Главная Форумы Новости За рубежом Современный запад

Просмотр 10 сообщений - с 331 по 340 (из 423 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053785
    Аноним
    Гость

    И в дополнение хочу заметить, что мещанство и эгоизм являются так же и западными, либеральными ценностями. Т.е. это прямое подтверждение тезиса о том что марксизм был лишь модификацией либерализма. Все приходит на круги своя…

    #2053797
    Девятомаец
    Участник

    Это очень хороший вопрос, я даже предлагаю админам вывести его в отдельную тему.
    Если говорить о русских ценностях, то как ни крути, в результате долгого исторического развития они сформировались в то что выразил Уваров в своей знаменитой формуле «православие, самодержавие, народность». Здесь выражается и служение отечеству, государю и народу, и ценности правды и справедливости, духовности, и так далее.
    Если говорить о советских ценностях, то у них есть две эпостасии, официально декларируемые и фактически сложившиеся.
    Из декларируемых это к примеру: преданность делу коммунизма, труд на благо общества, коллективизм, дружба народов, солидарность трудящихся и так далее.
    Но фактически сложившиеся ценности, в итоге получилось бытовое мещанство и эгоизм.

    А при царе мещанства и эгоизма вовсе не было.
    Хотя бы Чехова почитали или Щедрина с Гоголем.
    Не говоря уже о Некрасове и Горьком.

    #2053798
    Крестоносец 88
    Участник

    Русский националист не будет поклоняться жиду и сеппаратисту. Называй вещи своими именами.

    К сожалению, но ты на форуме на жида похожь больше, чем Бандера, потому что дела советских жидов и совков защищаешь крепко, прости, если чем обидел!

    #2053800
    Аноним
    Гость

    А при царе мещанства и эгоизма вовсе не было.
    Хотя бы Чехова почитали или Щедрина с Гоголем.
    Не говоря уже о Некрасове и Горьком.

    Было конечно, но ценностью не являлось.

    #2053809
    Эдвин Мур
    Участник

    Только вот одно но .У нас сейчас не стоит вопрос о браках пидоров . Да и немалая часть из этих 300тысяч арабы .Тот факт что этот вопрос уже попал в программу социалистов .Уже само по себе означает что ЭТО пользуется поддержкой не малой части избирателей .Если бы это не поддерживало большинство ,это бы не кто не стал вводить ..

    Да браки пидоров — это частность. У вас женщин насилуют от семи лет до семидесяти среди бела дня, ребенка могут челюсть сломать, а потом черные прошмандовки из органов его же полощут «экстремистом». Зато у вас браков пидоров нет пока… Вам легче от этого, да? Все проблемы пидобраками для вас исчерпались?

    #2053810
    Эдвин Мур
    Участник

    А при царе мещанства и эгоизма вовсе не было.
    Хотя бы Чехова почитали или Щедрина с Гоголем.
    Не говоря уже о Некрасове и Горьком.

    Негативные явления были всегда и везде. Вы прямо как из Эдема спустились с безгрешной земли.

    #2053811
    Девятомаец
    Участник

    Негативные явления были всегда и везде. Вы прямо как из Эдема спустились с безгрешной земли.

    Вот именно — при СССР было, и при царе.
    А тут мне задвигают, мол, при СССР мещанство было высшей ценностью. :faceoff:

    #2053813
    Эдвин Мур
    Участник

    Вот именно — при СССР было, и при царе.
    А тут мне задвигают, мол, при СССР мещанство было высшей ценностью. :faceoff:

    А вот в масштабах существуют различия, в том-то и дело! Поэтому вам совершенно правильно задвигают. Все определяется распространенностью и запущенностью явления.

    #2053818
    Девятомаец
    Участник

    А вот в масштабах существуют различия, в том-то и дело! Поэтому вам совершенно правильно задвигают. Все определяется распространенностью и запущенностью явления.

    Про СССР после Хрущева я, пожалуй, соглашусь.
    Но про 1918-1953 нет, это уже вы доказывайте (ибо вы утверждали), что в то время мещанство было больше, чем при царях.

    #2053820
    Аноним
    Гость

    Вот именно — при СССР было, и при царе.
    А тут мне задвигают, мол, при СССР мещанство было высшей ценностью. :faceoff:

    А что нет что ли? Мерилом успешности была автомашина жигули, финская раковина, шмотки из соц. стран в общем джинсы и жевачка, за которые советские люди и променяли свое государство рабочих и крестьян.

Просмотр 10 сообщений - с 331 по 340 (из 423 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.