Главная Форумы Россия Русская история Сталинский рай. Документы эпохи.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 117 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080041
    Аноним
    Гость

    Подытожу ,

    Зомби…

    #2080043
    дядя Андрей
    Участник

    Что мы здесь видим ,,идет текст де народ тогда особо не бедствовал ,хлеб лебедою заменял . Эта напомню трава такая ,но одно но .

    Это не совсем так. дело в том, что лебеда носит и другое народное название «мучная трава». Семена лебеды (именно семена!) очищались от оболочки (она имеет горький вкус) и сипользовались для приготовления каши, напоминавшей гречневую или мололись на муку, которую смешивали с ржаной. Из такой муки и пекли хлеб. И вот в чём фишка — по содержанию протеинов семена лебеды не уступают бобовым. Так же много белка и в зелёных листьях. если честно я как-топрименял готовил лебеду в качестве зелёного наполнителя для чектырме (она там в рецепт входит). Трава и трава.

    Если при царе крестьянин судя по данному тексту вполне мог заменить хлеб лебедой . То что мешало ему тоже самое проделать и при большевиках . Что разве данная трава перестала расти после 17г или может кто нибудь ее запрещал употреблять …

    Так при большевиках же сплошные неурожаи. «Хлеб не родит не беда, уродилась б лебеда!» «Когда хлеб неуродится это ещё не голод. Голод, когда лебеда не уродится»
    Проклятые большевики совершенно не заботились о крестьянах и не направляли их на выращивание такой ценной пищевой культуры (сарказм)

    #2080044
    дядя Андрей
    Участник

    Да, очень полезный разговор о тысячелетней Святой Руси для безбожников и каниитов!

    Крестоносец, я уже второй раз вижу у тебя это слово — «канииты». Что оно обозначает?

    #2080045
    Крестоносец 88
    Участник

    Крестоносец, я уже второй раз вижу у тебя это слово — «канииты». Что оно обозначает?

    Вот это, а ты что Библию не читал?
    http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=3787

    #2080047

    Зомби…

    :smile1:

    Да просто реалист и не более того ..

    Вот сам попробуй обмысли те пункты в данной статье что я поднял . У тебя точна такие выводы будут ..

    #2080052
    Doom
    Участник

    Ну был голод, ссср — был плохой, чо дальше? Есть что предложить?

    #2080057
    игорь пирожок
    Участник

    , что за привычка у тех кто не голодал ни разу

    я то знаю что такое голодать. Почти 40 суток выдержал требуя суда. А вот Вы сомневаюсь.

    #2080062
    дядя Андрей
    Участник

    Вот это, а ты что Библию не читал?
    [url]http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=3787[/url]

    А-а-а, вон ты про что. Просто я всегда думал, что потомки Каина именуются «каиниты». Разночтение.

    я то знаю что такое голодать. Почти 40 суток выдержал требуя суда. А вот Вы сомневаюсь.

    Я, когда в реанимации 21 сутки провёл тоже не ел ничего.

    #2080066
    игорь пирожок
    Участник

    Я, когда в реанимации 21 сутки провёл тоже не ел ничего.

    Так Вы знаете. Нелегкое дело. Но одно дело осознано, другое вот так как было…

    #2080088
    дядя Андрей
    Участник

    Так Вы знаете. Нелегкое дело. Но одно дело осознано, другое вот так как было…

    Это и горько.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.