Сталин:;Русский национализм наш опаснейший враг . А русские национал-патриоты всё равно его боготворят.

Главная Форумы Россия Русская история Сталин:;Русский национализм наш опаснейший враг . А русские национал-патриоты всё равно его боготворят.

Просмотр 10 сообщений - с 311 по 320 (из 329 всего)
  • Автор
    Борей
    Участник

Слышь, модератор, ты такой тёмный гражданин, что беседовать с тобой всё равно, что с грузчиком с р

Вот уж в точку попал, Брат! :thumbsup:

Брат 2
    Участник

Вот отсюда дядя Андрей информацию по ядерной программе СССР взял.
    http://rocketpolk44.narod.ru/yas/rds1.htm
    Сайт называется «44-й ракетный полк». Статья не подписана никем. Кто писал — хрен его знает. Больной на голову наверное.
    Самому-то не смешно? В 1918 году началась ядерная программа СССР, когда ещё и СССР-то никакого не было. На всякий случай, суперинтеллектуал дядя Андрей, сообщаю, что СССР появился в 1922 году.
    У меня сосед (владелец фирмы) написал бизнес-план создания одного промышленного предприятия. Я думаю, что он даже издал приказ о внедрении плана в жизнь. Вот только уже 5 лет деньги ищет на начало претворения своего грандиозного плана. Это я тебе, как дитяти великовозрастному, намекаю, что между «хочу» и «могу» — большая разница.

Борей
    Участник

А знаешь ли ты, что Оппенгеймер приезжал в СССР и предлагал Сталину (дело было на Кунцевской даче в присутствии Берии) разрабатывать ядерную программу в СССР? Он сказал, что симпатизирует социализму и с удовольствием взялся бы за разработку сверхбомбы.

Это все говно из одного сортира — Сралин, Америка, жиды… все одно и то же. Конкуренция лишь в том, кто быстрей до цели дойдет, а так — из одной обоймы грузди. Единственная альтернатива была — Третий Рейх!

дядя Андрей
    Участник

Прежде чем писать такую галиматью, неплохо было бы узнать, сколько денег американцы ввалили в проект «Манхэттен». Миллиарды! Не будучи уверены в положительном результате.

Ну, и что? На «Аненербе» потратили ещё больше :smeh:

А теперь скажи мне, сколько денег Сталин выложил на свой проект?

Не знаю. И вряд ли когда-нибудь узнаем в точности.

Постановление о создании центра из десяти человек во главе с Курчатовым? Самому-то не смешно?

Ничуть. Река тоже с небольшого истока начинается. А 29 августа 1949 года в Семипалатинске этот исток привёл к конечному результату.

Интеллектуал, обучавшийся по советским газетам и телевидению. А знаешь ли ты, что Оппенгеймер приезжал в СССР и предлагал Сталину (дело было на Кунцевской даче в присутствии Берии) разрабатывать ядерную программу в СССР? Он сказал, что симпатизирует социализму и с удовольствием взялся бы за разработку сверхбомбы. «Мудрый» Сталин отказал Оппенгеймеру — откуда у усатого урода были деньги на создание того, в чём он совершенно не разбирался и считал этот проект глупостью и фантастикой?

Да, знаю. Я тоже смотрел сериал «Сталин. Life»:smeh: Только в нём Сталин отказал Оппенгеймеру по другой причине (эту ты уже сам придумал:smeh:).

И Оппенгеймер уехал в США, где и убедил тамошних, дружащих с головами и знающих, что экскаватор производительнее тысячи гулаговцев, выделить деньги на проект.

На самом деле 11 августа 1939 года Алекс Сакс, директор корпорации «Леман», влиятельный экономист и неофициальный советник президента США Рузвельта, передал ему послание Эйнштейна. И никаких Оппенгеймеров.
    Роберт Оппенгеймер же был назначен военным руководителем Манхэттэнского проекта генералом Лесли Гровсом главой секретной лаборатории только в сентябре 1942 года, поскольку до этого занимался по заданию Джеймс Б. Конанта — одного из своих гарвардских учителей, расчётами в задаче о быстрых нейтронах в должности — «Coordinator of Rapid Rupture» («координатор быстрого разрыва»). А вовсе не потому, что он кого-то в чём то «убедил». :smeh:

Насчёт педофелии Сталина. Почитай-ка, потрудись о возрасте его первой жены.

Потрудился. Почитал. Ну и ты теперь прочти, что ли.
    Екатерина Сванидзе — первая жена Сталина. Родилась 5 апреля 1886 года. Венчание со Сталиным состоялось в 1906 году. После нехитрого подсчёта выясняется, что ей был 21 год. Возраст вполне совершеннолетний. :smeh:
    Утрёшься самостоятельно?

О том, что он застрелил жену, знают все,

Ты это серьёзно?

Слышь, модератор, ты такой тёмный гражданин, что беседовать с тобой всё равно, что с грузчиком с рынка.

Ну, и не разговаривай.

[quote quote=2143626]И, если можно, скинь источник всей этой шняги про 1942 год и Курчатова.

Вот отсюда дядя Андрей информацию по ядерной программе СССР взял.
    http://rocketpolk44.narod.ru/yas/rds1.htm
    Сайт называется «44-й ракетный полк». Статья не подписана никем. Кто писал — хрен его знает. Больной на голову наверное. [/quote]

Это не шняга а статья из Википедии. Она так и называется »Создание советской атомной бомбы»Именно из неё я и взял материалы.
    Ты тоже можешь её прочитать. Уверяю — узнаешь много интересного и нового для себя.

Самому-то не смешно? В 1918 году началась ядерная программа СССР, когда ещё и СССР-то никакого не было. На всякий случай, суперинтеллектуал дядя Андрей, сообщаю, что СССР появился в 1922 году.

Спасибо, я об этом знал. А почему ты приписываешь мне какие-то свои измышления?

У меня сосед (владелец фирмы) написал бизнес-план создания одного промышленного предприятия. Я думаю, что он даже издал приказ о внедрении плана в жизнь. Вот только уже 5 лет деньги ищет на начало претворения своего грандиозного плана.

Рад за твоего соседа. Ну, и за тебя тоже.

Это я тебе, как дитяти великовозрастному, намекаю, что между «хочу» и «могу» — большая разница.

Братец, а может мне тебе в ответ тоже как-нибудь нахамить, а? :smeh:

Борей
    Участник

А таких подземных заводиков по всей Германии было нарыто очень много.

Ээ-эх, как же обидно, что не успели эту бомбу в ТР создать! :frown2:

Борей
    Участник

Создать успели

Значит, это не была полноценная бомба. Вы опять что-то путаете, любезнейшая :smile1:

Борей
    Участник

=====

Борей
    Участник

==== что это значит, Борей?

Что мне пока нечего на это сказать )

Новик
    Участник

С точностью наоборот. Вы профан софистики….:lol:

Понимаю, глупость не порок, так что пиши, дорогой, пиши, бумага всё стерпит.:smeh:

Корректор
    Участник

Все свои атеистические заумственности- можете засунуть себе в жопу. И живите с ними и радуйтесь.

А религиозные заумственности куда засунуть?

Просмотр 10 сообщений - с 311 по 320 (из 329 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.