Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 556 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112910
    Корректор
    Участник

    Если крестьян миллионы и пара сотен сидит в дурке то в плане статистики психов крестьян 0

    Это общая статистика или только по безземельным?

    Глубокая работа художника Перова «Спор о вере»

    Дерутся?

    #2112912
    Серый
    Участник

    Дерутся?

    Ну это типа как сейчас в этой теме на этом форуме. :))

    #2112913
    Олег Рус
    Участник

    Язычников (родноверов)ни разу не видела.
    Если,когда «насаждалось» христианство были убиты все,то откуда у неофитов знания о дохристианских временах?

    Насаждалось в скобках, то есть этого не было?
    И зачем городить про ВСЕХ уничтоженных, чтобы просто провоцировать?

    #2112914
    Корректор
    Участник

    Ну это типа как сейчас в этой теме на этом форуме. :))

    Немного не так. Там христианский междусобойчик вроде…

    В том же году случилось это

    #2112915
    Комаръ
    Участник

    Ну это типа как сейчас в этой теме на этом форуме. :))

    Надо дописать на картине атеистических интеллигентов . :smeh:

    #2112917
    Кали
    Участник

    Насаждалось в скобках, то есть этого не было?
    И зачем городить про ВСЕХ уничтоженных, чтобы просто провоцировать?

    Насаждалось в кавычках,а не в скобках. Думаю было,но не так,как принято считать.
    Я не горожу,я поинтересовалась откуда у неофитов знания о дохристианских временах.

    #2112918
    Корректор
    Участник

    Надо дописать на картине атеистических интеллигентов . :smeh:

    Не получится. Там же своих запрессовал тогдашний православный ОМОН :faceoff:

    Никита был казнён на Лобном месте, а его соратники разосланы по монастырям, откуда некоторым удалось бежать.[/quote]

    Видимо за несоблюдение следующих пунктов (!) :faceoff::

    Широкомасштабная «книжная справа», выразившаяся в редактировании текстов Священного Писания и богослужебных книг, которая привела к изменениям даже в формулировках Символа Веры — убран союз-противопоставление «а» в словах о вере в Сына Божия «рождена, а не сотворена», о Царствии Божием стали говорить в будущем («не будет конца»), а не в настоящем времени («несть конца»), из определения свойств Духа Святаго исключено слово «Истиннаго». В исторические богослужебные тексты было внесено также множество других новаций, например, в имя «Ісус» (под титлом «Ic») была добавлена ещё одна буква и оно стало писаться «Іисус» (под титлом «Іис»).

    Замена двуперстного крестного знамения трёхперстным и отмена «метаний», или малых земных поклонов — в 1653 году Никон разослал по всем церквям московским «память», в которой говорилось: «не подобает в церкви метания творити на колену, но в пояс бы вам творити поклоны; еще и тремя персты бы есте крестились».

    Крестные ходы Никон распорядился проводить в обратном направлении (против солнца, а не посолонь).

    Возглас «аллилуйя» во время богослужения стали произносить не дважды (сугубая аллилуйя), а трижды (трегубая).

    Изменено число просфор на проскомидии и начертание печати на просфорах.[/quote]

    #2112920
    дядя Андрей
    Участник

    Может они тоже в равноапостольные желают — Владимир делал то же самое по отношению к язычникам и он у вас равноапостольный.

    Он проделывал это и по отношению к христианам. Но тогда он ещё не был равноапостольным, а был поганым язычником. Зато потом он перенёс эту практику на язычников, совершив т.о. Духовный Подвиг, и стал равноапостольным

    Почем у христианам можно, а другим нет?

    Потому, что у других это не будет Духовным Подвигом.

    Когда, кто и где осудил действия этого равноостолопного?
    Если вы считаете это нормой по отношению к другим, то почему бы не посчитать нормой по отношению к вам?

    Потому, что это не по-христиански.

    Язычников (родноверов)ни разу не видела.
    Если,когда «насаждалось» христианство были убиты все,то откуда у неофитов знания о дохристианских временах?

    Оттуда, откуда же у христиан знания о них.

    Насаждалось в кавычках,а не в скобках. Думаю было,но не так,как принято считать.
    Я не горожу,я поинтересовалась откуда у неофитов знания о дохристианских временах.

    Оттуда, откуда и у христиан

    #2112921
    Кали
    Участник

    Оттуда, откуда же у христиан знания о них.

    Если ты имеешь ввиду топикстартера,он говорит о язычниках,я,собственно,его и спросила,откуда «дровишки»?
    Ну и заодно узнать (вдруг у нас есть народ,считающий себя родноверами),откуда знания? От деда к деду?

    #2112922
    дядя Андрей
    Участник

    Если ты имеешь ввиду топикстартера,он говорит о язычниках,я,собственно,его и спросила,откуда «дровишки»?
    Ну и заодно узнать (вдруг у нас есть народ,считающий себя родноверами),откуда знания? От деда к деду?

    Ну, не всё христианские священники пожгли, хотя и очень старались. Даже славянскую азбуку себе приписали. Осталось кое-что.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 556 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.