Главная Форумы Россия Русская история Советское рабовладельческое общество.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 178 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179395
    дядя Андрей
    Участник

    СовНарКом это не партия… Ты не путай гребца с рулевым…

    А я и не путаю. СовНарКом это правительство страны. между прочим обладавшее законодательной инициативой. Указы СовНарКома имели даже больше силы, чем решения Съезда Советов. Так продолжалось до V Съезда, который в 1936 году принял Сталинскую Конституцию.

    Я ваще даунов не читаю. Прикинь, ни одного троцкиста не читал.

    Заменяешь их демшизоидно-либерстической прессой?

    зы. Книжку Дольника, которую я тебе советовал, прочитал?

    Я её не нашёл

    Ой пля, цыганга в отделе кадров работала, как пить дать…

    Ну, да. Цыганка с картами, дорога дальняя… У тебя что, на цыганках пунктик?

    Я не по физиономмии, я по делам определил… Этож только даун в Бонапарта играть будет…

    Даун, как раз, не будет. Он и так всем доволен.

    Не читал, но надеюсь, ты согласен с тем, что это орда высокопоставленных чмошников типа нынешних?

    Не согласен. Эти гораздо хуже. Хотя и тех добела не отмыть

    А статью прочитай. По ссылке перейди.

    Цыганская. С отдела кадров.

    Нет, положительно тебе цыганка что-то сделала.

    https://youtu.be/B-qs3Pc2D0Y

    Нам тоже нафиг не нужно.

    Не скромничай.

    И ваще истории не существует.

    А nmfr же географии, астрономии, математики и проч.

    Разве я спорю? Таки так и было — интернационалист и наркоман…

    Споришь. Причём глупо. Я утверждаю, что он интернационалист, а ты упорствуешь, что наркоман, хотя доказухи не привёл.

    Да я бы с радостью не влезал. Но мобилизация,.. Санкции за дезертирство и прочая патриотическая шняга…

    Тебя, я гляжу, всё же не по-детски вставило.

    А что мне речь Сталина? Я Путинских наслушался — то придурки с провокаторами, то великий разделенный народ. Что Путина слушать, что Сталина…

    Давай-давай. Мели Емеля…

    Русское мясо, которое ловило пулю в лоб от сопровождающих немецкий танк пехотинцев, а не цивилизованно встречало их снарядом противотаковой пушки на средних дистанциях…

    Конечно, снарядом лучше. но. если отсёчь пехоту из «дегтярей», пропустить танки, а потом забросать их бутылками с КС…

    Мой нарколог с тобой не согласен.

    Упей ево ап стену.

    Игра слов — нарком, наркот. Таки надо понимать иронию…

    ладно, ты пошутил, я посмеялся.

    Я просто сказал, что в Абхазии дурь водкой запивают. Информация от аборигена. А почему — не знаю. Я сам из дури только мезокарб пользовал. Без водки.

    Промедол мне кололи, ещё там. Никакого особенного «кайфа» я от этого не испытывал. Ну, спалось лучше. И всё.

    Они не дожили до 41го и ваще модификации Ausf.A было не больше сотни машин

    Полно ля-ля-то. По данным Мюллера-Гиллебрандта на 1 июня 1941 года PzKpfw. III было полторы тысячи. И ещё полтысячи PzKpfw. IV.

    Из стали пресовали. Но тут вот какая засада. Противотанковая пушка на дистанции в 500 метров со 100 процентной вероятностью берет броню размером со свой калибр. На танках БТ и Т26 стояла 45 мм пушка. Плюс в ПТО 45мм пушчонка. Плюс дивизинные 76мм. Плюс на КВ и Т34 — 76мм. И как это все объяснить?

    А никак. Основные танки БТ. По ТТХ с немецкими сопоставимы. Ну, а 34-е пока имели ряд конструктивных недостатков. У КВ же была слабая трансмиссия.

    И хто мешал гениальному Сталину пустить всю эту шайку под нож еще до 34 года? Яйца Фаберже?

    так соратники по «ленинской гвардии» и мешали.

    А почему Сталин в июле 41 не вышел к берегу Ла-Манша?

    А он под превентивный удар попал. Кстати, а чего это пуалю в 1939-ом на берега Рейна и Эльбы не вышли?

    Где Не важно — Ленд-Лиз или еще кака неведома фигня.

    Да-да, я понимаю, слово для тебя незнакомое.

    Самое прямое…

    Не льсти себе.

    ..как классно сидит эта военная уни-форма, красиво смотрится на солдатах и офицерах, отличаясь своей чёткостью и вместе с тем элегантностью..

    А она сшита по образцам дореволюционной.

    #2179447
    diversant186
    Участник
    #2179558
    Василий
    Участник

    Москва, в рамках курса на «пролетарский интернационализм», развернула широкомасштабное финансирование советским золотом десятков заграничных коммунистических партий. Понятно, что это стало стимулированием значительного количества «паразитов». Полуискусственные компартии стали появляться, как грибы после дождя. Многие из них, когда Хрущёва отстранили от власти и финансовый поток сократился, развалились или сильно упали в числе членов. В рамках же этого же курса шло беспрецедентное по своим масштабам финансирование различных режимов в Африке, Азии и Латинской Америке, которые называли «дружественными». Естественно, что многие режимы охотно принимали помощь советских «братьев», чтобы получить фактически безвозмездное финансирование, помощь со стороны советских специалистов в области экономики, обороны, образования, здравоохранения и пр. В большинстве же случаев эта финансовая и материально-техническая (да и политическая) помощь не приносила выгоды для СССР. Уже в годы Российской Федерации Москва списала десятки миллиардов долга с ряда стран. А эти деньги, ресурсы, силы можно было направить на развитие СССР.

    Ну так ,тоже самое делали и сша ..Кормили дружеские режимы ,ради тех или иных интересов ..Так и в нашем случаи ,ради соблюдения свои интересов ссср кормил дружеские режимы ..

    #2179560
    Василий
    Участник

    Жиды, мечтавшие создать своё государство, захватив в 1917 году власть в России, установили полное своё господство над покорёнными народами. В 1922 г. они создали новое гос-во — СССР.

    «В СССР социалистический строй представлял собой государственно-сословное общество. Его высшим сословием была партийная номенклатура (высший полит. слой чиновников одной партии), другим было военно-полицейское сословие из генералов и офицеров армии и тайной полиции (ЧК, ОГПУ, НКВД). Затем шли жрецы от науки и искусства (учёные, писатели, поэты, киноактёры, артисты, спортсмены и т.д.)… интеллигенция различных прослоек… городские слои инженеров и рабочих… В низшее сословие социалистич. общ-ва… входили солдаты и матросы («пушечное мясо»)…государственные рабы — колхозники (в основном — славяне)

    :faceoff::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: А напомнить вам откуда начинали свою карьеру ,практически все основные фигуры ,советской элиты 60-70гг ..Случаем не из этой же самой низшей касты и гос рабов ,как вы изволили величать жителей деревни …

    #2179561
    Василий
    Участник

    Ну для полноты картину о сов власти …..Тут уже было много сказано ,де вот сов власть была антирусской и прочие и прочие ….Я предлагая посмотреть небольшой фильм 1959г о г Новгород ..Как в сов время освещалось русская история …

    httpsttp://youtu.be/OmS3o0BXxs8

    #2179565
    дядя Андрей
    Участник

    Ну так ,тоже самое делали и сша ..Кормили дружеские режимы ,ради тех или иных интересов ..Так и в нашем случаи ,ради соблюдения свои интересов ссср кормил дружеские режимы ..

    Вася, тут вся разница в подходе. Если пиндосы, кого и поддерживали, то вовсе не в таких масштабах, а только правящую хунту. И нагибали их, как хотели. Нормальный такой империализм. Комми же, руководствуясь «единственно верным марксистско-ленинским учением», основанным, в том числе, и на лживом понятии «пролетарского интернационализма» и преступной (в первую очередь по отношению к Русскому Народу) «ленинской национальной политикой», требовали от африканоидов только вчера слезжих с пальмы, отломаших себе хвосты и, научившихся без запинки произносить словосочетание «некапиталистическийпутьразвития», братской любви. Не очень-то и сами понимая, на кой чёрт она им сдалась.

    #2179571
    Аноним
    Неактивированный

    В низшее сословие социалистич. общ-ва… входили солдаты и матросы («пушечное мясо»)…[B]государственные рабы — колхозники (в основном — славяне)… вне нового сословного строя находились миллионы заключённых — гос. рабов, обречённых на гибель. [/B] В з/к превращались за малейшую провинность представители всех сословий. Их жестоко эксплуатировала система гос. тюрем и лагерей — ГУЛАГ.»
    .

    Про миллионы заключенных. Эффект «больших чисел», рассчитанный чисто на эмоции.

    И для общего развития.

    #2179613
    Аноним
    Неактивированный

    США, как известно, позиционируют себя не только как самую свободную страну в мире, но еще и как эталон, пример для подражания для всех остальных народов планеты. Однако, если кто и вправду соберется подражать Соединенным Штатам, и обратится не к декларациям Белого Дома и фантазиям Голливуда, а к истинным делам этой страны, тот, несомненно, будет обескуражен.

    Одним из универсальных символов тирании и порабощения в мировом общественном сознании стал сталинский ГУЛАГ — система, созданная для эксплуатации рабского труда сотен тысяч заключенных. Однако по сравнению с нынешней американской «исправительной» системой, политкорректно именуемой «коррекционной», сталинский ГУЛАГ выглядит почти что пионерским лагерем.

    Начнем с того, что в настоящий момент «исправительные» заведения США населяет около 2,2 миллиона человек (данные Международного центра тюремных исследований, ICPS), что составляет 25% от всех заключённых в мире. То есть каждый четвертый зэк на планете — американец! Но даже это число не охватывает «клиентов» американской «исправительной» системы.

    Если сюда присовокупить тех осуждённых, которым сроки дали «условно» или кто попросту не попал в тюрьмы из-за их массовой перенаселённости, аналитики называют огромное общее число осуждённых на отсидку — более 7 миллионов человек. По сути, более чем пяти миллионам американцев «не хватило» места в тюрьмах. Тюрьмы реально переполнены — в калифорнийских узилищах, где проблема стоит наиболее остро, заключённые размещены даже в учебных помещениях, в спортзалах, в прачечных, во всевозможных подсобках, в бойлерных. И при этом последние пять лет все время увеличивается. В камеры-клетки, где должен быть один заключенный, запихивают троих, а нары высятся в два, в три, а то и в четыре яруса. В некоторых местах под жилье приспособили даже прогулочные зоны.

    В чем дело? Неужели США захлестывает небывалый вал преступности? Или идут политические чистки, как в СССР в конце 30-х годов? Да нет никакого необычайного роста преступности в США не наблюдается. Зато суды быстро и решительно выносят совершенно драконовские приговоры по самым ничтожным поводам. Даже за такие преступления, за которые можно было бы ограничить наказание штрафом или условным сроком..

    Примеров подобной суровости американской судебной машины, вызвавшей бы зависть у Вышинского и особых троек, множество. Вот два из них: 22-летний Патрик Мэттьюз был арестован за кражу инструментов и сварочного аппарата. По американским законам он получил за это пожизненное — лишь потому, что в семнадцать лет совершил кражу со взломом (не будучи вооружённым). У Патрика нет криминальной истории, связанной с насилием. Один из судей, рассматривавших обращение Патрика, сказал, что он не «считает, что обязательное наказание этого 22-летнего парня способствует достижению целей правосудия». Сам Патрик говорит: «Я никогда не мог бы подумать, что такое может случиться». И добавляет: «Однажды я ошибся, и меня приравняли к убийце».

    Тимоти Джексон тоже отбывает пожизненное без права досрочного освобождения. Этот человек украл в магазине куртку за 159 долларов.

    Кража была совершена в универмаге в Новом Орлеане в 1996 году. В то время за преступление Джексона, если оно совершено впервые, давали 2 года, а теперь дают всего шесть месяцев. Однако суд приговорил Джексона к пожизненному. Дело в том, что двадцать лет назад, будучи ещё несовершеннолетним, Тимоти был осуждён за грабёж без оружия и два угона автомобилей без отягчающих обстоятельств.

    Джексон уже 16 лет томится в тюрьме. «Меня посадили будто за убийство. У них есть люди, которые за убийства получили меньшие сроки, чем я», — говорит Джексон. «Куртка за 159 долларов! Скажи мне кто-нибудь, что я могу получить за это пожизненное, я б ему не поверил».

    Но это не анекдот — это обычная практика американских судов. Дело в том, что «самая независимая в мире» судебная система отрабатывает заказ ряда корпораций на как можно большее количество осужденных.

    Ряд американских корпораций использует рабский труд заключенных. В их число входят самые «сливки» американского корпоративного сообщества: «IBM», «Boeing», «Motorola», «Microsoft», «AT & T», «Wireless», «Texas Instrument», «Dell», «Compaq», «Honeywell», «Hewlett-Packard», «Nortel», «Lucent Technologies», «3Com», «Intel», «Northern Telecom», «TWA», «Nordstrom’s», «Revlon», «Macy’s», «Pierre Cardin», «Target Stores» и многие другие. Все эти компании с восторгом отнеслись к радужным экономическим перспективам, которые сулил тюремный труд. С 1980 по 1994 год прибыли с 392 миллионов долларов выросли до 1 миллиарда 31 миллиона».

    В последнее время можно купить кроссовки «Найк» с надписью «Made in USA», которые дешевле китайских. И это не подделка — это продукция американского ГУЛАГа — «самого свободного в мире».

    СМИ свидетельствуют, что в особенно тяжёлом положении находятся заключённые южных штатов, где они продолжают трудиться, подобно рабам, на хлопковых плантациях. Печально известна тюрьма усиленного режима в штате Луизиана — «Ангола». Её заключённые обрабатывают 18 тыс. акров земли, на которой выращиваются хлопок, пшеница, соя и кукуруза. За свой труд зэки получают от 4 до 20 центов в час. Да и это у них фактически отнимается: им оставляют половину заработанных денег, а вторую половину кладут на счет заключённого для выплаты ему при освобождении. Но живыми выходят из «Анголы» единицы — не более 3%. Большинство зэков сидящих в этом американском «Дахау» имеет очень большие сроки, и в результате нещадной эксплуатации и плохих условий содержания мало кто доживает даже до их половины. Ничего подобного не знали ни сталинские лагеря, ни даже концлагеря нацистов.

    Значительная часть тюрем в США частные — со своими правилами и порядками. В некоторых из них за различные проступки зэков штрафуют — увеличением срока до 30 суток. Решение о взысканиях выносит администрация, без решения суда, и может накладывать их сколько угодно раз. В американской прессе частные лагеря незамысловато именуются «тюремно-промышленным комплексом». Эта экономическая «отрасль» быстро заняла видное место в производстве многих видов продукции. Тюремная индустрия США выпускает 100% всех военных шлемов, разгрузочных жилетов и ремней, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек для армии.

    Сегодня в работе американского ГУЛАГа так или иначе задействован каждый пятидесятый американец, а годовой оборот пенитенциарной индустрии превысил 70 миллиардов долларов.

    Как известно, глобалисты рассматривают американское общество, как универсальную модель, которая должна быть воспроизведена по всей планете. Итак, как мы видим, речь идет о чудовищной тирании, основанной на самом жесточайшем рабстве. http://rusmirzp.com/2014/06/17/category/science-and-culture/53098

    #2179615
    Серый
    Участник

    Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
    Они не дожили до 41го и ваще модификации Ausf.A было не больше сотни машин [/quote]

    Полно ля-ля-то. По данным Мюллера-Гиллебрандта на 1 июня 1941 года PzKpfw. III было полторы тысячи. И ещё полтысячи PzKpfw. IV.[/quote] Сначала хотел прокоментировать весь твой бред из предыдущего поста. Потом наткнулся на это. Дядя Андрей, ты разницу видишь между моделью (PzKpfw. IV) и её модификацией (Ausf.A, В, С, D и т.д.)? И все остальное у тебя так же — Вот ты пишешь, что:

    Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
    СовНарКом это не партия… Ты не путай гребца с рулевым…[/quote]

    А я и не путаю. СовНарКом это правительство страны. между прочим обладавшее законодательной инициативой. Указы СовНарКома имели даже больше силы, чем решения Съезда Советов. Так продолжалось до V Съезда, который в 1936 году принял Сталинскую Конституцию.[/quote] Ага, ага. Совнарком… Совнарком… А партия во главе со Сталиным в углу тихо бамбук курила… Кто-то спутал барина и управляющего поместьем. И это явно не я. Сначла ты путаешь модель танка и его модификацию. Потом путаешь рулевого и гребца. Диалог с тобой бесполезен. Не буду метать бисер — это накладно и время отнимает.

    #2179638
    дядя Андрей
    Участник

    Сначала хотел прокоментировать весь твой бред из предыдущего поста. Потом наткнулся на это. Дядя Андрей, ты разницу видишь между моделью (PzKpfw. IV) и её модификацией (Ausf.A, В, С, D и т.д.)?

    Слушай, я, конечно, понимаю, что публично признавать, что тебя натыкали, как кощёнка носом, ой как не хочется. Поэтому ты и начинаешь замазывать собственную некомпетентность той самой субстанцией, что не тонет в проруби (не воображай, что это цветы). Я привёл совершенно чёткие данные, о количестве танков PzKpfw. IV, со ссылкой на источник. И, хотя, данные из разных источников несколько отличаются, основным остаётся то, что к июню 1941 г. в вооруженных силах Германии числилось 17 панцердивизий, на вооружении которых числилось 3200 танков, 517 из них были PzKpfw IV. И хватит нести лабуду.

    И все остальное у тебя так же — Вот ты пишешь, что:
    Ага, ага. Совнарком… Совнарком… А партия во главе со Сталиным в углу тихо бамбук курила… Кто-то спутал барина и управляющего поместьем. И это явно не я. Сначла ты путаешь модель танка и его модификацию. Потом путаешь рулевого и гребца. Диалог с тобой бесполезен. Не буду метать бисер — это накладно и время отнимает.

    Да и мне, признаюсь, тоже поднадоело. Ладно, ткну тебя в последний раз, и на этом закончим. До 3 апреля 1922 года должности Генерального секретаря, вообще, не существовало. В природе. Более того, даже после её введения, Ленин ни разу не был Генеральным секретарём. А так и оставался ПредСовНарКома, до самой смерти. Потому, что именно СовНарКом был ГЛАВНЫМ органом управления страной, имея к тому же и законодательные функции. А Генсек, был обычной аппаратной должностью, не более. Это понятно? В устав партии даже не была внесена соответствующая поправка. Думаю, что тебе будет так же интересно узнать, что КРОМЕ Сталина Генеральным секретарём называли ещё и Николая Николаевича Крестинского, когда тот был единственным из трёх секретарей ЦК, являвшимся членом Политбюро. А при выборах секретариата на пленумах центрального комитета партии в период с 1934 по 1953 годы должность генсека, вообще, не упоминалась, оставаясь неуставной до самой смерти Сталина, хотя иногда использовалась.
    Только в 1956 году должность первого секретаря, вновь переименовали в генерального и на этот раз, всё же хакрепили в уставе.

    Что же до противостояния СовНарКом/партия, которое ты тут безуспешно пытаешься высмеять (а безуспешно потому, что такового противостояния просто не было), то не забывай из КОГО состоял СовНарКом. Так, что им против самих себя противостоять, что ли? Хотя эпизод был в 1927 году, во время разгрома организованной и легальной троцкистской оппозиции. Но, впредь, подобного больше не допускали.
    В, общем, учи мат часть.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.