Главная Форумы Новости Опросы мнений участников Споры о монархии. Объединены в одну три темы.

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 646 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213819
    Helga X.
    Участник

    Я не верю в демократию в империи, скептически отношусь к выборам и т.д.,но при монархии большинство народа будет выключено из политического процесса вообще

    == А оно надо этому самому народу? Он шибко в этом разбирается? Этот «народ» очень часто не знает, как с женой управиться…

    Надо сначала попробовать «поуправлять» чуть пониже. Скажем, отделом в 5 человек поруководить. Потом отделом в 10-15. Потом управлением-департаментом в 40. Потом заводишком на 300. Потом можно в префекты городские податься, потом городским головой (мэром, тьфу)… и так далее.

    Право управлять надо заслужить. Помощь государю в руководстве страной должна стать почетным правом русской элиты, а не диванных бойцов. Если зуб лечить мы идём к стоматологу, а не к первой встречной тётке на улице, то насколько серьёзнее должно быть отношение к государственным делам?!

    #2213820
    Helga X.
    Участник

    Да [url]http://forum.velikoross.org/showthread.php?t=1451[/url]

    Нет.

    «С упованием на одного Бога Михаил Романов принял венец царский и, к удивлению потомства, совершил свой трудный подвиг с редким успехом. В шестой год его правления Россия наслаждалась уже миром, и только потеря Смоленска с утратою городов при Финском заливе, напоминала ей минувшие бедствия. Нет сомнения, что все сословия, утомленные безначалием, всеми силами поддерживали юного царя, не щадя за него ни жизни, ни имущества, что неоспоримое право на престол было крепчайшею опорою его, и что опытные бояре руководили им своими советами. Тем не менее царю Михаилу Федоровичу принадлежит слава благоразумного правителя, соединившего в себе все необходимые качества для успокоения государства.

    Величайшее искусство, которого не имели ни Годунов, ни Шуйский, состояло в том, чтобы не охладить к себе любви подданных. Умы же в то время так были раздражены, так легко принимали всякого рода впечатления, что с одной стороны каждый неверный шаг вел в бездну, с другой каждая мудрая мера скрепляла союз государя с подданными. Чистый в совести, непричастный ни одной партии, царь Михаил Романов покрыл забвением все прежние грехи своих царедворцев: не хотел знать, кто был приверженцем Годунова, Отрепьева, Шуйского, вора Тушинского или Владислава, не возвышал никого, самых сродников своих, на степень царских любимцев, каждому давая дело по способностям; щадил права людей родословных, разбирал их споры в случае местничества, оправдывал правых, строго наказывал виновных. Перед судом Михаила Федоровича все были равны. Сам Пожарский, через год по изгнании поляков из Москвы был выдан головою за неправое местничество. Суд нелицеприятный, кротость без слабости, твердость без жестокости приобрели царю Михаилу Романову всеобщую любовь высших сословий. Низшим угодить было нетрудно: народ благословлял небо, даровавшее отечеству царя православного, царской крови, спасителя веры, прав, нравов и обычаев, более ничего не требовали».

    http://rushist.com/index.php/russia/370-mikhail-fedorovich-romanov

    #2213821
    Helga X.
    Участник

    В данном случае «быдло» — большинство, то есть я,вы,Новик,например, в общем все те,кто сейчас имеет право голосовать.Лучшие умы (не в курсе кто конкретно) выберут царя, а мы с вами должны будем его принять.

    == А тут всё просто.
    Самодержец выбирается строго по Закону.
    На местах сохраняется народная власть, земство, или можно по-другому посовременнее назвать. Русская национальная элита помогает главе государства осуществлять управление на государственном уровне, а народ строит свою жизнь на уровне улицы-района-города. Если по уму, то это единственно правильный подход к построению русской власти в России.

    А чтобы не думать, что «какие-то там люди будут выбирать», есть один очень простой выход, к которому наша Партия давно всех призывает: участвуйте в процессе приближения этой русской власти. Изнутри вам будет лучше видно. Это вам не на диване попкорном хрустеть. «Вот как-то так» (с). Личное участие — залог успеха и уверенности.

    #2213822
    Helga X.
    Участник

    Не большинство,не?:smile1: Наверное заслуг перед Отечеством маловато у вас.:smeh:
    У меня тоже есть я, и моё я вполне себе ничего.:smile1:

    == Прости, но это и есть «разговор кухарки».
    Ничего личного.

    А я, если русская власть потребует, пойду туалеты мыть, если на иное способна не буду. И такой подход считаю единственно возможным. Или гордыня и бардак, или разум и служение Отечеству.

    #2213823
    Helga X.
    Участник

    И в Христа не верят однако

    == Китайцы? Потому и одна из самых поганых наций. В смысле нравственности. Для русских — так вообще дикари. Именно потому, что Бога не ведают.

    #2213824
    Helga X.
    Участник

    Бог Один (читать можно как кому нра)к Богу у всех своя дорога.:smile1:

    == Типичнейшее выражение неверующих людей. Даже скучно читать такое.

    #2213825
    Helga X.
    Участник

    Каким образом?Если монархия отражение Царствия Небесного — то есть, на небе Бог,тут царь,куда денем русских язычников,атеистов,в расход?

    == Не, они просто немного поумнеют. Нынешние «язычники и атеисты» — это наследие совка.

    #2213826
    Helga X.
    Участник

    При русском монархе и протестантов здесь не будет,ясно?Роман вам ясно?Сколько бы вы не «пели» про Православие,ах Империя,протестанты адьёс……..

    == Где ты набралась такой пошлости?.. Щас всё бросим, и пойдём резать язычников-атеистов-протестантов… 😆

    #2213829
    Helga X.
    Участник

    Перед продолжением темы предлагаю всё-таки прочесть первые несколько сообщений в этой объединённой теме. Там вообще-то правильные вещи изложены. Чтобы воду в ступе не толочь…

    #2213861

    наука современная еще не догнала кто и как строили пирамиды… и как из обезъяны появился человек.

    То что все называют «наукой» — обман. Современная наука началась с «Математических начал натуральной философии» Иссака Ньютона. Но там же где и началась , там и закончилась. Мир бизнеса выбрал анализ не Ньютона, а его врага — воришки Лейбница. И натуральную философию задвинули. Она мешала обману.

    Сейчас мы имеем общеобразовательную систему, где в основе естественных наук лежит не философия, а хрен знает что! Гипотеза Дарвина, Большой Взрыв, Стандартная Модель элементарных частиц, гипотезы эйнштейна, термодинамика Клаузиса, квантовая механика и т.п. Даже кот Шреденгира.. Шреденгир, сцуко, я выжил!!! :smile1:

    И все это впихивается в головы детям в школе, выдавая это им за истину, которую они вынуждены принимать на веру.
    Это не наука. Это сортир человеческого разума.
    Но это еще полбеды. Вся западная медицина и фармацевтика — сплошь демонические. Обложили со всех сторон. Замуровали демоны. )
    Все это сделано специально потому что случайно заполучить такие кучи дерьма в головы было бы невозможно. Это все работа дьявола.

    А попы между тем борются с «язычниками», даже не пытаются философски осозновать природу. Типа это все умствование и от «лукавого». Типа моя хата с краю. Типа церковь в дела «науки» не вмешивается.
    А между тем именно это «наука» на уровне подсознания закладывает детишкам установку: один раз живем, пей, колись, кури, трахайся.
    Но «язычники» для попов важнее.
    И какая тут может быть православная идеология? С этой «наукой» идеология всегда будет оставаться бесовской.

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 646 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.