Главная Форумы Россия Русская история Сталин:;Русский национализм наш опаснейший враг . А русские национал-патриоты всё равно его боготворят.

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143449
    Серый
    Участник

    Библию он читает!

    Регулярно. Любимое место — Книга Исуса Навина. Поговорим о нем?

    Не звиздел бы ты, а

    Не суди о других по себе…

    #2143450
    Борей
    Участник

    Регулярно. Любимое место — Книга Исуса Навина. Поговорим о нем?

    А в Евангелии у тя нет «любимого места»? :smile1: Я вообще-то христианин, если ты заметил….
    Я понимаю, что ты клонишь к словоблудию и забалтыванию с целью возвысится надо мной, — мне же интересна суть и Истина. Ветхий Завет для христиан — вторичен, ты знаешь об этом? Впрочем, он первичен для жидов 😉

    #2143452
    Сергей_Ка.
    Участник

    Почему ты считаешь нормальным, когда русский работает на чурку?

    Фигню не городи. Где я говорил, что это нормально?
    Есть контигнент, от которых видеть такую клевету и ложь — это естественно. Такова их лживая бесячая душонка, но от тебя, Серый, такой от потолка взятый поклеп видеть просто странно.:frown2:

    #2143455
    Сергей_Ка.
    Участник

    Богу Авраама, Исака и Иакова. Ты, кстати, тоже.

    Ну спасибо, что растолковал. какому Богу я верю. А то без тебя не знал.

    #2143456
    Борей
    Участник

    но от тебя, Серый, такой от потолка взятый поклеп видеть просто странно

    Да не странно. Просто он маскируется до поры до времени, а потом гавно лезет. Просто в случае со своими собратьями-со:003:ками он еще как-то пытается держать марку (ибо есть общие воззрения), со мной же — сразу пасть раззявил: ффоШШизД, понимаешь!

    #2143458
    Сергей_Ка.
    Участник

    Фонвизин, Пушкин — два крепостника. Что они знали о народной жизни? Что они понимали?

    Ну да нам через двести лет, жителям каменных джунглей, и понятия не имеющих как вести хозяйство средствами двухсотлетней давности, не общавшихся с людьми того времени в отличие от Пушкина с Фонвизиным, куда как виднее и понятнее про народную жизнь.

    #2143459
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я понимаю, что ты клонишь к словоблудию и забалтыванию с целью возвысится надо мной, — мне же интересна суть и Истина. Ветхий Завет для христиан — вторичен, ты знаешь об этом? Впрочем, он первичен для жидов 😉

    Эт точно. Сейчас христоненавистники как мухи на мед слетятся помоями христианство пообливать. Их хлебом не корми, дай только позаниматься этим их любимым делом.
    Посему, Борей, давай прекратим на счет бисера, дабы не давать повода к религиосрачу.

    #2143461
    Серый
    Участник

    Фигню не городи. Где я говорил, что это нормально?
    Есть контигнент, от которых видеть такую клевету и ложь — это естественно. Такова их лживая бесячая душонка, но от тебя, Серый, такой от потолка взятый поклеп видеть просто странно.[/quote] А как истолковать тогда вот эти твои слова:

    Как минимум одна из причин — это то, что западные рабочие с академиками, кроме своего интеллектуального производительного труда, пользуются плодами труда и ресурсами стран третьего мира, тогда как русскому рабочему с академиком приходится расчитывать только на свой труд + тащить бремя общих расходов в т.ч. и за «малые народы». И от этого никуда не денешься — потому как Россия в своих границах — это действительно — не только дом русских, но и других коренных народов, которые исторически действительно никогда, в т.ч. и в царской России не тянули государственное тягло.

    ЗЫ: и это нормально — Россия в таких границах нужна только русским. Остальные — только пользовались таким положением. Другое дело, что от процента участия того или иного народа в поддержании государства — должны быть и соответствующие права.[/quote] Это нормально? Да даже если их поразить в правах их все равно придется кормить. Сам посчитай — их 80 миллионов. Если им урезать пайку до моей — пенсии в 200 баксов, все равно ежегодно на них нужно тратить около 200 млрд в год. Почти 2/3 бюджета нынешней эрефии. Это нормально?

    #2143462
    Борей
    Участник

    Посему, Борей, давай прекратим на счет бисера, дабы не давать повода к религиосрачу.

    Согласен, давай. Тем более, что на всех цензура у меня самого его не хватит…

    #2143463
    Серый
    Участник

    Ну да нам через двести лет, жителям каменных джунглей, и понятия не имеющих как вести хозяйство средствами двухсотлетней давности, не общавшихся с людьми того времени в отличие от Пушкина с Фонвизиным, куда как виднее и понятнее про народную жизнь. [/quote]
    Все правильно. Мы мало чего знаем и судим о тех временах по писаниях тогдашних Собчачек — Пушкиных, Фонвизиных и с гневом откидываем то, что не укладывается в схему — соляные и медные бунты, мятежи Болотникова, Разина, Пугачева. Бегство крестьян на окраины, а про русскую мечту в виде Беловодья так делаем вид, что и не знаем.

    Белово́дье — легендарная страна свободы в русских народных преданиях. Ассоциируется с ирием — раем древних славян. Именно к нему восходит образ текущей с неба «молочной реки с кисельными берегами» в русских сказках (как и греческий Эридан). Образ Беловодья частично переплетается с образом невидимого града Китежа.

    Возникновение легенды относят к концу XVIII века, а её распространение связывают с деятельностью бегунов, одной из старообрядческих общин. В то время существовали многочисленные «путеводители», в зашифрованной иносказательной форме описывавшие путь в Беловодье.

    В XVIII—XIX вв. Беловодье обрело у староверов реальный образ — долины рек Бухтарма и Катунь на Алтае, где самовольно селились различные беглецы от правительственных повинностей, сформировав этнографическую группу бухтарминских каменщиков. Некоторые группы старообрядцев в поисках Беловодья уходили намного дальше вглубь китайской территории, и даже переправлялись в Северную и Южную Америку[3][4].[/quote]

    Вот сам подумай — это от хорошей жизни среди черного люда возникла легенда о Беловодье?

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.