Главная Форумы Россия Русский быт — среда обитания Русское предпринимательство Совместное коммерческое интернет-предприятие.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054639
    Дайм
    Участник

    На дому? Проскурин, как вы себе это представляете? Можно конечно, но надо помнить, что помимо оборудования нужно иметь место для сырья и готовой продукции, также желателен погрузчик. Также грузовой транспорт. Хоть и не критично, но повышает конкурентоспособность.А вот конкурентоспособность уже отдельная тема, ибо, на рынке оборудования для малого бизнеса, в основном, преобладают предложения по производству стройматериалов. Складывается впечатление, что самый выгодный бизнес, это впаривать само оборудование.
    Семь раз отмерьте…

    Да-да, согласен. Отбиваться (если базы клиентской нет) будет оочень долго. И вложиться надо не 5 копеек.

    #2054641
    Проскурин
    Участник

    На дому? Проскурин, как вы себе это представляете? Можно конечно, но надо помнить, что помимо оборудования нужно иметь место для сырья и готовой продукции, также желателен погрузчик. Также грузовой транспорт. Хоть и не критично, но повышает конкурентоспособность.А вот конкурентоспособность уже отдельная тема, ибо, на рынке оборудования для малого бизнеса, в основном, преобладают предложения по производству стройматериалов. Складывается впечатление, что самый выгодный бизнес, это впаривать само оборудование.
    Семь раз отмерьте…

    Есть варианты по родичам и знакомым — частные дома в пригороде, места достаточно и песку насыпать, и мешки с цементом найдётся куда сложить. А про «семь раз отмерить» — это верно, влезть-то можно в любую движку запросто. Вопрос — что на выходе будет. Ладно, вариантов куча, «будем искать» (с).

    #2054642
    Дайм
    Участник

    Кроме сырья нужно огромное теплое и проветриваемое помещение, с поддонами, где блоки будкт отстаиваться, по моему не меньше недели.
    + погрузка, их не грузят по одной штуке, это либо кара либо кран.
    + желательно свой дальномер, для доставки заказчику.

    Машину можно заказывать в транспортных компаниях, но погрузка-разгрузка обязательна. Опять-таки, нужно еще путем проб и ошибок приловчиться работать на станках, ибо там нарушение пропорций, сушки (а сушится смотря что, блоки от 5 дней) приводит к разрушению блоков, т.е. еще брака будет прилично, пок научишься.

    #2054644
    diversant186
    Участник

    Есть варианты по родичам и знакомым — частные дома в пригороде, места достаточно и песку насыпать, и мешки с цементом найдётся куда сложить. А про «семь раз отмерить» — это верно, влезть-то можно в любую движку запросто. Вопрос — что на выходе будет. Ладно, вариантов куча, «будем искать» (с).

    А ангар, что бы дошли?
    Не стоит оно того, есть более благодатные темы, где вкладываться не надо.

    #2054645
    Ак-рус
    Участник

    Есть варианты по родичам и знакомым — частные дома в пригороде

    В лучшем случае, оборудование отобьете. Просчитайте перспективу. Кстати, большинство подобного стройматериала, например, керамзитобетон (блоки) требуют пропарки, кто-то сушит под солнцем, но это мало продуктивно не говоря уже о качестве.

    #2054647
    Проскурин
    Участник

    Дело в том, что даже в самом элементарном бизнесе нужно уходить в дело с головой, думать, работать, анализировать, уметь понять и вовремя перестроится — никаких стандартных советов нет, стандартные советы есть только на начало, а там смотришь уже по ситуации.

    Вы не первый, кто мне это говорит. Бизнес, которым хочу/буду заниматься — типа приятного дополнения к зарплате, ибо основную работу оставлять не собираюсь. И сейчас просчитываю варианты такого дела, которым мог бы заниматься «без отрыва от производства».

    #2054648
    Дайм
    Участник

    А ангар, что бы дошли?
    Не стоит оно того, есть более благодатные темы, где вкладываться не надо.

    Киньте что-нибудь для примера.

    #2054650
    Дайм
    Участник

    Вы не первый, кто мне это говорит. Бизнес, которым хочу/буду заниматься — типа приятного дополнения к зарплате, ибо основную работу оставлять не собираюсь. И сейчас просчитываю варианты такого дела, которым мог бы заниматься «без отрыва от производства».

    Что-то большое и дорогое в 1 экземпляре купить-продать. Авто например.
    Если что-то начинать и не вкладываться самому, если развитие будет — рано или поздно придется уволиться, или развития не будет.

    #2054651
    Ак-рус
    Участник

    Бизнес, которым хочу/буду заниматься — типа приятного дополнения к зарплате, ибо основную работу оставлять не собираюсь. И сейчас просчитываю варианты такого дела, которым мог бы заниматься «без отрыва от производства».

    В таком случае, производство строительных блоков точно вам не подходит, ищите другую нишу.

    #2054652
    diversant186
    Участник

    В лучшем случае, оборудование отобьете. Просчитайте перспективу. Кстати, большинство подобного стройматериала, например, керамзитобетон (блоки) требуют пропарки, кто-то сушит под солнцем, но это мало продуктивно не говоря уже о качестве.

    Угу.
    У меня знакомый купил лесопилку за лимон, одно оборудование.
    Решил что он теперь богат.
    А потом выяснил, что леса ему никто не дарит.
    Но подарили старый коровник без окон, одни дыры.
    И работать там в мороз только идиот будет.
    И еще за электричество платить, дороже чем в Москве.
    Вот такие пироги.
    Теперь сидит и думает.
    Но я ему сказал, что за полцены могу его выручить.
    Сидит и опять думает, ну и пусть.
    Куда он денется…

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.