Главная Форумы Новости Опросы мнений участников Споры о монархии. Объединены в одну три темы.

Просмотр 10 сообщений - с 581 по 590 (из 646 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2221460
    diversant186
    Участник

    Глупости всё это. Ещё застал то время, когда по телевизору показывали «Слово Андронникова» и «Музыкальный киоск». Тогда же и цены на электроэнергию были такие, что боялись лишнюю лампочку зажечь. Находили чем развлечься, в гости ездили, на дачу к родственникам, рыбу ловили, грибы собирали, в очереди за колбасой стояли, в карты играли и семечки грызли.

    Тут как бы разговор идет о царском времени.

    #2221467
    Helga X.
    Участник

    Тут как бы разговор идет о царском времени.

    == Не, тут разговор зашёл о воспитании молодого поколения. Если грех существовал всегда в роду человеческом, то что теперь — не создавать военных училищ для подростков? Непонятно, с чем ты споришь тут.

    #2221468
    diversant186
    Участник

    == Не, тут разговор зашёл о воспитании молодого поколения. Если грех существовал всегда в роду человеческом, то что теперь — не создавать военных училищ для подростков? Непонятно, с чем ты споришь тут.

    А я не спорю, я немного знаю статистику, не более.
    Мне то что?
    Спорить решили ВЫ с фактами, а жизнь диктует нам свои новые и суровые законы.
    Забыв о том что всегда были чьими то рабами.
    В разное время у разных.
    НО на протяжении всей истории.

    #2221474
    Helga X.
    Участник

    А я не спорю, я немного знаю статистику, не более.
    Мне то что? .

    == Откуда «немного знаешь» статистику? Без всякой статистики ясно, что нравственность до 1917 была в России гораздо выше, чем после. Не идеал, конечно, но люди всё-таки имели понятие о грехе. Потом и слово-то это забылось…. в космос полетели…

    Спорить решили ВЫ с фактами, а жизнь диктует нам свои новые и суровые законы..

    == Демагогия какая-то. Кто и с какими фактами стал спорить? Тебе говорят: грех в человеческом обществе был всегда. Если и были отрицательные примеры среди кадетства, то это рассматривалось как грех и осуждалось. Еще раз спрашиваю: теперь что, отменить училища?

    Забыв о том что всегда были чьими то рабами.
    В разное время у разных. НО на протяжении всей истории.

    == А человек всегда от кого-то зависим в той или иной мере. Абсолютной свободы нет. Рабство и в Европе процветало, и в гораздо более худших формах, чем в России.

    Еще раз: ты с чем спорить-то кинулся?

    #2221501
    дядя Андрей
    Участник

    Тогда же и цены на электроэнергию были такие, что боялись лишнюю лампочку зажечь.

    4 коп. кв/ч

    #2221521
    diversant186
    Участник

    Сообщение от [B]Новик [/B]
    Тогда же и цены на электроэнергию были такие, что боялись лишнюю лампочку зажечь.

    Жлоб!

    Без всякой статистики ясно, что нравственность до 1917 была в России гораздо выше, чем после. Не идеал, конечно, но люди всё-таки имели понятие о грехе. Потом и слово-то это забылось…. в космос полетели…

    А как но 17-го года?
    В смысле в 1817-м?
    Или в 1717-м?
    А как было с нравственностью у эректусов и неандертальцев?
    Аудитория хочет знать все доводы за и против!

    #2221526
    Сергей_Ка.
    Участник

    .
    Забыв о том что всегда были чьими то рабами.
    В разное время у разных.
    НО на протяжении всей истории.

    Мы то как раз не забыли, что вплоть до конца 17-го века русских никогда не были рабами (в отличие от той же Европы или Азии). Даже во время татарского ига. Превращение крестьян в товар — эта мода пошла на Русь с Европы. Ну до этого еще теже татары воровали русских и в рабство продавали. Но это то уже не ра Руси они рабами становились.

    И тебе не стоит повторять жидовско-кавказские выдумки, что «русские — потомственные рабы». Не стОит русскому человеку мириться с такими мантрами и тем более повторять такую чушь.

    #2221529
    diversant186
    Участник

    Мы то как раз не забыли, что вплоть до конца 17-го века русских никогда не были рабами (в отличие от той же Европы или Азии). Даже во время татарского ига. Превращение крестьян в товар — эта мода пошла на Русь с Европы. Ну до этого еще теже татары воровали русских и в рабство продавали. Но это то уже не ра Руси они рабами становились.

    И тебе не стоит повторять жидовско-кавказские выдумки, что «русские — потомственные рабы». Не стОит русскому человеку мириться с такими мантрами и тем более повторять такую чушь.

    Кстати а причем тут русские?
    Все и всегда были чьими то рабами или заложниками системы.
    Или ты хочешь спеть нам мантру что ты сободный человек???
    Ну ну, дерзай, только потом не обижайся когда тебя начнут носом тыкать в твои необоснованные доводы.

    #2221592
    Аноним
    Неактивированный

    == Откуда «немного знаешь» статистику? Без всякой статистики ясно, что нравственность до 1917 была в России гораздо выше, чем после.

    Да, даже публичные дома на контроле были. Не то что беспорядочные и неконтролируемые связи после 1917..

    Превращение крестьян в товар — эта мода пошла на Русь с Европы.

    Продавать единоверцев за деньги, как скот — нет ничего гаже.

    #2221597
    Новик
    Участник

    ..
    Продавать единоверцев за деньги, как скот — нет ничего гаже.

    А разве не этим занимались украинские гетманы, продавая украинцев в турецкое рабство?

Просмотр 10 сообщений - с 581 по 590 (из 646 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.