Главная Форумы Россия Русская история Сталин:;Русский национализм наш опаснейший враг . А русские национал-патриоты всё равно его боготворят.

Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143556
    Корректор
    Участник

    что мы покланяемся тому же б-гу, что и современные иудеи

    У вас с ними один и тот же бог создал мир и человеков или разные?

    ЗЫ. Кстати, в одной из тем вы написали следующее.
    Цитата:

    Для этого то они и навязывали и навязывают ересь жидовствующих — что ничего не изменилось: они как были так и остались избранным народом, что у нас с христианами как был, так и остался бог один.[/quote]
    «У вас» — это у кого? :smile1:

    #2143558
    Борей
    Участник

    Ой, Карркуша, здравствуй! :smeh:

    Как жисть советско-расиянская, чем геморрой лечишь? Жаль не могу прочитать, шо за гадости ты там лепечешь, ибо:

    Данное сообщение скрыто, так как Корректор находится в вашем списке игнорирования.
    [/U]

    #2143566
    Новик
    Участник

    Серый, постараюсь тебе ответить на твой вопрос.
    Отец при Сталине был мастером на ЗиЛе в кузнечном цехе.
    Был женат, двое детей. Мама не работала была домохозяйка.
    С каждой получки всей семьей ходили обедать в ресторан. И никакой нибудь, а в «Метрополь».
    При Хруще отцу зарплату сильно урезали, мама пошла работать. Детей отдали в детсад.
    Преподаватели технических ВУЗов помимо оклада очень хорошо получали за научную работу. Иногда прибавка была вдвое больше оклада.
    Тогда понятно откуда шёл технический рывок.
    Хрущ всё похоронил.
    Спрашивается, а зачем?

    До Джугашвили у деда с бабкой были восемь быков, два амбара и коровы с прочей домашней живностью. После Джугашвили осталась хибара на склоне оврага, зону объявили нежилой и заставили и с этой хибары съехать.
    Спрашивается, а зачем?
    А твои наёмные работники были, с ними можно делать что хочешь. При одном приласкали, при другом обидели, заметил разницу?

    #2143568
    Сергей_Ка.
    Участник

    «У вас» — это у кого?

    Чесговоря льстит, что так внимательно изучаете мои писания.

    #2143573
    Корректор
    Участник

    Ой, Карркуша, здравствуй!:smeh:

    Борух, чего сказать-то хочешь? Или просто выхлоп выпустил? :smeh:

    чем геморрой лечишь?

    Геморрой не нажил. А если наживу, то буду лечить прикладыванием твоего языка к больному месту. Говорил же уже тебе. Или ты последнюю память подрастерял, пока отсутствовал на форуме?)

    Жаль не могу прочитать

    Ну а чего тогда ерундой болтаешь, Петруша?:spiteful:

    #2143575
    Корректор
    Участник

    Чесговоря льстит, что так внимательно изучаете мои писания.

    Я всё читаю внимательно, я ж корректор :smile1:
    Так «у вас» — это у кого? :smile1:

    #2143582
    дядя Андрей
    Участник

    Да в курсе, в курсе. Не претворяйтесь, что вы мое разъяснение по этому поводу для Ольги Захарченко не читали.:smile1:

    Не притворяюсь. Не читал. Если нетрудно — продублируйте.

    Это — у вас Его так зовут. А у нас — Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой (СВЯТАЯ ТРОИЦА).

    Да Яхве его зовут, Яхве. Это имя у него такое. А то, что ты привёл, это т.с. просто семейные отношения в Троице, которую с Арийской Традиции передрали и попытались для себя приспособить.

    …иди и учи матчасть!

    Постоянно

    Нет. Дядя Андрей четко стоит на позициях жидовствующих: что евреи как были так и остаются избранным народом, что мы покланяемся тому же б-гу, что и современные иудеи,

    А, вы что же, Ветхий Завет не чтите?

    что Тора это просто высший, в сравнении в Евангелием вариант того же самого учения, которое исповедует и христианство,

    Нет, Тора — букв. «учение, закон» (ивр.) вам известна, как т.н. «Пятикнижие Моисеево» — самое начало Танаха или по-вашему «Ветхого завета». Или вы Ветхий завет не чтите?

    только Тора — для избранных, для иудеев,

    Для избранных иудеев не Тора, а Кабала. К изучению Кабалы допускаются ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО образованные (т.е. образованные в иудаистском смысле) евреи, обязательно старше сорока лет, имеющие семью и, в обязательном порядке, потомство. В Талмуде есть история о четырёх мудрецах (Бен Азай, Бен Зома, Элиша бен Авуя и раби Акива), которые собрались и вместе занялись мистическими упражнениями. Бен Азай, отмечает Талмуд, «посмотрел и сошел с ума (и) Бен Зома умер». Элиша бен Авуя стал еретиком и изменил иудаизму. Один раби Акива «вошел с миром и ушел с миром» (Тосефта Хагига, гл. 2). Именно этот случай наряду с более поздними фактами утраты рассудка в результате мистических занятий и катастрофой лжемессии Шабтая Цви вынудили мудрецов вынести в XVII в. решение, по которому Кабалу разрешалось изучать только женатым мужчинам старше сорока лет, имеющим потомство и хорошо знакомым с Торой и Талмудом. Средневековые раввины также стремились допускать до изучения Кабалы людей, зрелых духовно и физически.
    Опасное знание.

    а Евангелие — это учение просто адаптированное для гоев.

    Не адаптированное, а специально придуманное, поскольку, несмотря на все потуги и попытки найти параллели между обеими частями Библии, в главном они резко различаются. Ветхий завет учит еврейский народ быть господином и повиноваться лишь своему племенному богу. Новый завет учит все остальные народы быть рабами.

    А так это, с т.зр. Андрея одна и таже комплексаная иудео-христинская религия.

    Не с моей. С научной.

    И не пытайся его переубедить, в чем либо другом. :smile1:

    Да я с радостью переубежусь или переубедюсь (как правильно?). Только пока не очень получается. Груз знаний не даёт.

    Да это не он стоит — его стоЯт…

    Да меня то ладно. Вот, что с тобой делают…:003:

    Преподаватели технических ВУЗов помимо оклада очень хорошо получали за научную работу. Иногда прибавка была вдвое больше оклада.

    А ещё работы писали для заказчиков. Кандидатские, докторские, иногда и коллективно. Да, я и сам это делал. И не стыжусь.

    #2143588
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я всё читаю внимательно, я ж корректор
    Так «у вас» — это у кого?

    Да у них самых, о ком шла речь.
    Раз корректор, то и не притворяйтесь, что не поняли. :smile1:

    #2143591
    Сергей_Ка.
    Участник

    Не притворяюсь. Не читал. Если нетрудно — продублируйте.

    Ну тогда вот:

    http://velikoross.su/forum/showpost.php?p=132087&postcount=601

    http://velikoross.su/forum/showpost.php?p=132091&postcount=602

    #2143601
    В. Панфилов
    Участник

    Мой ответ всем агрессивным атеистам
    Все свои атеистические заумственности- можете засунуть себе в жопу. И живите с ними и радуйтесь.
    Привет от Панфилова.

Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.