Совместное коммерческое интернет-предприятие.

Главная Форумы Россия Русский быт — среда обитания Русское предпринимательство Совместное коммерческое интернет-предприятие.

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 125 всего)
  • Автор
    Дайм
    Участник

Ак-рус,
    А чем занимаешься, если не секрет? Можно в личку, если в паблик не хочешь. Кстати, у меня есть друзья в Белгороде они занимаются оптовыми поставками цветов в Москву, у них еще есть база отдыха и картинг за городом, может ты даже их знаешь.
    У меня, когда деньги появились, выбора особо не было, подсказать конкретно чем-то или помочь некому было, я и взялся за то, чем смог сам заниматься, так и пытаюсь барахтаться.

diversant186
    Участник

1000км, в приграничных р-н ещё пойдёт, а дальше?

Ну тебе то виднее, я дальше Белгорода не ездил….ты людей поспрошай, знакомых.

Ак-рус
    Участник

Ребята, хватит херней маяться, контрабанда это не бизнес, а постоянная игра в орел-решка, фифти-фифти. Рано или поздно выпадает «решка», если вы ставите на «орел» или наоборот.

Ак-рус
    Участник

чем занимаешься, если не секрет?

Не секрет. У меня цех по производству металлоизделий из тонколистовой стали, оцинкованной и с полимерным покрытием. Изготовление водосточных систем и аксессуаров на забор (декоративные колпаки, парапет), кстати, в Москву несколько раз колпаки забирали, говорят, что на Рублевке, по сравнению с нашими, отстой.)))

у меня есть друзья в Белгороде они занимаются оптовыми поставками цветов в Москву, у них еще есть база отдыха и картинг за городом, может ты даже их знаешь.

Нет не знаю, у меня очень узкий круг знакомых. )

diversant186
    Участник
    Проскурин
    Участник

У меня, когда деньги появились, выбора особо не было, подсказать конкретно чем-то или помочь некому было, я и взялся за то, чем смог сам заниматься, так и пытаюсь барахтаться.

«Первопроходцем» быть, когда всё постигаешь сам на своих ошибках и победах, несладко, спору нет. Куда уж проще — проторенной тропой… Хотя, один хрен, считать надо.
    Зарядил сегодня один знакомый тему — производство пеноблоков на дому. Дескать, есть в Старом Осколе фирма, у них оборудование приобрести выйдет около 30 килорублей максимум. Ладно, навскидку посчитал — для возведения «коробки» дома 5х6х2.8 потребно 20 м3 блоков. Купить — 55000 руб, изготовить — на сырьё уйдёт 38000 руб. Пара «коробок» — оборудование окупается, а затем — по демпинговым ценам сбывать стройматериал соседям-любителям халявы и дармового барахла. Нет ни у кого знакомых с подобным опытом?

Ак-рус
    Участник

Зарядил сегодня один знакомый тему — производство пеноблоков на дому.

На дому? Проскурин, как вы себе это представляете? Можно конечно, но надо помнить, что помимо оборудования нужно иметь место для сырья и готовой продукции, также желателен погрузчик. Также грузовой транспорт. Хоть и не критично, но повышает конкурентоспособность.А вот конкурентоспособность уже отдельная тема, ибо, на рынке оборудования для малого бизнеса, в основном, преобладают предложения по производству стройматериалов. Складывается впечатление, что самый выгодный бизнес, это впаривать само оборудование.
    Семь раз отмерьте…

diversant186
    Участник

Нет ни у кого знакомых с подобным опытом?

Есть, в бывшем домостроительном комбинате.
    Легче всего сьездить и посмотреть на производство.(таких навалом в Видном)
    Кроме сырья нужно огромное теплое и проветриваемое помещение, с поддонами, где блоки будкт отстаиваться, по моему не меньше недели.
    + погрузка, их не грузят по одной штуке, это либо кара либо кран.
    + желательно свой дальномер, для доставки заказчику.
    Выхлоп, как на кирпичном заводе, т.е. если завод не аыдает в день 2 тысячи кирпичей (условно, я точных цифр не помню), то он убыточен.
    Я давно просчитывал и отказался, просто сейчас уже все цифры забыл.
    От идеи цементостружечных блоков откажитесь сразу, таи процесс на порядок сожнее.

Афоня
    Участник

Ну тебе то виднее, я дальше Белгорода не ездил….ты людей поспрошай, знакомых.

Дайм
    Участник

«Первопроходцем» быть, когда всё постигаешь сам на своих ошибках и победах, несладко, спору нет. Куда уж проще — проторенной тропой… Хотя, один хрен, считать надо.
    Зарядил сегодня один знакомый тему — производство пеноблоков на дому. Дескать, есть в Старом Осколе фирма, у них оборудование приобрести выйдет около 30 килорублей максимум. Ладно, навскидку посчитал — для возведения «коробки» дома 5х6х2.8 потребно 20 м3 блоков. Купить — 55000 руб, изготовить — на сырьё уйдёт 38000 руб. Пара «коробок» — оборудование окупается, а затем — по демпинговым ценам сбывать стройматериал соседям-любителям халявы и дармового барахла. Нет ни у кого знакомых с подобным опытом?

Я хотел начать заниматься производством бордюрной плитки и пеноблоков. Присмотрел на подмосковном заводе склад дохленький, потом начал считать, станки разные смотрел. У меня выходило вложений > 1 млн. Потом я стал смотреть конкуренцию. На строительных рынках ниша занята, чтобы спорить с рынками — надо снижать цену. Надо еще как-то доносить до народа, что у тебя производство есть — если только интернет, а это и остается, если на рынок не пролезешь — еще сайт нужен, к тому же, чтобы в поисковике он выскакивал. Если учесть, что таких производств в наше время очень много, самое простое, за что хватаются — это пеноблоки. То я решил, что лезть в это не стану.
    Трудно быть не только первопроходцем, трудно вообще все, трудно быть кем угодно. Дело в том, что даже в самом элементарном бизнесе нужно уходить в дело с головой, думать, работать, анализировать, уметь понять и вовремя перестроится — никаких стандартных советов нет, стандартные советы есть только на начало, а там смотришь уже по ситуации. То, что почитаешь на бизнес-форумах — хорошо, начнешь работать — будешь учиться на практике и поймешь, что каждое дело имеет свои подводные камни, у меня 2 магазина в бедном и среднем районе Москвы — у них разный ассортимент, разный ходовой товар и так далее, в третьем магазине тренд будет на другие товары — и придется в тот магазин больше завозить их, то есть под каждый бизнес,место и потребителей свои условия.
    Если у вас развивается строительство — люди строят дома, дачи и т.д. Помониторь и попробуй посчитать, на рынок строительный заедь, цены срисуй, сравни с расчетами.

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.