Главная Форумы Россия Русская история Советский ветеран про Гитлера

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226524
    Атаульф
    Участник

    Умер 87-летний ветеран 2-й Гражданской(а не великой отечественной) Войны Жеглов Павел Андреевич. Но внимание журналистов, привлекла не сама смерть старика. А то, что после его кончины был найден его дневник, вернее сказать записка, которую он писал около недели.
    В записке Павел делиться своими мыслями по поводу войны и политики тех времен.

    «Сегодня всех парней, и мужчин из нашей деревни под Минском перебросили на фронт, ближе к Польше. Сказали, что мы будем воевать против Немцев, которые продвигаются в сторону Столицы с Юго-Востока. Честно говоря, мы все боялись, и никто не хотел сражаться, но на все наши обращения старшие отвечали, что если мы не будем делать того, чего они хотят, нас расстреляют прямо здесь, как изменников родины. Как я прошел всю войну, я опишу позже, вначале я хочу рассказать вам о главном.
    Большинство ребят моего возраста хотели сдаться, они были против войны с Германией, все были уверены, что им нечего не грозит, Фашистам нужны были евреи, против славян они нечего не имели, если бы те не сопротивлялись. Но Сталин боялся, боялся потерять власть, боялся быть убитым, он ведь не был славянином. По крайней мере тогда у нас ходили такие разговоры.
    Гитлер был шансом всего человечества перейти на новый уровень счастливой жизни, методы возможно были не идеальны, но цель оправдывала средства.

    Сегодня уже времена коммунизма прошли, и я могу заявить, что я не горжусь тем, что я ветеран, более того мне стыдно за это. Я хотел бы совсем другого исхода войны. Вы спросите почему я не заявил о этом раньше? В советские времена меня бы попросту расстреляли или сослали в Сибирь. Позже я привык к почету, с которым ко мне относились люди, мне это даже нравилось. Но сейчас я уже очень стар, и я не хочу уйти на тот свет, с такой ложью.»

    http://vk.com/wall-35959106_184768

    #2113364
    Корректор
    Участник

    перебросили на фронт, ближе к Польше.

    В 15 лет?

    которую он писал около недели.
    В записке Павел делиться своими мыслями по поводу войны и политики тех времен.

    За неделю до смерти думал о «политике тех времен»?

    ЗЫ. Не мешало бы всю записку посмотреть. За неделю он там должен был побольше написать. Опубликовано где-нибудь полностью?

    #2113365
    папаша
    Участник

    Интересно модеры что то будут делать, чтобы усилиями пары засланцев форум окончательно не превратился в унылую гитлеродрочильню с тупыми самолепленными псевдофактами и документами, которые рождаются на наших глазах?

    #2113369
    Анатолий
    Участник

    Да уж,пора прекращать это говнотаскание из контакта…

    #2113370
    Крестоносец 88
    Участник

    Интересно модеры что то будут делать, чтобы усилиями пары засланцев форум окончательно не превратился в унылую гитлеродрочильню с тупыми самолепленными псевдофактами и документами, которые рождаются на наших глазах?

    Ничего страшного, если из унылой антигитлерочильни с тупым совкодрочерством он превратиться в такой, не велика потеря…

    #2113376
    Анатолий
    Участник

    А ничего нет весомее,чем пруф,на паблик Адольф Гитлер ?

    #2113384
    Борей
    Участник

    если из унылой антигитлерочильни с тупым совкодрочерством

    Да, форум превратился в откровенное дерьмо. Все думающие правые, — приходят и уходят (понятно почему), а полдюжины дремучих со:003:ков, половина из которых еще и откровенные безбожники, заваливают форум своими примитивными мыслишками, а как только в это чад над затхлым болотом стремиться пробиться свежий ветер мысли, они тут же все стаей нападают ставят заслон. И модераторы этому 100% помогают баня не угодных. В модерах нет НИ ОДНОГО НАСТОЯЩЕГО правого! Все так или иначе заражены вирусом гнилой советчины! Был Старик, но его убрали (или он сам плюнул, глядя на этакое дерьмо:faceoff:).

    #2113386
    Анатолий
    Участник

    Да, форум превратился в откровенное дерьмо.

    Тебе помочь на орк переселиться или ты сам?

    #2113388
    Крестоносец 88
    Участник

    На этом форуме в основном только дамы думающие, понимающие и не пьющие…

    #2113389
    Борей
    Участник

    Тебе помочь на орк переселиться или ты сам?

    Я (в отличии от тебя, видимо) живу в реальной жизни. Поэтому переселяться мне ни отсюда ни откуда-то еще не к чему..
    Если же ты грозишься меня забанить, — то напугал козла капустой. Бань сколько влезет, — пусть все еще раз увидят предвзятость судейства на форуме ВР. мне от этого ни жарко ни холодно, — поверь. Но все-таки, со своей стороны обязуюсь , в случае очередного моего несправедливого бана, разнести по всему правому и-нету правду про этот форум (давно уже появилась такая мысль, но пока держусь).

    Кстати, сказать как форум ВР называют некоторые правые? )))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.