Главная Форумы Разное Видео и аудио Сталин на обложке тетрадей

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 179 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2146752
    Askold
    Участник

    Икона с И.В.Сталиным в Санкт-Петербургском храме.flv
    [url]http://www.youtube.com/watch?v=w5e4V949d4M[/url]
    Симбиоз шизофренического бреда гундяевских попов,левацких метисов,и не далеких овощей,боящихся слово свое высказать,попу который их причащает.

    Анатолий, опять вы всё напутали. Какие то фрукты-продукты, метисы. Всё ведь просто.

    Как вы могли бы заметить (чего к сожалению не, произошло), отец Евстафий, напротив, не посоветовавшись не с кем, повесил Икону с Матроной, где с краю изображен и Сталин. Нужно отметить, что таких священнослужителей как отец Евстафий имеющих своё (вполне обоснованное) мнение по некоторым вопросам, но, в рамках Православной этики, не очень много, способных отличать зерна от плевел..

    #2146753
    Анатолий
    Участник

    Офицальная церковь гундяевская как раз близка к твоим взглядам и мировозрению как и разномастная жидолиберосня

    Ты по моему вообще запутался,гундяевская-сергианская церковь,как раз создана в 1943 г. Вернее реорганизована в тот вид,в котором мы её сейчас знаем,быть тесно переплетенной с антирусской властью,и во всем поддакивать ей,и одобрять, будь то разгон «Манежки» или славословие Кадырову.

    #2146754
    Серый
    Участник

    Серый, было нужно писать не «Москва Кремль», а так:

    США, Гопсдеп

    Не стрёмно ли такую низкопробную, грубо-синтезированную.. либероидную мульку таскать?[/quote]

    Опровергнуть меня можешь? Вот то-то. Приказ ГКО — это не хухры-мухры. Вот ссылка на него http://www.soldat.ru/doc/gko/text/6784.html

    зы. Кстати, табличка твоя с осетинского сайта. Поэтому совсем неудивительно, что первое место по героизму заняли осетины. На чеченском сайте первое место займут чечены, на грузинском — грузины и так далее. Таки от скромности эти ребятки не помрут.

    #2146755
    Новик
    Участник

    ..
    Ещё раз повторюсь, московская группа Панфилова не может собрать «добровольные взносы» для политзеков. О вступлении в Русскую роту я промолчу.

    Вам нужно учиться, прошу понять меня правильно. Вам нужно учиться работать с людьми. Тот стиль дискуссии, что используется на форуме, например такими участниками форума как diversant186, дядя Андрей, не позволят, вас, как коллектив в целом, отнести к людям пользующихся доверием. Есть ещё несколько участников, которых «заносит» не так сильно, но так же существенно. Это только внешнее ощущение, только по форуму.

    #2146759
    Серый
    Участник

    Постановление Государственного Комитета Обороны СССР от 13 октября 1943 года:

    1. Обязать НКО (т. Смородинова) призвать до 15 ноября 1943 г. на военную службу всех граждан мужского пола, родившихся в 1926 г. (включая и находящихся на территории, освобожденной от противника) независимо от места работы и занимаемых должностей

    Призыву не подлежат призывники местных национальностей: Узбекской, Таджикской, Туркменской, Казахской, Киргизской, Грузинской, Армянской и Азербайджанской Советских Социалистических республик, Дагестанской, Чечено-Ингушской, Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской автономных Советских Социалистических республик и Адыгейской, Карачаевской и Черкесской автономных областей.

    Источник.[/quote]

    Постановление Государственного Комитета Обороны СССР от 25 октября 1944 года:

    Государственный Комитет Обороны постановляет:

    1. Обязать НКО (т. Смородинова) в ноябре 1944 года призвать на военную службу граждан мужского пола, родившихся в 1927 году (включая и находящихся на территории, освобожденной от противника).

    2. От призыва освободить:

    г) призывников местных национальностей: Грузинской, Азербайджанской, Армянской, Туркменской, Таджикской, Узбекской, Казахской и Киргизской Союзных Республик, Дагестанской, Кабардинской, Северо-Осетинской Автономных Социалистических Республик, Адыгейской и Черкесской автономных областей.[/I]

    Источник.[/quote][/quote]

    Я это републикую не ради — — -, а исключительно потому, что один неудобоназываемый товарищ некоторое время назад долго меня убеждал, что «узбеки воевали», хотя моя собственная бабушка, которая всю войну провела именно в Ташкенте, рассказывала мне совсем другое. Но

    ДОВЕСОК. В комментах к исходному сообщению произошёл такой обмен мнениями:

    там формировались добровольцы. При это добвровольцев было не меньше, чем если бы был призыв. Это все большая политика[/quote]

    На вопрос об их количестве человек простодушно ответил:

    понимаете, призыв в этих республиках был крайне сложный. Охотиться приходилось за сотнями уклонистов. да и дезертирство было большим. думаю поэтому отменили призыв.[/quote]

    Ну да. «На войну мы не пойдём, на войну мы все насрём!» — «Ну, значит, не ходите, раз такое дело». Добрая была советская власть, просто душечка.

    Но это к любимым деткам так. А от не любимых, русских, требовала двух вещей:

    1. Выполнить некое задание (как правило, мучительное и страшное — «священный долг»),
    2. Погибнуть после выполнения задания, но обязательно до получения какой-либо награды.

    В идеале советский человек должен СГОРЕТЬ В ТАНКЕ. Предварительно, конечно, подбив вражеский танк, но потом – непременно сгореть. Чтобы не вручать ему живому орден за подбитый танк, потому что он от ордена будет гордиться, а если не дать – почувствует несправедливость и обидится. К тому же орден может понадобиться политруку или какой-нибудь начальской шестёрке… Значит, должен сгореть.

    Если танка нет, то можно сгореть на работе (то есть работать на износ и замучить себя до смерти, опять же до получения полагающейся по совести награды или повышения, почему – см. выше). Можно было сгореть ещё разными способами, но обязательно сгореть.

    Умные русские люди это чувствовали и пытались выжить по тёркинскому принципу – «зачем мне орден, я согласен на медаль». Это была именно формула выживания: заранее отказаться от всех полагающихся наград, «но дайте пожить».

    Так что советское «ставить личное на последнее место» — это именно следствие советской модели:

    «выложись и сдохни, чтоб тебе не платить».[/quote]

    В ответ на это –

    «да не платите, только гореть я не хочу». [/quote]

    Сейчас кажется, что эта модель не работает. Как же – как же. Она отлично продолжает работать, и даже с удвоенной силой: теперь «задание» (он же «священный долг») изменилось на конкретное – «делай что хочешь, только вымри и освободи землю нерусским». И это все исполняют, причём старательно. Исполняют и спивающиеся и умирающие в сорок лет русские нищие, исполняют и миллионеры – которые в обязательном порядке вывозят из России детишек и устраивают им гнёздышки на Западе, но «землю освобождают» по любому.

    Вот ЭТО надо бы прекратить. А потом уж прочие ценности по местам расставлять.

    https://youtu.be/wDjl8kxN0ik

    #2146769
    Аноним
    Гость

    От сталина не один русский националист не когда не отвернётся,

    Ты чьих будешь? Чей холоп спрашиваю, нациАналист?

    #2146770

    Так да, :smile1:
    Тогда для размышления: Гражданская война закончилась, страна в полной жопе.
    Какие варианты куда пойтить?:smile1:
    Сталин хреновый вариант в то время?:smile1:

    #2146771
    Анатолий
    Участник

    Чей холоп спрашиваю, нациАналист?

    Не обращай внимания,местный юродивый.

    #2146772
    imperia
    Участник

    Ты по моему вообще запутался,гундяевская-сергианская церковь,как раз создана в 1943 г. Вернее реорганизована в тот вид,в котором мы её сейчас знаем,быть тесно переплетенной с антирусской властью,и во всем поддакивать ей,и одобрять, будь то разгон «Манежки» или славословие Кадырову.

    В том виде котором мы её знаем она была создана в 93 для информационной и идеологической поддержки нового режима, церковь эта по сути антисоветская и ты это прекрасно знаешь, что оккупанты поносят СССР всячески, их бесит что народ цепляется за прошлое и не хочет принемать жидократию.

    Но Россия большая и в регионах контроль и цензура меньше, народ переварил эту региональную церковь , превратил её с режимной в народную , от сюда и сталин и антипутинизм и тд агульно обвинять всю церковь в любви к путину и его делишкам вроде разгона манежек просто русофобство

    Что касаемо церкви при советском режиме, то это были истинные церкви, там были истинные верующие, церковь не была модной, крёстные ходы гоняли, духовенство притесняли, церковь не была бизнесом , денег там не было.

    #2146773
    Анатолий
    Участник

    Что касаемо церкви при советском режиме, то это были истинные церкви, там были истинные верующие, церковь не была модной, крёстные ходы гоняли, духовенство притесняли, церковь не была бизнесом , денег там не было.

    Не переживай так. После смерти ты попадешь в небесный Сталинград,где каждому гарантированы свои персональные пайка и ватник,и круглосуточно,не смолкая поет Зыкина.

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 179 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.