Споры о язычестве, христианстве, …

Просмотр 10 сообщений - с 241 по 250 (из 556 всего)
  • Автор
    Корректор
    Участник

Ибо один у нас Царь, Царь царей ИСУС ХРИСТОС!

Корректор
    Участник

что даже 40 лет не пахали и не жали, но впроголодь не жили!

А что жрали? :eek1:

А царь (князь) мира сего сатана есть!

Не князь он, а сотрудник. Из младшего звена.

diversant186
    Участник

Древние люди не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы

Пздц!!!
    Пацтулом…
    В избранное!
    :crazy::lol::eek1:

diversant186
    Участник

Древние люди не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы[/quote]

Природа тоже не знала о существовании евреев, поэтому отдуплялась на древних людях…:crazy:

Сергей_Ка.
    Участник

Почему вы так уверены, что ХРИСТОС не может быть и Царем, и Первосвященником по чину Мелхиседекову?! :smile1:

Да может, если бы никто не мешал бы жить христианам по божески, то наверно оно так бы и было бы хорошо.
    Но есть для нашей страны и внешние угрозы, не говоря о внутреннем криминале, да и просто люди не желающие жить в ограде церкви.
    Следовательно — для разруливания этих ситуёвин нужно государство.

И как вы себе представляете поход министров на прием к Царю, утверждение указов и т.п.?
    По сути, вы говорите о втором пришествии.

Сергей_Ка.
    Участник

Я написАла Орден с большой буквы, потому что в отличии от корпорации во главе Ордена в моем случае стоят богоподобные Личности, можете назвать их Сынами Божьими. И все они пребывают не только в едином духе, но и в единокровном родстве.

не примите за ерничество, но, не их ли еще и называют «адептами высоких градусов», и если я не ошибаюсь, то весь их высший состав так или иначе, действительно, «пребывает в единокровном родстве». Ну, и натура у них, соответственно, одинаковая.

СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

По сути, вы говорите о втором пришествии.

По сути так! Однако древние евреи так и жили без царей земных, но были первосвященники и судью, иже справляли свои должности и после шли на вотчины своя и «пахали» хлеб! Когда же возопили царя земнаго, то БОГ через пророка своего сказал (упредил) им чего это им будет стоить!

И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,
    и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;
    и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;
    и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;
    и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;
    и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
    и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;
    от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;
    и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.
    Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,
    и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.
    И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.
    И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город.
    [1 Цар 8:1-22]
    [/quote] Разве не так же происходило и происходит? И не переживайте, ХРИСТОС не придет сместить дерьмократических царей до Своего Второго Пришествия, посему как были дерьмократы, так они и будут вплоть до воцарения антихриста! А там через три с половиной года и ХРИСТОС придет для Суда Своего Страшного! Но, чисто риторически, християнам земной царь не нужен (был бы), нам достаточно ХРИСТА, иже все бы «разрулил», и на нас нападать никому бы и в ум не пришло! Разве БОГ позволил бы?! :smile1:

Олег Рус
    Участник

Олег, для меня есть несколько критериев духовности:smile1:
    Можно взять как за один из примеров Русское искусство. Вы обратите внимание как раньше писались картины, они живые, и какой ужас мы видим сегодня.И это не деградация общества, а именно духовности.

Я спрашивал о том, что такое «православные ценности» потому, что не могу понять, что это за ценности такие, что их нет у атеистов или язычников.
    Назовите мне ценности, которые есть только у православных.:cool1:

Афоня
    Участник

Я спрашивал о том, что такое «православные ценности» потому, что не могу понять, что это за ценности такие, что их нет у атеистов или язычников.
    Назовите мне ценности, которые есть только у православных.:cool1:

Да не напрягайся не назовут. Ибо это сектанты с принципом-кто не снами, тот против нас. Даже поведение их тут на форуме говорит о том, что их нельзя вообще к какому либо управлению допускать , как коммунистов.

Олег Рус
    Участник

Вот и пример бреда:

лучший вариант — христианской этикой, как наиболее человеколюбивой.

Вот как на этот бред смотреть, с сочувствием или со смехом?
    Опять идёт голословное утверждение, что христианское лучше…
    а вот лучше чего и чем лучше — молчок.
    Сами не знают чем.
    Просто так им в голову взбрело.
    А что нам история говорит про это?
    Ой, лучше не вспоминать, ведь эти миролюбивые уничтожали противников тысячами и сотнями тысяч.

Просмотр 10 сообщений - с 241 по 250 (из 556 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.