Просмотр 10 сообщений - с 381 по 390 (из 556 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134629
    Афоня
    Участник

    «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
    (Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3).

    Мэйд ин Ахиневич и Ко.

    #2134652
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$127933]Ты почти правильно мыслишь, Русский Христос сказал: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков»

    Русский Христос — это что ещё за персонаж?:faceoff:
    [/quote]

    Да, мне тоже интересно.

    внимательно читая евангелия убеждаешься, что Христос евреем не был.

    Ну, да. Папеле-мамеле оба иудеи, обрезан, как надо, из синагоги не вылазил. Он буддист!

    1. Галилея была языческой. Ещё за три века до рождения Христа жидов оттуда вышибли.

    Да что ты говоришь? До завоевания римскими войсками в 63 году до н.э., Галилея неоднократно подвергалась грабительским набегам со стороны Иудейского царства. В ходе этих набегов местное население насильно заставляли принимать иудаизм и делать обрезание, что вызывало возмущение и сопротивление населения Галилеи. В I веке Иуда Галилеянин вместе с несколькими иудейскими священниками устроил беспорядки в городе Сепфорис, чем спровоцировал приход римских войск в Галилею, в результете чего она была опустошена, большинство местного населения перебито, а остальные проданы римлянами в рабство. С периода разрушения Храма и Иерусалима в 70-гг н.э. начинается массовая миграция иудеев в опустошенную Галилею, освоение ими территорий Галилеи и Самарии, застройка и возведение синагог.

    2.Не было ИМ места в гостинице.
    Если бы там просто не было мест, то так и написали бы, что не было места, а то ведь не было ИМ места.

    Ну, это-то, как раз, элементарно, Ватсон. Просто повествование ведётся исключительно о них, вот и упомянуто, что им места не было в гостинице. Причём, там это не подчёркивается, не выделяется специально, а, упоминается чисто вскользь. Только дл того, что бы объяснить, каким лешим их в тот хлев занесло. Не забывай, что христианство это религия, придуманная для рабов. Значит и Бог христианский, не может быть рождён в сколь-нибудь приличном месте. Хлев, в данном случае, вполне подходит.

    3. Крещение до появления креста? В то время крещение было только у язычников.
    Тогда как Иоанн мог крестить Христа?

    А он его и не крестил. Этот обряд называется «твила». Именно из него впоследствии христиане и заимствовали своё крещение.

    4. «А не плотников ли он сын?» Выходит, что того, кого они в 12 лет таким умником выводили, что старцев в синагогах в тупик ставил, они не помнили и тут просто про похожего спрашивали?

    Ну, дорогой мой. Это даже и критиковать-то как-то… Ну, посидел 12-летний поцен в синагоге разок, потрепался со старцами. Ко времени начала его …г-мм… миссионерства скока лет прошло? 18? Те кто с ним трандел, уже благополучно перемёрли. А остальные вполне могли о его теологическом подвиге и не знать.

    5. сам Христос сказал, что это не его родственники.

    Это он много чегоговорил.

    6. Создателя евреев он объявил дьяволом.
    Обратите внимание на то, что он сказал «ваш отец — дьявол», а не «наш отец дьявол» — он же явно не их чел…
    Есть и другое, это я так, на вскидку.

    Да и этого хватит. сам Иисус по его словам к кому был послан? К «заблудшим овцам дома Израилева»? Вот и закидывал оппонентов вторичным продуктом. Превентивная т.с. мера. Даже тут на форуме многие этим грешат.

    Но как бы то не было, для меня самый главный железобетонный аргумент в пользу Православия, это то что это наше самое серьёзное оружие против ислама, который лезет в Россию.

    Да никакое это не оружие. Вытекает из самой сути христианства и ислама. Тем паче это обе авраамические религии. Только в христианстве: «ударят по одной щеке — подставь другую» (нормальное такое оружие, да?), а в исламе «Дар-уль-Харб».

    #2134654
    imperia
    Участник

    Ну, да. Папеле-мамеле оба иудеи, обрезан, как надо, из синагоги не вылазил. Он буддист![/quote]
    Для вас евреев он может и обрезан и из синогоги не выходил а для негра он был негром.

    На плащенице чётко видно европейские черты лица и пропорции тела.
    Ну щас конечно начнётся про подделку плащеницы и тд, в ответ на что отвечаю кто так считает сам подделка, к тому же неудачная.

    Плащаница настоящая, со следами телепортации.

    #2134656
    дядя Андрей
    Участник

    Для вас евреев он может и обрезан и из синогоги не выходил а для негра он был негром

    Негром он не был, хотя иудеи и относятся к афросемитским племенам.

    На плащенице чётко видно европейские черты лица и пропорции тела.

    Плащаница — подделка, разоблачённая ещё в XVI веке.

    Ну щас конечно начнётся про подделку плащеницы и тд, в ответ на что отвечаю кто так считает сам подделка, к тому же неудачная.

    Ладно, удачный ты наш. Попробуй проведи очень несложный опыт и убедись наглядно, что отпечаток лица остаётся другой. тот. что на плащанице, можно получить только с барельефа.

    Плащаница настоящая, со следами телепортации.

    А ещё на ней выделения эктоплазмы 😆

    #2134664

    Дядя Андрей, это вам … Судьба, проказница-шалунья,
    Определила так сама:
    Всем глупым — счастье от безумья,
    Всем умным — горе от ума.:smile1:

    #2134665
    дядя Андрей
    Участник

    Дядя Андрей, это вам … Судьба, проказница-шалунья,
    Определила так сама:
    Всем глупым — счастье от безумья,
    Всем умным — горе от ума.:smile1:

    что-то уж слишком пессимистично

    #2134668
    Корректор
    Участник

    Плащаница настоящая, со следами телепортации.

    imperia, а что за следы телепортации? Проясни-ка.

    #2134669

    [B]imperia[/B], а что за следы телепортации? Проясни-ка.

    Корректор дружище, это написано в умных книжках,на всякий случай поясню…Это такие бумажные кирпичики, а в них листочки на которых находится инфо :smile1: Да и в тырнете уже увсё есть:smile1:И слово «телепортация» мне нравится такое современное , и очень хорошо , вписалось в древнюю историю с плащаницей:smile1:
    Да и вообще ребятки надоть быть поближе к Русскому народу. Если он живёт Православной верой, зачем ему навязывать что то другое:smile1: Понимаю все мы хотим показать свою исключительность перед другими, и это здорово, но должна же быть избирательность в вопросах?

    #2134670
    Корректор
    Участник

    он может и обрезан и из синогоги не выходил

    «Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» Апокалипсис 22, 16

    #2134672
    Корректор
    Участник

    Корректор дружище, это написано в умных книжках,на всякий случай поясню…Это такие бумажные кирпичики, а в них листочки на которых находится инфо :smile1: Да и в тырнете уже увсё есть:smile1:И слово «телепортация» мне нравится такое современное , и очень хорошо , вписалось в древнюю историю с плащаницей:smile1:

    Да я тоже как бы не против современного слова «телепортация».. Меня заинтересовало, как выглядят следы оной на плащике :smile1:

    Да и вообще ребятки надоть быть поближе к Русскому народу.

    От народа никто не отдаляется.

    Если он живёт Православной верой,

    Тут спрашиваешь неоднократно, что есть Православие, этимологию этого слова — никто не отвечает… :faceoff: Тишина-с… Может и не ведают?

    зачем ему навязывать что то другое:smile1:

    Навязывать что-то другое — это типа как при крещении в своё время?:smile1:

    Понимаю все мы хотим показать свою исключительность перед другими, и это здорово, но должна же быть избирательность в вопросах?

    Ну а что не так в вопросе? Или плащик этот — табу? :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 381 по 390 (из 556 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.