Главная Форумы Россия Русская история "Старопатриоты"

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032040
    В. Панфилов
    Участник

    Хочу обратить внимание администрации, что Фаталистом за 24 часа выложено три срачных темы.
    Может, как то упорядочить выкладывание тем.
    От тем Фаталиста, явно пахнет нафталином.

    #2032042
    Эдвин Мур
    Участник

    Либерастишки всех хамами обзывают, а за собой своего хамства не замечают.

    Кучка хамла обзывает всех совками ни за что.

    Дум, кто именно и кого именно обзывает?

    #2032044
    Аноним
    Гость

    Хочу обратить внимание администрации, что Фаталистом за 24 часа выложено три срачных темы.
    Может, как то упорядочить выкладывание тем.
    От тем Фаталиста, явно пахнет нафталином.

    Я согласен с тем, что данные темы не способствуют консолидации Русских людей, как это заявлено в целях форума, но формальных нарушений нет, кастрировать форум тематически тоже не хочется. Главное что есть лбди, которые это понимают и говорят об этом. С остальным думаю справимся…

    #2032046
    Аноним
    Гость

    Дум, кто именно и кого именно обзывает?

    Орк вспомните, а некоторые эту плохую привычку сюда с собой взяли.

    #2032053
    Крестоносец 88
    Участник

    Хочу обратить внимание администрации, что Фаталистом за 24 часа выложено три срачных темы.
    Может, как то упорядочить выкладывание тем.
    От тем Фаталиста, явно пахнет нафталином.

    А ведь эти темы оказываются самыми насущными в национальном движении и как раз они раскрывают скрытую сущность совка и националиста, а это уже ближе к убеждениям, поэтому некоторые так беснуются! А то что они разделяют форум, так это тоже не плохо, потому что Господь все равно найдет способ отделить зерна от плевел, и такое время видимо реально сейчас наступает! Поэтому тот кто есть, тем и останется, а результатами этого форума будут посеянные семена, которые поверте скоро взойдут и дадут реальные всходы! А в противном случае, как ни странно, все результаты будут плачевыми для всех сразу, как и на других форумах. И главное, Младенца Христа с форума не выгнать, который всегда был за ПРАВДУ, ибо тогда форум точно нахрен никому не нужен будет!

    #2032055
    Эдвин Мур
    Участник

    Орк вспомните, а некоторые эту плохую привычку сюда с собой взяли.

    Так орг есть орг — мы тут следим и пресекаем. Сегодняшняя дискуссия меня приятно удивила — это прогресс. Честно, Старик, мы может быть сами пока не осознаем, но это прогресс и уже дискуссия, а не склока. Со своими недостатками, но все же.

    #2032071
    Ак-рус
    Участник

    Сегодняшняя дискуссия меня приятно удивила — это прогресс. Честно, Старик, мы может быть сами пока не осознаем, но это прогресс и уже дискуссия, а не склока. Со своими недостатками, но все же.

    Да все в пределах нормы. «У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплевывать друг друга». )))

    #2032078
    Егорка
    Участник

    Вот, сформулировал. Проблема определенной части националистов, которых иногда именуют «старопатриотами» (имею в виду действительно консерваторов, а не красных фриков-сталинистов) состоит в том, что они действительно старопатриоты. Их взгляды вполне соответствуют историческому русскому национализму и его реалиям, ДО 17-ГО ГОДА. После 17-го года национализм Уварова, Достоевского, Меньшикова, Розанова оказался бессильным. Русский патриотизм того времени уютно жил и обустраивал свою ракушку, Национальную Россию. «Письма к русской нации» Меньшикова — азбука русского националиста, как будто вчера писали. Но этого НЕ ДОСТАТОЧНО. Розанов сошёл с ума, Меньшикова расстреляи евреи. Это одна из главных проблем классической русской культуры и классического русского национализма — большая часть её гениев и пророков умерла до наступления Красного Ада, не застав Преисподнюю на русской землие, не сумев почувствовать, увидеть, отрефлексировать. Аналогов тому, что Коммунистический Интернационал сделал с Россией в XX веке, нет. В классической русской культуре нет самого языка, самих слов, которыми следует говорить о 1917-1953.

    Говорят, у южноамериканских индейцев — 20 слов для разнных оттенков зеленого цвета, а у эскимосов — 30 слов для разных сортов снега. Вот и у русских должно быть 30 слов для разных оттенков советских мерзостей.

    А наши «старопатриоты» застряли не в 90-ых, как иногда любят говорить, а в 1913. Когда никакого коммунистического ада не было, а масоны и евреи действительно были главной угрозой.

    1. Старопатриоты, не являющиеся совками — наследники СРН, но никак не Меньшикова. Меньшиков был не слишком религиозным человеком и не слишком монархистом, кроме того был убежденным сторонником расизма и капитализма и допускал целесообразность отделения ряда окраин. Да, еще. К евреям Меньшиков предъявлял претензии того же типа, что мы сегодня предъявляем к кавказцам, а про масонов он, сколь мне известно, вообще не писал. И не случайно НДП провозглашает преемственность именно с Меньшиковым, а не с черносотенцами.

    2. Белое крыло старопатриотов сильно напоминает мне Деникина, который орал про «единую и неделимую» в тот момент, когда совсем не помешал бы союз с теми же поляками и финнами против общего смертельного врага.

    #2032119
    дядя Андрей
    Участник

    2. Белое крыло старопатриотов сильно напоминает мне Деникина, который орал про «единую и неделимую» в тот момент, когда совсем не помешал бы союз с теми же поляками и финнами против общего смертельного врага.

    Егорушка, а что ж это ты так про Антона Ивановича неуважительно? Человек, ведь армию возглавлял, чуть Москву красную не взял. Да, пусть неудачно. Но он хотя бы попытался.
    Что же до финнов, то о чём с ними договариваться? Они независимость от Ленина УЖЕ получили. 4 декабря 1917 года.
    А поляки… Когда пан Пилсудский во главе своих войск вторгся на территорию Советской России, то претензии свои он выражал, хоть и коротко, но зато очень емко:
    «Москву, я может ещё и не возьму…»
    И, потом, что значит не пытался договориться? Пытался, да ещё как. Почитай, хоть его воспоминания, что ли. И больше, пожалуйста, ничего подобного не пиши. Глупо выглядишь.

    #2032131
    Фаталист
    Участник

    Деникин был совершенно неправильным человеком для своей позиции. Эх, Марков, Марков, зачем ты сказал, что доверяешь ему как себе… 🙁 Врангелю надо было стать главкомом после смерти Корнилова. Выиграли бы.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.