• В этой теме 191 ответ, 23 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано Афоня.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 192 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228899
    Ратко Младич
    Участник

    К сожалению, нынешние неоязычники, опираются на лжедокументы, псевдоисторию и всевозможные фальшивки. К примеру, «Велесову книгу» явно написал белоэмигрант Юрий Миролюбов. А вот бездарный графоман А. Барашков-Асов («Бус Кресень») как из пулемёта строчит, выстреливая по 10 книг в год лжемифологических трудов (типа звездных откровений «от Коляды»).

    #2178398
    Ратко Младич
    Участник

    Как-то общался с одним видным неоязычником-ведистом из Питера, так он вообще — яростный сталинист -коммуноид . Подобное наблюдается и на форумах неоязычников (довольно странное чурколюбие-сталинофилия).

    #2178399
    Ратко Младич
    Участник

    Складывается впечатление, что для молодёжи это просто игра в фэнтази с элементами групповухи (в ночь на Купалу) или дополнение к движению реконструкции Русского Средневековья.

    #2178421
    Helga X.
    Участник

    Складывается впечатление, что для молодёжи это просто игра в фэнтази с элементами групповухи (в ночь на Купалу) или дополнение к движению реконструкции Русского Средневековья.

    == … + уход от реальности; красивая сказка.

    #2178425
    Ратко Младич
    Участник

    == … + уход от реальности; красивая сказка.

    Сказка-то красивая, но так называемые боги (=демоны) —реальны и страшны!

    #2178426
    Helga X.
    Участник

    Сказка-то красивая, но так называемые [I]боги[/I] (=демоны) —[B]реальны и страшны[/B]!

    == Я тоже так считаю. Но это трудно объяснить человеку. До тех пор, пока он сам с ними не встретится. Каждый сам строит свою судьбу.

    #2178427
    Ратко Младич
    Участник

    == Я тоже так считаю. Но это трудно объяснить человеку. До тех пор, пока он сам с ними не встретится. Каждый сам строит свою судьбу.

    Они накликают «домовых» на свою голову. Кстати, разврат в купальскую ночь тоже иногда плохо заканчивается: водяной берёт свои жертвы и топит их.

    #2178429
    Ратко Младич
    Участник

    Так называемые прелестницы-русалки (вилы, мавки, наяды, нимфы, ундины) — это демоны-суккубы, которые любят изображать (майя-иллюзия) красоток:

    #2178438
    Ратко Младич
    Участник

    Некоторые, начитавшись магических и оккультных книг, начинают вызывать падших духов, а потом не знают, куда бежать и что делать…

    #2178441
    Helga X.
    Участник

    Всё это с Запада к нам идёт. Не само, конечно. За отдельные деньги.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 192 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.