Споры о монархии. Объединены в одну три темы.

Главная Форумы Новости Опросы мнений участников Споры о монархии. Объединены в одну три темы.

Просмотр 10 сообщений - с 311 по 320 (из 646 всего)
  • Автор
    roman-1
    Хранитель

Это вообще была бомба. Фишка в том что эта новая теория развития и угасания Вселенной, отменяющяя «большой взрыв», находится в соответствии с фундаментальным принципом натуральной философии: salve et coagule, растворяй и сгущай или двигайся к центру и беги прочь от него) Отсюда вытекает факт существования Жизни вечной, как связующей Нити между периодами рождения и смерти, закона воздаяния за соделанное, существования райских и адских обителей и т.д. и это теперь не просто религия или философия, это уже строго научно. :smile1:

Вечерком напишу,из их диалога,второй ученый как раз утверждает ,что больших взрывов было большое множество.

Сергей_Ка.
    Участник

Я здесь, а не там :smile1:
    А че их боятся? Боятся надо впасть в беспамятство и лишится разума. Разумный человек всегда пребывает в молитве.

Я имею ввиду «духов злобы поднебесной».
    У меня один дружок выкинулся из окна. Но о нем я вспомнил только полсе откровения другого моего друга, который, по словам жены «на пузе залез в комнату из балкона». А сам он говорил, что ум и тело настолько были скованы сторонней холдной злой волей тащившей его «за борт», что он этому букквально физически сопротивлялся. После чего он и пришел в православный храм и там служит. Где и познакомились. Кто знает, тот знает на сколько это страшная леденящая сила.

Корректор
    Участник

== Сейчас народ намного тупее, ограниченнее, скудоумнее, чем ранее.

Насчёт того, что быдло стало тупее, это я не оспариваю. Я про то, что «избрали волей свыше» — будет стопудово сомнение.

Наши предки смотрели вперед на века, а мы всё мечемся между трёх сосен «нацирейх — совдепия — либерастия», на которых можно разве что только повеситься, а не строить русское государство.

Самодержец на пустом месте выбираться не может, потому что в России должен всестороннее учитываться Закон о престолонаследии. Он был, есть и будет действовать, когда исчезнет нынешний нелегитимный режим.
    В нашей партии этот вопрос рассматривается примерно так: сначала в качестве переходного периода нужна национальная диктатура, которая установит в стране русскую власть, затем будет необходимо провести Земский Собор, т.е. русский собор, а не советско-социалистический и не либерально-педерастический.

На Собор будут призваны только лучшие представители русского народа, словом и делом заслужившие это право, хотя, конечно, инициатива «низов», то есть с мест, будет учтена.

Так Собор должен из потомков Романовых кого-то достойного найти или вообще нового человека?

Одна из главных причин — мы забыли о сакральной составляющей государственной власти, и о том, что гордый отказ от послушания Богу и государю как раз и был причиной катастрофы 1917.

В смысле — Бог наказал?

Корректор
    Участник

Только независимый государь может сделать страну сильной, единой, великой.

Должна ли у такого государя быть супруга не из местного населения, как то супруги Владимира Святославича и Николая II, например?

Корректор
    Участник

общая позиция может быть только у равных партнеров/противников. в остальном — или прильнуть к более сильному или дафай, досвиданья… и не обращать на них внимания.

Ну и, кто, по-твоему, более сильный?

Корректор
    Участник

Христианство вытекает из самой природной философии, которую язычество имеет в своей основе и которую попы уничтожили с Двоеверием.

Двоеверие — это скорее своего рода компромисс, ступенька на пути полного уничтожения язычества. Сразу, с наскоку, его было, видимо, трудно вытравить.

Корректор
    Участник

но крутые ученые еще не сказали как строили пирамиды и другие рукотворные сооружения на Земле…

Крутые попы, муллы и ребе тоже этого пока не сделали. Да и просто сказать-то — мало (балаболов ведь много), надо ведь сказать и доказать.

вот во Владимире до сих пор в здании старинной церкви находится действующий ПЛАНЕТАРИЙ

Ну и нормально. Хоть где-то можно будет поизучать астрономию.

Светлана Медведева: Вместо астрономии в школах будут преподавать… религию

Неоднозначно встретило общество новость о введении в школах религиозных предметов. Сложно назвать победой РПЦ и лично Гундяева подобное новшество. Эксперты удивлены: из школьной программы исключили астрономию и заменили её на религию. Светлана Медведева помогла Гундяеву в этом деле.

В российских школах начнут преподавать основы религиозной культуры и светской этики. Об этом президент страны Дмитрий Медведев заявил на совещании с министрами образования и науки Андреем Фурсенко и обороны Анатолием Сердюковым, а также главами четырех конфессий. Религиозные сообщества представляли патриарх Московский и всея Руси Кирилл, муфтии Рафиль Гайнутдин, Исмаил Бердиев, Талгат Таджуддин, главный раввин России Берл Лазар и председатель Буддийской традиционной сангхи пандито хамбо-лама Дамба Аюшеев.

Новый школьный предмет, как пояснил позже, выступая перед журналистами, Фурсенко, будет называться «духовно-нравственное воспитание». Им заменили другой предмет: астрономию, которого больше нет в школьной программе.[/quote]

далее

при церквях всегда были школы, где учили писать и читать.

Этого недостаточно. Разве что кабальный договор или кредит подписать.:faceoff: Школа должна быть нормальной.

Корректор
    Участник

У меня один дружок выкинулся из окна.

Кто знает, тот знает на сколько это страшная леденящая сила.

Если хорошо химикатов принять, то не только в окно сила вытянет. Вот тоже «на пузе»..

Норман
    Участник

Насчёт того, что быдло стало тупее, это я не оспариваю. Я про то, что «избрали волей свыше» — будет стопудово сомнение.

Ну вот когда зомби-совки будут готовы, дозреют, тогда им на шею кагал посадит или очередного Лжероманова, или Лжемеровинга, или Лжерюриковича…..

Двоеверие — это скорее своего рода компромисс, ступенька на пути полного уничтожения язычества. Сразу, с наскоку, его было, видимо, трудно вытравить.

Не в этом дело.
    Православие не объясняет природные процессы, а развитие требует знаний.
    Православие, как и все христианство, открестилось от природной философии, которую имело в себе язычество. А свято место пусто не бывает. И этот ваккум постепенно заполнила «наука».
    Наука пошла сегодня в поный разнос. Каждый всякий умник теперь может предлагать что угодно. Кота Шреденгира например) И попробуй скажи против. Тебе предъявят коллоду дипломов, статей и званий и спросят: а чего достиг в науке ты?

Если сказано что в начале сотворил Бог Небо и Землю, то истинно научно это то что соответствует этой доктрине.
    Если сказано (в язычестве) что вся материя — это Пять Стихий и Три Принципа, то истинно научно — это поиск доказательств этому, а не «квантовая механика» или «Стандартная Модель».

Но открестившись от природной философии, попы просто совершили акт попустительства. Они все объяснение Природы предали в руке «науке». То есть Сатане— Хаосу говоря философски Проще говоря заключили соглашение с «нашими партнерами». ) Спасибо им от потомков.

Просмотр 10 сообщений - с 311 по 320 (из 646 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.