Главная Форумы Новости Опросы мнений участников Споры о монархии. Объединены в одну три темы.

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 646 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2213888
    Норман
    Участник

    Ислам тоже изучает «большой взрыв» и кота Шреденгира. :smile1:

    Согласись, что за последние семьсот лет магометанская наука ничего миру не дала (исключение: обсерватория хана-тимурида Улугбека).

    #2213891
    roman-1
    Хранитель

    Интересно можно ли соеденить тео- и технократию?

    #2213892
    Redactor
    Участник

    жажда монархии — жажда барина? который должен быть добрым, честным, ласковым… ???

    #2213893

    насрать что там изучают.
    мы здесь.

    Постараюсь объяснить на примере что такое натуральная философия. В практическом плане.
    Картина Васнецова Иван Царевич и Серый Волк. По мотивам Русской народной сказки. (сорри, у меня инет тормозит и картинки не выставляются).
    Так вот, Иван Царевич и Василиса Премудрая — персонажи из Русского язычества.
    Но это больше чем просто картина. Это — Философский Аркан.

    Мысленный эксперемент. Возьмем , допустим, мою сестренку и академика, трижды нобелевского лауреата. Дадим каждому по серебренной монете и задание: за трое суток сделать из нее золото. Хотя бы 10 процентов от массы монеты.
    Академик может заказать себе ядерный реактор, а сестренке хватит 1000 р, посуды из магазина Русский Химик и кое какие ингридиенты из хозмага, которые все изображены на картине Васнецова. Как и сам процесс.
    Академик пукан надорвет и выхлоп будет нулевой… потомушта только из ртути при сильной ее бомбардировке нейтронами можно получить золото, но не из серебра.

    А у моей сестренки все получится :smile1:

    Традиционное РУССКОЕ ЯЗЫЧЕСТВО имеет в своей потенции науку (и искусство), превосходящую еврейскую науку. И оно не спорит с христианством. Христианство вытекает из самой природной философии, которую язычество имеет в своей основе и которую попы уничтожили с Двоеверием.
    Именно этим путем шли немцы, создавая Аненербе. Пример не самой лучшей реализации , но Аненербе не только язычество восстанавливало. Они создали новую науку, правда служила она плохим парням.

    #2213895

    Согласись, что за последние семьсот лет магометанская наука ничего миру не дала (исключение: обсерватория хана-тимурида Улугбека).

    Согласна. Еще Кордова.

    #2213897
    Redactor
    Участник

    Так вот, Иван Царевич и Василиса Премудрая — персонажи из Русского язычества.

    ну да. верно.
    много Православных праздников пришло из язычества. Это не отрицается.

    #2213898

    ну да. верно.
    много Православных праздников пришло из язычества. Это не отрицается.

    Отрицается другое.
    Подход к Природе, к ее изучению. Христианство назвало это все «магией» и заклеймило.
    Зато науку попы не клеймят, а очень даже с ней во многом согласны :smile1:

    #2213899
    roman-1
    Хранитель

    А я за науку))) Представляю в далеком будущем Российская империя осваивает другие звездные системы и колонизирует другие планеты. Пока на фантастику смахивает)

    #2213903

    А я за науку))) Представляю в далеком будущем Российская империя осваивает другие звездные системы и колонизирует другие планеты. Пока на фантастику смахивает)

    Я тоже за науку. Только вот для освоения других звездных систем современная еврейская «наука» не тянет. Она неплохо «осваивает» кредиты и гранты, для полета за пределы Солнечной Системы у нее нет базиса. :smile1:

    #2213904
    Сергей_Ка.
    Участник

    Отрицается другое.
    Подход к Природе, к ее изучению. Христианство назвало это все «магией» и заклеймило.
    Зато науку попы не клеймят, а очень даже с ней во многом согласны :smile1:

    А как к магии относятся ребята на сходках в бильдербергском клубе?

Просмотр 10 сообщений - с 281 по 290 (из 646 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.