Главная Форумы Новости За рубежом США, унесенные ветром

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222594
    Ак-рус
    Участник

    Власти США готовятся к встрече приближающегося к восточному побережью страны урагана «Сэнди», жертвами которого в странах Карибского бассейна уже стали около 60 человек. Президент Барак Обама призвал население страны отнестись к надвигающемуся шторму предельно серьезно. В нескольких штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации, закрыты школы и приостановлена работа общественного транспорта. Согласно прогнозам, стихия обрушится на районы с населением в несколько миллионов человек.
    Эксперты опасаются, что когда «Сэнди» подойдет к берегу, его мощь заметно возрастет. По данным Национального центра исследования ураганов США, в понедельник в 03:00 по Гринвичу центр «Сэнди» находился на расстоянии приблизительно в 760 км к юго-востоку от города Нью-Йорка.
    Крупные международные авиакомпании, включая Air France, British Airways и Virgin Atlantic отменили в понедельник трансатлантические полеты в Нью-Йорк, Балтимор, Ньюарк, Вашингтон, Бостон и Филадельфию, а также из этих городов. Национальная железнодорожная пассажирская корпорация США Amtrak приостановила движение поездов на северо-востоке страны. Кроме того, отменены почти 7 тысяч авиарейсов.
    При ветре, достигающем скорости 120 км в час этот ураган, который также окрестили «Франкенштормом», может вызвать в прибрежных районах опасное наводнение.
    Ожидается, что в понедельник, когда ураган достигнет суши где-то в районе штатов Вирджиния и Новая Англия, скорость ветра увеличится. Метеорологи опасаются, что в период полнолуния ураган «Сэнди» может слиться с другой бурей, которая надвигается с запада, что грозит опасными приливами.
    Эксперты отмечают необычайную ширину урагана — до 835 км. Он перемещается достаточно медленно — со скоростью 25 км в час — в направлении к северо-востоку США и может охватить почти 12 штатов. Предполагают, что буря продлится 24-36 часов. По прогнозам метеорологов, ураган принесет обильные ливни и снегопады, экстремальные штормовые условия и перебои в подаче электроэнергии.
    Чрезвычайная ситуация объявлена в Мэриленде, Нью-Йорке, Пенсильвании, Вирджинии, Вашингтоне и прибрежной провинции Северной Каролины.
    В воскресенье в Нью-Йорке после семи вечера по местному времени перестали работать метро, автобусы и поезда. В понедельник будут закрыты все школы. Мэр города Майкл Блумберг объявил эвакуацию 375 тысяч людей из районов, которым грозит затопление. «Если вы не выедете из своих домов, вы подвергнете опасности не только свою жизнь, но и жизнь спасателей, которые придут к вам на помощь», — сказал он.
    В понедельник, а также, возможно, и во вторник, не будет действовать и Нью-Йоркская биржа.
    Подобные меры предосторожности были приняты в прошлом году во время приближения к восточному побережью урагана «Айрин». Он унес жизни более 40 человек в ряде штатов от Северной Каролины до Мейна и причинил ущерб в размере 10 млрд долларов.
    Стоит ли пыжиться и говорить о каком-то величии, если его каждый год сдувает ветром?

    #2018907
    Ecologist
    Участник

    Мне жалко американцев

    #2018933
    Аноним
    Гость

    А мне вот — нет. Помню как мама на меня раскричалась и сказала, что я чудовище, когда башни рухнули, а я радовался, умом то я понимаю, что простые пиндоссы тут не при чем, а все равно не жалко, а когда начинаешь понимать, что они сами голосовали за своих правителей, так тут кроме Божьей Воли и на ум ничего не приходит…

    #2018967
    Ecologist
    Участник

    Помню как мама на меня раскричалась и сказала

    Почитай отца и мать….
    Старших как бы надо слушать.

    Надобно жалеть каждого собрата, каждую животинку, каждую травинку.

    #2018968
    Штурман Р.
    Участник

    Честно у меня была такая же реакция, я тогда котировал Аль-каиду и «Бенладена».Это только потом стало доходить, что бенладен и алькаеда здесь скорее всего не при чем…

    #2018969
    Афоня
    Участник

    Мне жалко американцев

    С чего бы это?

    #2018973
    Ecologist
    Участник

    С чего бы это?

    C того, что я человек.

    #2018978
    Афоня
    Участник

    C того, что я человек.

    Ну это понятно. А жалеть то за что? Чем хуже им , тем лучше нам.

    #2018983
    Фаталист
    Участник

    А мне вот — нет. Помню как мама на меня раскричалась и сказала, что я чудовище, когда башни рухнули, а я радовался, умом то я понимаю, что простые пиндоссы тут не при чем, а все равно не жалко, а когда начинаешь понимать, что они сами голосовали за своих правителей, так тут кроме Божьей Воли и на ум ничего не приходит…

    Следуя этой логике русские заслужили советскую власть, геноцид и Путина

    #2018985
    Штурман Р.
    Участник

    Ну это понятно. А жалеть то за что? Чем хуже им , тем лучше нам.

    А того что там погибло пару тысяч уборщиков и клерков «ИМ» хуже не стало.. Скорее наоборут, у Буша и Ко появился повод делать в мире «че хачу»,прикрываясь борьбой с терроризмом

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.