Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Советский народ, советские, совки — кто это?

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 282 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034301
    Аноним
    Гость

    Бороться с совками, изводить их, мучить, насиловать действительно неправильно. Потому что кто такие совки в современной ситуации? Это низшие социальные классы, заполонившие всю социальную лестницу, сохранив при этом ментальность и отличительные признаки низших классов. На Западе человек из низов, пробившись наверх, трансформируется в соответствии с требованиями нового социального класса, в который он попал. У нас же человек из низов, пробившись наверх, заказывает ящик водки «Белуга» и приватный концерт Стаса Михайлова, потому что нет слоя, нет класса, который объяснил бы ему, почему, владея многомиллионным состоянием, пить водку ящиками под Михайлова уже неприлично. Причем это характерно не только для верхов — даже средний класс у нас в стране ведет себя в социальном смысле как извращенцы. Человек работает в офисе, купил машину, квартиру, регулярно ездит отдыхать за границу, а все равно несет пургу про рабочих, крестьян, славу товарищу сталину и «надерем задницу пиндосам».

    Потому что нет не только высших классов, которые бы трансформировали новичков в своей среде, но нет и устойчивого среднего класса с нормальными устойчивыми понятиями о нормальной зажиточной городской жизни. Ведь у нас и министр, и менеджер от трудящегося по большей части отличаются лишь количеством денег и власти, но не моделью поведения, не кодексом чести, не принадлежностью к социально-политическим общностям, не тем, что делает министра министром, а менеджера — менеджером. Посмотрите вот на всплывшее фото со дня рождения бывшего министра Скрынник — кто это? Это тетенька из ЖЭКа, которой дали много денег, но не представитель политической элиты самой большой страны в мире. И все остальные персонажи во власти у нас тоже не-представители. Отсюда, из отсутствия иерархии, из непонимания того, что условный бизнесмен — это не водопроводчик с деньгами, а принципиально другой человеческий тип, растет уже обращение к «великому советскому прошлому» и прочая социальная педерастия, когда директор фабрики с недвижимостью в Испании плачет по товарищу Сталину.

    Здесь кое в чём можно согласиться с жироблогером. Элиты у нас нет, те кто поднялись на мутной волне перестройки в основном дети колхозников и быдланов, дай бог чтоб их внуки стали элитой в полном смысле слова.

    #2034302
    Аноним
    Гость

    А чем лучше?

    Ничем, оба инородцы, но ведь товарищ лукавит, евреев среди дворян раз-два и обчёлся, а не как он пишет, все жиды и масоны.

    #2034303
    Аноним
    Гость

    Ну, назовите мне ТУ самую элиту, которую сгноили «жЫдобольшевики»?
    Кого из 1917-1953 хотели бы вы видеть на царстве?

    Напоминает завывания охранителей «…если не Путин, то кто????»

    Без Бланка и Троцкого нас бы не было, спасители наши, ага.

    #2034323
    Doom
    Участник

    Элиты у нас нет, те кто поднялись на мутной волне перестройки в основном дети колхозников и быдланов[/quote]

    Жироблоггер и ты сам-то поди из голубых кровей?

    #2034641
    Фаталист
    Участник

    Жироблоггер и ты сам-то поди из голубых кровей?

    Не торговал мой дед блинами,
    Не ваксил царских сапогов,
    Не пел с придворными дьячками,
    В князья не прыгал из хохлов,
    И не был беглым он солдатом
    Австрийских пудреных дружин;
    Так мне ли быть аристократом?
    Я, слава богу, мещанин.

    :smile1:

    #2034650
    Doom
    Участник

    Ну все, Егорка обозвался мещанином (вслед за остальными бюргерами типа Широпая и Крылова), теперь Кирюха будет носиться как с писаной торбой с «мещанином» и ссать на каждом заборе «я — мещанин». Черносотенцы в стразах…

    #2034680
    Корректор
    Участник

    Элиты у нас нет, те кто поднялись на мутной волне перестройки в основном дети колхозников и быдланов

    Это потому, что она не с Марса готовая прилетает, а выковывается десятилетиями-столетиями из этих самых.

    #2034682
    Фаталист
    Участник

    Ну все, Егорка обозвался мещанином (вслед за остальными бюргерами типа Широпая и Крылова), теперь Кирюха будет носиться как с писаной торбой с «мещанином» и ссать на каждом заборе «я — мещанин». Черносотенцы в стразах…

    Я ни дворянин, ни люмпен. А кем мне ещё быть? Это ваше кавказское благородие у нас рабочий крестьянин.)

    #2034696
    Эдвин Мур
    Участник

    А что так Добромир на Просвирнина греется — тот по свидомым проехал что ли?:smile1:

    #2034697
    Фаталист
    Участник

    А что так Добромир на Просвирнина греется — тот по свидомым проехал что ли?:smile1:

    Да. :smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 282 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.