Главная Форумы Новости За рубежом Современный запад

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 423 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053507
    игорь пирожок
    Участник

    Дикая ересь!!! Цивилизация антихриста в красивой упаковке, вот что такое Америка.

    США слишком РАЗНЫЕ. Но однозначно это ХРИСТИАНСКАЯ культура и цивилизация. И к сожалению более чем даже пресловутый «Третий Рим»

    #2053510
    Эдвин Мур
    Участник

    И к сожалению более чем даже пресловутый «Третий Рим»[/quote]Да ну уж.

    #2053511
    Фаталист
    Участник

    Америка и стала чем-то вроде Рима после 1917.
    РПЦЗ так считала, например.

    #2053514
    Фаталист
    Участник

    Вот: статья «Удерживающий», «ПРАВОСЛАВНОЕ ОБОЗРѢНIЕ» (Издание Русской Православной Зарубежной Церкви), № 26, Май 1959 г. Автор — Епископъ Наөанаилъ.

    Сравнимъ травлю, какой подвергались въ Роосiи и внѣ ея всѣ наши правые дѣятели, всѣ вѣрные хранители русскаго царскаго трона — опоры правды въ мiрѣ, и сравнимъ это явленiе съ современной всесвѣтной интенсивной травлей по обѣимъ сторонамъ Желѣзнаго Занавѣса такихъ дѣятөлей САШС, какъ Джосефъ Макъ-Карти, Джонъ Фостеръ-Доллесъ, покойный Робертъ Тафтъ и другихъ занимающихъ безкомпромиссную принципiальную антикоммунистическую позицiю.

    Они въ большей степени, чѣмъ офицiальное правительство ихъ страны, являются апостольскими «удерживающими», потому что именно они являются носителями безкомпромиссности САШС въ отношенiи силъ воплощеннаго зла.

    […]

    Поэтому зло такъ ненавидитъ ихъ, такъ бѣшено клевещетъ на нихъ не только въ той части мiра, которая захвачена силами зла, но быть можетъ въ еще большей степени въ свободной части мiра, клевещуть обычно болѣе всѣхъ тѣ самые люди, которыхъ спасаетъ оть вѣрной гибели рѣшительность и безкомпромиссность оклеветываемыхъ ими людей.

    Это тожө признакъ избранничиства «удерживающихъ» — неблагодарность спасаемаго ими мiра, непониманiе и ненависть его. Эту участь полностью испытали русскiе цари и ихъ вѣрныө слуги. Эту же участь испытываютъ теперь лучшiе люди Америки.

    http://www.rusorthodox.com/books/orthodoxdigest/PO_26/holding.htm

    #2053520
    игорь пирожок
    Участник

    Фаталист, Правильно. А еще Тихона слова. Кстати каноничность Патриарха от Сталина сомнительна очень.

    #2053521
    Крестоносец 88
    Участник

    Да, так можно сказать, что благодаря Америке сохранилось русское христианство и Русская Церковь в Америке!

    #2053527
    игорь пирожок
    Участник

    Тебе про Фому, а ты про Ерему, ну так не честно!

    Это продукт зомбиящика.

    #2053532
    Эдвин Мур
    Участник

    Дум, покиньте дискуссию со своей склочностью иначе я вопрос буду решать со всей командой по поводу вас и поставлю вопрос ребром. Хватит на всех кидаться.

    #2053534
    Doom
    Участник

    Если мне нравится система образования в Великобритании больше чем в странах СНГ и СССР кстати и РИ , не что ехать надо. Вам не идет к лицу КВАСНОЙ черносотенный патриотизм.[/quote]

    Почему это мне не идет квасной черносотенный патриотизм-то? Мне норм.

    Тебе про Фому, а ты про Ерему, ну так не честно![/quote]

    Так что вас тут всех держит-то? Железного занавеса нет. Дуйте.

    #2053535
    Doom
    Участник

    В таком случае до свидания. Э.М.[/I][/COLOR]

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 423 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.