Главная Форумы Новости В России Станция метро "Алма-Атинская" открылась в Москве

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223467
    panzer038
    Участник

    Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU — Торжественная церемония открытия новой станции московского метро «Алма-Атинская» прошла в понедельник днем.

    Церемония сопровождалась театрализованным представлением, в котором приняли участие члены клубов исторической реконструкции, одетые в военную форму 1940-х годов — белые полушубки и маскхалаты, в которых знаменитая Панфиловская дивизия, сформированная в Казахстане, отражала атаки фашистов под Москвой зимой 1941-го.

    Перед вестибюлем станции развернулся лагерь советских солдат: «штаб» с полевой кухней, военная техника. Возле орудий — солдаты с винтовками. Они жгут костры и коротают время перед боем, рассказывая военные байки.

    Как отметил присутствовавший на церемонии мэр Москвы Сергей Собянин, открытием «Алма-Атинской» «мы отдаем дань памяти героям- панфиловцам, отдавшим свои жизни за спасение Москвы, москвичей и нашей Родины».

    Район тот исторически звался «БРАТЕЕВО» народ собирал подписи о присвоении станции названия «БРАТЕЕВО» властедержащие крутили задом во все стороны и раз………….. получите подарочек и если отдавать память бойцам «панфиловской» дивизии так и назовите её «Панфиловской», а на мемориальной доске укажите что она формировалась в Алма-Ате……….:faceoff:

    #2041226
    diversant186
    Участник

    Район тот исторически звался «БРАТЕЕВО» народ собирал подписи о присвоении станции названия «БРАТЕЕВО» властедержащие крутили задом во все стороны и раз………….. получите подарочек и если отдавать память бойцам «панфиловской» дивизии так и назовите её «Панфиловской», а на мемориальной доске укажите что она формировалась в Алма-Ате……….

    Ну там улица довольно большая, Алма-Атинская, давно уже.
    В конце концов это же не ул.Кадырова.

    #2041251
    panzer038
    Участник

    Ну там улица довольно большая, Алма-Атинская, давно уже.
    В конце концов это же не ул.Кадырова.

    ну ради «дружбы народов» Алма-Атинской улицы вполне хватит тем более что и Чистопрудный бульвар напротив посольства Казахстана «украшен» памятником Абаю Кунанбаеву :faceoff:

    #2041544
    kuzimanza
    Участник

    Вот народ, все им не так. Радуйтесь, что не Назарбаевская….

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.