Главная Форумы Россия Русская история Сталин, или Причем здесь англичане?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 108 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223353
    Фаталист
    Участник

    Иосиф Джугашвили целует меч, подаренный ему английским королём за верную службу британской короне.

    OdrqzPg2FDM.jpg

    #2038065
    Афоня
    Участник

    Ты точно параноик.

    #2038066
    Девятомаец
    Участник

    Меч подарен Сталинграду, кроме этой фотки фаталистам нечего накопать на ИВС.
    Может, ещё рукопожатие с Черчиллем в Ялте трактовать как «службу британской королеве»?

    #2038068
    Фаталист
    Участник

    «29 ноября 1943 года, после трёхчасовой задержки, главы правительств и сопровождавшие их делегации собрались в конференц-зале посольства. Вдоль стен зала выстроился почётный советско-британский караул. При появлении Уинстона Черчилля в синей форме коммодора Королевских ВВС Великобритании советский военный оркестр исполнил британский и советский государственные гимны — «Боже, храни Короля» и «Интернационал». Взяв меч из рук британского лейтенанта, Черчилль обратился к Сталину со словами: «Мне поручено преподнести вам этот почётный меч в знак глубокого восхищения британского народа». Сталин поцеловал ножны и вполголоса поблагодарил англичан.»

    «Боже, храни Короля» и «Интернационал» — братья навеки))

    #2038072
    Афоня
    Участник

    Опять за рыбу гроши. Не надоело?

    #2038073
    Фаталист
    Участник

    «Ну да. Интернационал десятилетиями базируется в Англии, руководство ВКП(б) состоит из людей вроде женатого на английской баронессе Литвинова, комендантом Кремля у большевиков служит лондонский налётчик Петерс, Троцкий без разрешения Джорджа Хилла чихнуть не смеет, а Сталин целует меч, подаренный королём за верную службу короне. Тyт остаётся только признавать или не признавать сотрудничество английских марионеток с Германией. Не предал ли Ленин Англию в пользу Германии?»

    (с) Богемик

    #2038075
    Аноним
    Гость

    Фаталист, но целовать меч это традиция и она у многих народов.
    Воров когда ссучивали, заставляли целовать нож, читал Шаламова?

    #2038077
    Фаталист
    Участник

    целовать меч это традиция и она у многих народов.

    Да, традиция феодальной присяги.

    #2038078
    Девятомаец
    Участник

    (с) Богемик

    Кто такой «многоуважаемый» Богемик?
    Пиздец источник, прям сразу покаюсь за прегрешения коммунизма согнувшись под весом авторитета этого тролля.

    #2038081
    Фаталист
    Участник

    Доказательства криптоколониальности

    1.Английские друзья. Англия была важнейшей базой русского революционного движения и родиной рабочего и социалистического движения вообще.
    1.1 В Англии действовали “Фонд вольной русской прессы”, “Общество друзей русской свободы”(Society of the friends of Russian Freedom). В общество входили такие парламентарии как Arthur Dyke Acland, Rt. Hon JG Shaw Lefevre, Joshua Rowntree. Тут же работали такие люди как Степняк-Кравчинский, Войнич, Уотсон (Robert Spence Watson первый европеец, проникший в священный марокканский город Вазан), Кропоткин.
    1.2 Сьезды РСДРП проходили в Лондоне а также Стокгольме и Брюсселе – столицах английских сателлитов.
    2. Во время революции и гражданской войны.
    2.1 Есть свидетельства, что английское посольство было центром заговора. Из воспоминаний А.И. Спиридовича “Новогодний Высочайший прием принес две сенсации. Принимая поздравление дипломатов, Государь очень милостиво разговаривал с французским послом Палеологом, но, подойдя к английскому послу Бьюкенену, сказал ему, видимо, что-то неприятное. Близстоящие заметили, что Бьюкенен был весьма смущен и даже сильно покраснел. На обратном пути поездом в Петроград, Бьюкенен пригласил к себе в купе Мориса Палеолога и, будучи крайне расстроенным, рассказал ему, что произошло во время приема. Государь заметил ему, что он, посол Английского Короля, не оправдал ожиданий Государя. Что в прошлый раз на аудиенции Государь поставил ему в упрек, что он посещает врагов Государя. Теперь Государь исправляет свою неточность. Бьюкенен не посещает их, а сам принимает их у себя в посольстве. Бьюкенен был и сконфужен, и обескуражен. Было ясно, что Государю стала известна закулисная игра Бьюкенена и его сношения с лидерами оппозиции.”
    2.2 Троцкого задержали в Канаде, когда он ехал в Россию, но по особому приказу отпустили. Много революционеров меньшего уровня приехали из США, Канады, Австралии да и самой Англии через Англию и Мурманск на английских кораблях.
    2.3 Основатель ЧК “Яков Петерс” связан родственными и дружескими связями с английской элитой.
    2.4 Английский журналист и детский писатель Артур Рэнсом (Arthur Ransome) ходил по камерам Бутырки вместе с Дзержинским.
    2.5 Полковник Секретной Службы Frederick Markham Bailey одновременно был сотрудником ЧК в Туркестане в 1918-1919 годах.
    2.6 Сотрудники SIS Джордж Хилл (George Hill) и Эрнест Бойс (Ernest Boyce) в то же время работали в ЧК-ГПУ.
    2.7 Военная помощь большевикам. Высадка английских войск в Архангельске для защиты советской власти от пронемецких белофиннов.
    2.8 Дипломатическая помощь большевикам. Известная телеграмма Ллойд-Джорджа Чичерину, из-за которой Деникин был вынужден уехать из Англии. «Я употребил все свое влияние на генерала Деникина, чтобы уговорить его бросить борьбу, обещав ему, что, если он поступит так, я употреблю все свои усилия, чтобы заключить мир между его силами и вашими, обеспечив неприкосновенность всех его соратников, а также население Крыма. Генерал Деникин в конце концов последовал этому совету и покинул Россию, передав командование генералу Врангелю»

    3. Особые дипломатические отношения Англии и СССР
    3.1 Первое государство, с которым СССР установил дипотношения.
    3.2 Советские лидеры чаще всего встречались с английскими.
    3.3 Передача всей российской собственности персидским националистам по договору 1921 года. Бесплатно отдавались шоссейные дороги Энзели — Тегеран и Казвин — Хамадан, железнодорожные линии Джульфа — Тавриз и Софьян — Урмийское, порт Энзели, все телеграфные и телефонные линии, Учетно-Ссудный Банк Персии. Договор подготавливал «старый лондонский эмигрант» Ротштейн.
    3.4 29.03.1935 — Встреча Сталина и Идена (Lord Privy Seal) в Москве. Первый визит западного политика такого уровня в СССР. Обсуждалось «перевооружение Германии».
    3.5 Молотов с треском провалил переговоры с Германией в ноябре 1940, к великой радости англичан. Достаточно упомянуть, что в ходе переговоров Молотов постоянно и бестактно напоминал Гитлеру, дескать, англичане-то какие молодцы: бомбят тебя и бомбят. Дипломат, однако! Именно после этих переговоров Германия решила напасть на СССР, до того хотела видеть его в составе оси «Берлин-Рим-Москва-Токио.» Понятно, что такой сценарий развития событий был выгоден только Англии…

    В ходе этих переговоров Молотов повел себя чрезвычайно бескомпромиссно в вопросе о гарантиях для Болгарии. Незадолго до того СССР вполне провокационно, не поставив Германию в известность, захватил Буковину — область со значительным немецким населением, вроде бы нацеливаясь на румынскую нефть.

    3.6 Филипп Голиков в 1941 году руководил ГРУ из Лондона. В гражданскую командовал карательными отрядами — надежный человек.
    3.7 В декабре 1941 британский министр ин. дел Энтони Иден приехал самолично проинспектировать результаты наступления Красной армии под Москвой, выезжал на линию фронта в сопровождении Молотова, который, в нарушение всех инструкций, встречался с Иденом без свидетелей.
    3.8 Союзники в 1942-1955 на фоне «железного занавеса». Совместная оккупация Ирана.
    3.9 Приезд Тэтчер на похороны Андропова.
    3.10 Визит Горбачёва в Лондон 15.12.1984, после чего он стал генсеком.
    3.11 Здесь перечислены интересные моменты (Тэтчер хотела полететь в СССР во время путча, у неё же Горбачев спрашивал разрешение на встречу с Рейганом) http://users.livejournal.com/_devol_/76342.html

    4.Особые экономические отношения Англии и СССР
    4.1 Скупка английскими банками царского золотого запаса по заниженным ценам, паровозная афера. Про первые годы советской власти есть интересная книга. Г.А. Соломон (Исецкий). «Среди красных вождей» (Можно скачать отсюда http://ldn-knigi.lib.ru/Rusknig.htm ).
    4.2 Система совзагранбанков. moscow narodny bank и др. Отчет счетной палаты о росзагранбанках за период 1991-1998.
    4.3 Английские нефтяные концессии в Баку.
    4.4 De Beers и советские алмазы.

    5 Военно-техническая помощь Советскому Союзу
    5.1 Т-26, самый массовый советский танк довоенного периода, построено 12000 штук — английский Vickers 6-Ton.
    Советский лёгкий танк Т-27 — это Vickers Carden-Lloyd Мк VI.
    Советский плавающий танк T-33 — Vickers Carden-Lloyd A4.
    5.2 Реактивные двигатели Rolls-Royce Nene (ВК) для Миг-15 – самого массового советского реактивного истребителя. А. И. Микоян (в центре) и В. Я. Климов (слева)
    на английском аэродроме, 1947 г.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 108 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.