общества/нации/государства».

    #2022340
    Аноним
    Гость

    А я о чем? «Ценность» в смысле «ценность для общества/нации/государства».

    Э нет, брат, то что ты до этого написал, можно использовать и в другую сторону, как оправдание любых несправедливостей в мире, где правит золотой телец, это разные вещи.

    #2022341
    Ecologist
    Участник

    все классы, сословия, должны служить государству

    Нет государство должно служить нации, как и лошадь быть в упряжке. Государство -результат общественного договора, а зачем служить договору? Как-то нелогично получается.
    В СССР вот государство стояло выше нации. Что вышло в итоге?

    #2022346
    Кали
    Участник

    Вообще, квинтэссенция ПРАВОГО мировоззрения — это осознание того, что у людей разная ценность. И что надо сделать общество таким, чтобы не кормить падаль за счет умных и храбрых. А у леваков всех мастей получается что Менделеева (Сикорского, Ломоносова — да любого успешного русского можно вставить) надо раскулачить и все что он имеет отдать одесским сиротам.

    Куда девать инвалидов и «одесских сирот»?

    #2022347
    Фаталист
    Участник

    Куда девать инвалидов и «одесских сирот»?

    Нужен добровольный, общественный институт благотворительности. Как в Российской Империи. А не отнимать у успешных людей треть зарплаты на нужды алкашей и тунеядцев.

    #2022348
    Ecologist
    Участник

    инвалидов

    Нас интересует будущий мир!

    #2022349
    Кали
    Участник

    Нужен добровольный, общественный институт благотворительности. Как в Российской Империи. А не отнимать у успешных людей треть зарплаты на нужды алкашей и тунеядцев.

    Кто такие успешные люди?
    Во времена моей юности,успешными людьми были детки генералов,чиновников,мажорами они назывались. Сегодня успешные люди (не все конечно) они же. В чём правда,брат?

    #2022350
    Фаталист
    Участник

    Кто такие успешные люди?
    Во времена моей юности,успешными людьми были детки генералов,чиновников,мажорами они назывались. Сегодня успешные люди (не все конечно) они же. В чём правда,брат?

    Мы говорим ведь не о РФ, а о теоретическом «русском государстве». А в русском государстве успешными будут самые талантливые русские люди, естественно. И каждый талантливый русский человек будет иметь возможность попасть в число успешных — в отличие от коррумпированной, номенклатурной (Нео-)Совдепии.

    #2022355
    Кали
    Участник

    Мы говорим ведь не о РФ, а о теоретическом «русском государстве». А в русском государстве успешными будут самые талантливые русские люди, естественно. И каждый талантливый русский человек будет иметь возможность попасть в число успешных — в отличие от коррумпированной, номенклатурной (Нео-)Совдепии.

    Тогда возникает вопрос,а на фига Бог создал не талантливых?И возвращаемся к тому,что написал Старик.КАЖДЫЙ может быть полезен для государства.Кастовость прекрасна тогда,когда ты состоишь в высшей касте.
    Если вы не поняли для чего Бог создал бесталанных,я вам объясню,для того,чтобы душа ваша работала,для того,чтобы вы в зверушку не превращались.

    #2022358
    Фаталист
    Участник

    Сословность/Иерархия — основа Правой Мысли. Без неё нет правой идеологии. Эгалитаризм — это такое чисто французско-революционное, левацкое уродство.

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.