Главная Форумы Новости Опросы мнений участников Споры о монархии. Объединены в одну три темы.

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 646 всего)
  • Автор

Я имею ввиду «духов злобы поднебесной».
    У меня один дружок выкинулся из окна. Но о нем я вспомнил только полсе откровения другого моего друга, который, по словам жены «на пузе залез в комнату из балкона». А сам он говорил, что ум и тело настолько были скованы сторонней холдной злой волей тащившей его «за борт», что он этому букквально физически сопротивлялся. После чего он и пришел в православный храм и там служит. Где и познакомились. Кто знает, тот знает на сколько это страшная леденящая сила.

Меня на тарелку серые подняли, с постели. Четвертый Вид. Положили, сцуки, в кресло типа гинекологического и пытались длинным и очень тонким сверлом темечко просверлить. А я парализована была и не могла даже молитву читать, но вдруг услышала что эта Молитва сама себя читает. А я только слушаю. И пока я слушаю сверло не может пройти. Так вот у этих чудиков пукан порвался, когда молитва закончилась, я встала, оторвала ножку стола там и давай их метелить по полной. А они стали орать чтоб я по ногам их не била, вроде как больно). А сверлить голову не больно, да?! Короче, я построила весь экипаж и сказала что взорву себя вместе с ними если они меня тотчас не вернут назад. Ну они сдались… И вот я туточки)

Корректор
    Участник

Православие не объясняет природные процессы, а развитие требует знаний.

Но открестившись от природной философии, попы просто совершили акт попустительства. Они все объяснение Природы предали в руке «науке».

Ну а зачем попам объяснять природные процессы и прочие философии, если для быдла у них есть готовые догмы? :smile1:
    Понятно, что так никакое развитие невозможно (окромя, конечно, только, что свечи на продажу сейчас делает высокопроизводительная технологичная линия, вместо ручного малопроизводительного труда).. Знания требуются полюбасу.. :smile1:

Митич
    Участник

Мой ответ вариант 1.Россия может быть только абсолютной монархией,может быть после периода жесткой диктатуры.

Митич
    Участник

Империя и Вера

Двадцать лет назад Советский Союз по территории в три раза превышал любую из других крупнейших стран планеты — США, Канаду, Китай, Бразилию, а по численности населения (300 миллионов человек) занимал третье место в мире. В результате “ампутаций” 1990-91 годов бывший СССР лишился трети территории и половины населения. Однако то, что от него осталось — нынешняя РФ по-прежнему вдвое превосходила любую другую страну по размерам, а в ее границах проживало 150 миллионов человек. Однако с 1990-х население РФ сокращается на 750 000 человек в год, и причина этого — не эмиграция, а смертность. В настоящее время оно уже уменьшилось до 143 миллионов. Даже по официальным прогнозам к 2015 г. в РФ останется всего 124 миллиона человек, а согласно расчетам, которые произвели специалисты ООН, при нынешнем уровне рождаемости к 2050 г. население страны сократится до 114 миллионов. По данным другого ооновского исследования, проведенного в 2005 г., к середине столетия РФ и Украина лишатся 50 миллионов человек, т.е. четверти их совокупного населения. Русские вымирают, и это чревато геостратегическими последствиями гигантского масштаба. Через несколько десятков лет Турция, стремящаяся войти в состав ЕС, займет первое место в Европе по численности населения.

Подавляющее большинство россиян живет западнее Урала, а от Новосибирска до Камчатки люди покидают и без того редконаселенные районы, оставшееся же постепенно вымирают. Однако с точки зрения лесоматериалов, минералов и нефти именно эта часть страны самый богатый природными ресурсами регион планеты. Причем к югу от Сибири расположилась самая густонаселенная страна мира, с ненасытной сырьевой “жаждой”.

Впрочем, вымирают не только славянские народы, но и все белое человечество. Численность коренного населения Западной и Южной Европы стремительно уменьшается, опустевшие было детские сады там сегодня заполнили малыши, рожденные мусульманами. Доля американцев европейского происхождения также сокращается: если в 1960 г. они составляли 90% населения США, то сегодня — 66%. Англосаксы уже стали этническим меньшинством в двух крупнейших штатах США — Техасе и Калифорнии. К 2040 г. они утратят статус большинства и по всей стране, созданной выходцами из Британии и континентальной Европы.

В сентябре Бюро по переписи населения США опубликовало прогноз, согласно которому к 2060 г. население страны увеличится на 167 миллионов, и достигнет 468 миллионов человек. Однако из этого прироста 105 миллионов составят иммигранты и их дети. Таким образом, число легальных и нелегальных иммигрантов в Америке увеличится втрое против нынешней цифры, — 37, 5 миллиона — а ведь и она беспрецедентна: ни одно государство в истории не принимало столько иностранцев. Испаноязычное население США к 2050 г. должно увеличиться с нынешних 45 до 102 миллионов: если это произойдет, Юго-запад США будет напоминать скорее не Америку, а Мексику. Собственно, в культурном, языковом и этническом плане он и станет частью Мексики.

Американцы европейского происхождения, подобно русским в РФ, не обеспечивают собственное воспроизводство. Впрочем, если проанализировать статистику, выяснится, что среди глубоко верующих людей христиан рождаемость весьма высока. Однако у атеистов она явно не дотягивает до уровня воспроизводства населения — и потому над потомками европейцев в Новом Свете нависла угроза вымирания. “И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею”, — гласит Книга Бытия. Некогда европейцы следовали этому завету и жили по нему. Но сегодня, утратив империи и веру, белые пожинают закономерные плоды своего неверия. Одержимые жаждой потребления, они зачастую хотят лишь одного — сполна насладиться жизнью, а затем, когда придет их час, умереть по возможности без мучений. Евреев и цветных это вполне устраивает — они предвкушает, когда великое наследство западной цивилизации само упадет им в руки.

Если верить афоризму “демография — это судьба”, для Запада все кончено. Однако Россия, при всей глубине поражения идеями западного материализма, все-таки не Запад и, несмотря на свое географическое положение, совсем не Восток. У русских есть все шансы избежать печальной судьбы, которая предначертана беспощадной европейской демографией. Для этого им нужно вновь обрести Империю и Веру.

http://www.rusnation.org/sfk/0710/0710-18.shtml

Кали
    Участник

Некий Земский Совет выберет монархом Путина — не страшно?

Митич
    Участник

Либерально-олигархический режим РФ уже давно изображает своих противников — русских националистов — фашистами. Очень подлая тактика, так как на протяжении многих десятилетий официальная советская пропаганда именно этим словом клеймила вторгшиеся в 1941 году на территорию СССР силы тогдашней “Объединенной Европы”. Однако эта тактика очень удобна для кремлевской бюрократии, старающейся выглядеть респектабельно в глазах европейской и североамериканской публики, мнением которой она не может пренебречь. Да и Западу выгодно делать вид, что он принимает за борьбу с фашизмом в РФ то, что в действительности является разновидностью латиноамериканской олигархии.

На правовом уровне эта установка, клеветнически и изощрённо изображающая русских патриотов фашистами, реализуется правящей нерусью, в частности, в законах “о противодействии экстремизму”. В частности, путинские законы полагают преступлением “пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой и символикой до степени смешения”. Поскольку смысл этой специально выдуманной юридической тарабарщины никому не известен, а ее подтекст наоборот — известен слишком хорошо, произвол чиновников, милиции, прокуроров и судов подразумевается, как и то, против кого он будет обязательно использован.

Проблема заключается в том, что символика, принятая в 20-е годы руководством Национал-социалистической немецкой рабочей партии (NSDAP), не является изобретением германских национал-социалистов. Они взяли её из мировых источников, религиозных символов, существующих тысячелетиями. Отнюдь не случайно в законе РФ, говорящем о “символике и атрибутике”, нет определения того, что именно следует считать “нацистской символикой и атрибутикой”, как нет и воспроизведения в нём символов и атрибутов, которые исчерпывающим образом охватывают это понятие.

Двусмысленна и фраза насчёт “степени смешения”, превратившая этот закон в орудие заведомых политических манипуляций и злоупотреблений со стороны россиянских органов власти. Такой словесный “каучук” даёт возможность обвинять в пропаганде нацизма изображение и воспроизведение любой свастики и многих знаков и эмблем с бело-черно-красными сочетаниями. Получается, что раз эмблемой немецкой дивизии SS “Эдельвейс” был цветок с одноименным названием, то любое воспроизведение эдельвейса является в РФ экстремистской деятельностью. Беззаконность подобной трактовки вряд ли стоит доказывать.

Когда русские разделались с агрессией Европы начала XIX века, которую возглавила наполеоновская Франция, поставив точку в споре между Россией и Европой в Париже, им и в голову не пришло вводить запрет на использование атрибутики, фасонов одежды и расцветок шейных платков, которые надевали щеголи и модницы парижских салонов. Так почему же русским надо опасаться знаков и эмблем своего поверженного противника? Для России и русских такого рода запреты, к тому же исходящие от власти, пропахшей коррупцией и предательством национальных интересов, унизительны сами по себе.

Для любого гражданина России, воспитанного и образованного в русском духе, самоочевидно, что русский народ — хозяин своей земли. Именно за утверждение этой аксиомы и превращение ее в незыблемый закон жизни десятки поколений русских людей трудились многие столетия, осваивая принадлежащие им пространства, и воевали, защищая свою страну от неоднократных иноземных вторжений и внутренней крамолы. Для русских это бесспорная истина, не требующая объяснений или оправданий. В силу своей исторической естественности указанная фраза, как и ей подобные, например “Россия — для русских”, не является призывом. Это не обращение, направленное на побуждение к определенным действиям, не лозунг, содержащий какую-то эмоциональную оценку или установку. Это принцип, на соблюдении которого зиждется и умножается слава, красота и крепость России.

http://www.rusnation.org/sfk/0710/0710-34.shtml

roman-1
    Хранитель

Мой ответ вариант 1.Россия может быть только абсолютной монархией,может быть после периода жесткой диктатуры.

Только не абсолютная,а самодержавие.Разница большая.Читайте А.Савельева и И.Солоневича.

Redactor
    Участник

а сейчас чем не нравиться????

Сергей_Ка.
    Участник

здесь есть опасность, подавления чувства гражданственности в слепом страха ради чинопочитании. в результате «демос» превращается в «охлос». А в такой среде монархия превращается в тиранию.
    Монархия же может быть прекрасной только в обществе высоконравственных сознательных дисциплинированных граждан. В стаде же обезьян монархия НЕИЗБЕЖНО перерождается в тиранию (вернее может выжить только в форме тирании).

Сергей_Ка.
    Участник

Меня на тарелку серые подняли, с постели. Четвертый Вид. Положили, сцуки, в кресло типа гинекологического и пытались длинным и очень тонким сверлом темечко просверлить. А я парализована была и не могла даже молитву читать, но вдруг услышала что эта Молитва сама себя читает. А я только слушаю. И пока я слушаю сверло не может пройти. Так вот у этих чудиков пукан порвался, когда молитва закончилась, я встала, оторвала ножку стола там и давай их метелить по полной. А они стали орать чтоб я по ногам их не била, вроде как больно). А сверлить голову не больно, да?! Короче, я построила весь экипаж и сказала что взорву себя вместе с ними если они меня тотчас не вернут назад. Ну они сдались… И вот я туточки)

Ой Машенька, не искушай никого.

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 646 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.