Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 556 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2120974
    Корректор
    Участник

    второе наказание за коллективное грехопадение всего человечества, именно — смешение языков

    На каком языке говорили до смешения?

    в свое время на человечество в лице Адама.

    Человечество — подразумевает множественное число человеков, а «в лице» — это всего лишь одно рыло.

    #2120994
    Олег Рус
    Участник

    [QUOTE] В этом повествовании Священное Писание рисует нам человечество, говорящее на одном языке, т.е. лингвистически и культурно вполне однородное.

    [/quote]Дико сомневаюсь, что в тот момент говорили на одном языке.

    Бытие, глава 11
    6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
    7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого
    . В шестом стихе вроде бы об одном языке и наречии говорится, но в седьмом есть слово «смешаем».

    7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
    Смешивают с тем, что уже есть.
    С какими языками смешали язык строителей Вавилона?
    Если с чем-то смешивали, значит ещё были какие-то языки, но люди тех народов не принимали участия в строительстве башни.
    Других Иегова не создавал.
    Но если они были, значит их создал КТО-ТО ДРУГОЙ!

    #2120995
    Олег Рус
    Участник

    , а «в лице» — это всего лишь одно рыло.

    Василь Иваныч, а чё такое «факт на лицо»?
    Не знаю, Петька, но думаю, что это то же самое, что и ху. на рыло…:crazy:

    #2120996
    Афоня
    Участник

    Дико сомневаюсь, что в тот момент говорили на одном языке.

    [COLOR=»Navy»]Бытие, глава 11
    6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
    7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого[/COLOR]. В шестом стихе вроде бы об одном языке и наречии говорится, но в седьмом есть слово «смешаем».

    [COLOR=»Navy»]7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.[/COLOR]
    Смешивают с тем, что уже есть.
    С какими языками смешали язык строителей Вавилона?
    Если с чем-то смешивали, значит ещё были какие-то языки, но люди тех народов не принимали участия в строительстве башни.
    Других Иегова не создавал.
    Но если они были, значит [B]их создал КТО-ТО ДРУГОЙ[/B]!

    Да там много нестрастух. Вот ещё:rtfm: И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.
    И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
    У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
    И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
    Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
    Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
    Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
    И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
    если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро. Возникает вопрос-что за народ жил в земле Нод?

    #2121006
    Олег Рус
    Участник

    [COLOR=»Blue»]И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.[/COLOR] И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
    У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
    И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
    Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
    Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
    Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
    И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
    если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.[COLOR=»Red»] Возникает вопрос-что за народ жил в земле Нод?[/COLOR]

    А вот по этому поводу вопросов не возникает?

    Бытие, глава 4
    13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
    14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

    Кто мог с ним встретиться?
    На Земле же было по библии всего три человека:Сам Каин, его мать и отец.
    Если кто-то ему мог встретиться, то это созданный ДРУГИМ богом.

    #2121017
    diversant186
    Участник

    С какими языками смешали язык строителей Вавилона?
    Если с чем-то смешивали, значит ещё были какие-то языки, но люди тех народов не принимали участия в строительстве башни.
    Других Иегова не создавал.
    Но если они были, значит их создал КТО-ТО ДРУГОЙ!

    Конечно.
    Были Люди в черном, Зубастики, Чужой и Хищник!

    #2121019
    Олег Рус
    Участник

    Евреи утверждают что у Адаме и Евы было больше детей. Были у них две дочери — родные сестры Каина и Авеля. И они то стали женами своих братьев. Инцест)

    Но Каин сказал явно НЕ О СЁСТРАХ!
    Он не сказал, что кто-то из братьев и сестёр встретится.
    Он ЗНАЛ, что есть другие люди.
    Бытие, глава 4
    16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    17 И познал Каин жену свою;

    А пошёл-то он один.
    Он ПОШЁЛ, а не ОНИ ПОШЛИ.
    То есть ушёл он один, но в земле Нод на ком-то умудрился жениться.
    И он поселился в земле Нод, а не они.
    И кто ДО прибытия Каина дал название земле той?
    Не он поселился и дал название, а воспользовался уже имеющимся названием.

    #2121024
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Конечно.
    Были Люди в черном, Зубастики, Чужой и Хищник!

    Тупые, типа «Олег — нерусь», не могут вместить, что в то время все говорили одним языком, т.е. во всей вселенной друг друга понимали без толмачей. Но за грех гордыни (строительство вавилонской «блудницы») Господь, так сказать, смешал языки (понятия) и общечеловеки поделились по языкам и разбрелись по местам, группируясь с теми, кого понимали! — Сейчас идет обратная тенденция , т.е. жиды вынуждают (экономически и политически) изъясняться на одном (иглецком) языке, строя, по сути, новую вавилонскую башню!

    #2121037
    Олег Рус
    Участник

    [B] Тупые, типа «Олег — нерусь»[/B],

    О, блин, русский нашёлся…
    Это ты в жидо-христианстве пребываешь, а не я.

    не могут вместить, что в то время все говорили одним языком, т.е. во всей вселенной

    Как минимум на двух, а иначе с чем языки смешивались-то?
    Дятел ты, весь мозг видно об церковный пол обдолбил…

    #2121040
    Афоня
    Участник

    Евреи утверждают что у Адаме и Евы было больше детей.

    Они чё свечку держали? 😆

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 556 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.