Главная Форумы Россия Русская история "Старопатриоты"

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223190
    Фаталист
    Участник

    Вот, сформулировал. Проблема определенной части националистов, которых иногда именуют «старопатриотами» (имею в виду действительно консерваторов, а не красных фриков-сталинистов) состоит в том, что они действительно старопатриоты. Их взгляды вполне соответствуют историческому русскому национализму и его реалиям, ДО 17-ГО ГОДА. После 17-го года национализм Уварова, Достоевского, Меньшикова, Розанова оказался бессильным. Русский патриотизм того времени уютно жил и обустраивал свою ракушку, Национальную Россию. «Письма к русской нации» Меньшикова — азбука русского националиста, как будто вчера писали. Но этого НЕ ДОСТАТОЧНО. Розанов сошёл с ума, Меньшикова расстреляи евреи. Это одна из главных проблем классической русской культуры и классического русского национализма — большая часть её гениев и пророков умерла до наступления Красного Ада, не застав Преисподнюю на русской землие, не сумев почувствовать, увидеть, отрефлексировать. Аналогов тому, что Коммунистический Интернационал сделал с Россией в XX веке, нет. В классической русской культуре нет самого языка, самих слов, которыми следует говорить о 1917-1953.

    Говорят, у южноамериканских индейцев — 20 слов для разнных оттенков зеленого цвета, а у эскимосов — 30 слов для разных сортов снега. Вот и у русских должно быть 30 слов для разных оттенков советских мерзостей.

    А наши «старопатриоты» застряли не в 90-ых, как иногда любят говорить, а в 1913. Когда никакого коммунистического ада не было, а масоны и евреи действительно были главной угрозой.

    #2031907
    Doom
    Участник

    которых иногда именуют «старопатриотами»[/quote]

    Кто именует? «Младорусофобы»?

    После 17-го года национализм Уварова, Достоевского, Меньшикова, Розанова оказался бессильным.[/quote]

    Ну твой-то такой магучий.

    Вот и у русских должно быть 30 слов для разных оттенков советских мерзостей.[/quote]

    Пока что 30 сортов говна псевдонационалистов есть.

    #2031909
    Фаталист
    Участник

    Ну твой-то такой магучий.

    А почему мой? Ларионов, Ильин, Вонсяцкий.

    #2031954
    Doom
    Участник

    Ларионов, Ильин, Вонсяцкий.[/quote]

    И чего они добились?

    #2031958
    Фаталист
    Участник

    И чего они добились?

    Перебили кучу прото-думов :smile1: А Вы чего добились? ИХ Россия пала под натиском 300.000 «интернационалистов» и ядохимиактов, ВАША Совдепия сама развалилась без единого выстрела, причём 100% офицерского корпуса изменили своей присяге.

    #2031959
    Doom
    Участник

    Перебили кучу прото-думов [/quote]

    Ты бредишь.

    #2031963
    Аноним
    Гость

    Фаталист, в чей огород камушек?

    #2031967
    Doom
    Участник

    ВАША Совдепия сама развалилась без единого выстрела[/quote]

    Ты дедушке с бабушкой своим расскажи, которые тебя вырастили.

    Вообще успокойтесь немного. Это уже напрасные оскорбления, переход на личности. Э.М.

    #2031970
    Фаталист
    Участник

    Ты бредишь.

    Не надо мне тыкать. И никакого бреда там нет, Ларионов не одну дюжину красных отправил на Суд Божий. :smile1: Ну а Вонсяцкий… Вонсяцкий: «каждый раз, когда из нагана я разбивал череп красноармейца, я думал одно: я мщу этому проклятому рабу за то, что он поднял руку на своего господина…».

    #2031971
    Эдвин Мур
    Участник

    Старик, здесь замес всюду. Впрочем, обратите внимание, при соблюдении взаимной вежливости дискуссия вполне безобидна и даже несколько продуктивна — я прямо даже и не ожидал. На нашей площадке свершилось на редкость удивительное достижение — цивилизованное обсуждение столь горячей темы противоположными сторонами.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.