Главная Форумы Россия Русская история Советский Союз и Россия

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068291
    Корректор
    Участник

    эмигрантодрочерами (не знаю даже как их назвать-то по-другому, они сами себя назвать не могут толком)

    Можно аббревиатурой РЭДЗ — Русский Эмигрант Дрочащий Заграницей, по аналогии с РПЦЗ.

    #2068308
    Эдвин Мур
    Участник

    Я забыл про четвертого, но он сам напомнил о себе.:smile1:

    #2068314
    Корректор
    Участник

    Я забыл про четвертого, но он сам напомнил о себе.:smile1:

    Ощущением знакомой толщины или длины?:smeh:

    #2068317
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну вот он и даёт то, что знает. Ты же с ним не согласен в этом вопросе. Или таки согласен?

    По отстуничеству и грехам нашим (русского народа), согласен, но я недавно об этом узнал, а некоторые уже давно знают, но по жидо-большевицки продолжают упорствовать! Что это?

    #2068318
    Проскурин
    Участник

    Советское прошлое должно быть заклеймено позором и навсегда остаться в русской истории как самая мрачная её страница.

    Первые лица государства это уже сделали:
    https://www.youtube.com/watch?v=http://video.yandex.ru/users/izstalin/view/94

    «За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, безусловно, заслуживают самой жесткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так», — подчеркнул Медведев.

    По его словам, война со своим же собственным народом является самым тяжким преступлением. Память о тех днях, как отметил премьер-министр, должна остаться навсегда, дабы такого больше не повторялось.

    Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/10/30/dmitrii-medvedev/696210-medvedev-posetoval-na-nevozmozhnost-privlech-stalina-k-o

    Ну, и?..
    Дальше что?
    Чинуши перестали «пилить» бюджет? Мусора теперь не отмазывают преступников? Кавказцы не насилуют и не убивают? Узбеки не насилуют и убивают? Таджики не торгуют героином?
    Вопрос риторический, ответа не требует.
    «Чудодейственный рецепт» спасения Русских оказался лишь благим пожеланием.

    P.S. Офф. А что за непонятные пятиконечные символы на погонах Туркула?

    #2068319
    Doom
    Участник

    И как же по-вашему, я буду «ниспровергать» историю МОЕЙ страны? Она уже прошла, исполнилась. Зато я буду глупо выглядеть.

    Там мы с Вами это понимаем.

    Дело в том, что КПРФ неоднородна. Наверху там подлецы и карьеристы, а внизу или те, кто хочет вылезти наверх, или те, кто уже выжил из ума от старости. Последние пока ещё составляют большинство и опираясь на него «верхние» подлецы и карьеристы могут проводить практически любые решения.

    Зато это все у них есть. А у их критиков пока еще даже и не сложилось у многих.

    Но их можно использовать как теоретическую основу для составления программ и пропагаднистских материалов

    Можно, но не все умеют.

    и коммунизм по Ефремову и Стругацким (последним — особенно, хотя он у них и хлипковат, непрочен) то я за такой коммунизм.

    У них коммунизм для раскрытия новой для человечества проблематики.

    #2068325
    Крестоносец 88
    Участник

    Первые лица государства это уже сделали:
    [youtube]http://video.yandex.ru/users/izstalin/view/94[/youtube]

    «За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, безусловно, заслуживают самой жесткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так», — подчеркнул Медведев.

    По его словам, война со своим же собственным народом является самым тяжким преступлением. Память о тех днях, как отметил премьер-министр, должна остаться навсегда, дабы такого больше не повторялось.

    Читать полностью: [url]http://www.km.ru/v-rossii/2012/10/30/dmitrii-medvedev/696210-medvedev-posetoval-na-nevozmozhnost-privlech-stalina-k-o[/url]

    Ну, и?..
    Дальше что?
    Чинуши перестали «пилить» бюджет? Мусора теперь не отмазывают преступников? Кавказцы не насилуют и не убивают? Узбеки не насилуют и убивают? Таджики не торгуют героином?
    Вопрос риторический, ответа не требует.
    «Чудодейственный рецепт» спасения Русских оказался лишь благим пожеланием.

    P.S. Офф. А что за непонятные пятиконечные символы на погонах Туркула?

    И это говрит самый продвинутый жид в РФ? К сожалению, пятиконечные звездочки были введены в РИ при Николае 1.

    #2068393
    дядя Андрей
    Участник

    Вы разве не знаете?:smile1: Собственно, все герои тут же отписались после моего поста, только девятомаец не почтил в силу своего отсутствия.

    Ну, вот. Так и офоршмачиться недолго. :eek1:

    Там мы с Вами это понимаем.

    Да бросьте, не такие уж мы исключительные.

    Зато это все у них есть. А у их критиков пока еще даже и не сложилось у многих.

    Да? А напомните, что бы запретить кого из критиков, Минюст подало в суд на само себя? И было ли что-либо подобное с комми?

    Можно, но не все умеют.

    Значит знающие должны помогать молодым соратникам в освоении ими творческого наследия предшественников.

    У них коммунизм для раскрытия новой для человечества проблематики.

    И просто Нового Человека. Помню потрясающий по арийской стилистике фильм по Ефремову.

    [quote quote=$$Проскурин;68318]P.S. Офф. А что за непонятные пятиконечные символы на погонах Туркула?

    К сожалению, пятиконечные звездочки были введены в РИ при Николае 1.[/quote] Совершенно верно. Впервые кованые пятиконечные звездочки появились на эполетах русских офицеров и генералов в январе 1827 г. (еще во времена Пушкина и Дениса Давыдова!). Одну золотистую звездочку стали носить прапорщики и корнеты, две — подпоручики и генерал-майоры, три — поручики и генерал-лейтенанты. четыре — штабс-капитаны и штабс-ротмистры.
    А с апреля 1854 г. русские офицеры стали носить шитые звезды на вновь учрежденных погонах.
    С той же целью в германской армии использовались ромбики, в британской — узелки, в австрийской — шестиконечные звездочки. Хотя обозначение воинского чина на погонах — характерная особенность именно русской армии и германской. У австрийцев и англичан погоны имели чисто функциональную роль: их шили из того же материала, что и китель, чтобы плечевые ремни не сползали. А чин обозначали на рукаве.
    Пятиконечная звезда, пентаграмма — общечеловеческий символ охраны, безопасности, один из древнейших. В Древней Греции ее можно было встретить на монетах, на дверях домов, хлевах и даже на колыбельках. У друидов Галлии, Британии, Ирландии пятиконечная звезда (друидский крест) был символом защиты от внешних злых сил. И до сих пор ее можно увидеть на оконных стеклах средневековых готических построек. Хотя и имеет восточное происхождение. И наоборот, пятиконечная звезда, повернутая одним лучом вниз, а двумя вверх, приобретает зловещий, дурной смысл – в Западной Европе, например, со стародавних времен принято было считать эту перевернутую звезду за знак дьявола. Дело в том, что в западноевропейских магических трактах пентаграмма почиталась еще как фигура, изображающая человеческое тело: две ноги есть символ земли и воды, две руки – воздуха и огня, а голова (один луч, смотрящий вверх) – объединяющая все члены сила эфира.
    Представьте себе перевернутую картину «кверху ногами» пятиконечную звезду – визуально сразу напоминает рогатое изображение, сами знаете кого. Видимо подобная двоякость данного символа и вызывает до сих пор споры и неоднозначное отношение к изображению звезды.
    Великая французская революция возродила пятиконечные звезды как символ античного бога войны Марса. Ими обозначали чин командиров французской армии — на головных уборах, эполетах, шарфах, на фалдах мундира.
    Военные реформы Николая I копировали внешний облик французской армии — так звезды «скатились» с французского небосклона на российский.

    Хотя по-моему в Японии тоже были такие звёзды. И в Сербии.

    #2068402
    Девятомаец
    Участник

    Совершенно верно. Впервые кованые пятиконечные звездочки появились на эполетах русских офицеров и генералов в январе 1827 г. (еще во времена Пушкина и Дениса Давыдова!). Одну золотистую звездочку стали носить прапорщики и корнеты, две — подпоручики и генерал-майоры, три — поручики и генерал-лейтенанты. четыре — штабс-капитаны и штабс-ротмистры.
    А с апреля 1854 г. русские офицеры стали носить шитые звезды на вновь учрежденных погонах. [/quote]
    Это звезды Саваофа (голосом протоеврея Чаплина)

    #2068405
    дядя Андрей
    Участник

    Это звезды Саваофа (голосом протоеврея Чаплина)

    Ну, не знаю, что там за Чаплин, а Саваоф это искажённое «Адонаи Цеваот» (на иврите) — «Господь Воинств». Это был один из титулов Митры. Его жиды потом для своих нужд приспособили.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.